Forum.Psiline.Ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Достали отмазы ТП, мосэнерго...........ли
RainMen
сообщение Dec 2 2005, 13:51
Сообщение #1


Я в курсе всего что творится здесь
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 258
Регистрация: 7-January 04
Из: планета земля
Пользователь №: 187



уважаемые..Сеть лежит третий день когда будет работать опять не ктоне знает......... меня достало то что любая неисправность случается по вине мосэнерго (якобы).... вспоминается случай когда неделю техподдержка говорила что проблемы мосэнерго. а на самом деле проблемы были в другом....
А есть ли вообще официальный договор с мосэнерго? хотелось бы его увидеть.......
Вообщем я требую нормальных объяснений.........
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Denkart
сообщение Dec 2 2005, 15:19
Сообщение #2


Администрация
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 7-February 05
Из: Psiline
Пользователь №: 987



В связи с выборами в Думу, закрыли доступ к чердачным помещениям до 5-го декабря. Сейчас пытаемся вести переговоры, но пока безрезультатно.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
RainMen
сообщение Dec 2 2005, 16:12
Сообщение #3


Я в курсе всего что творится здесь
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 258
Регистрация: 7-January 04
Из: планета земля
Пользователь №: 187



а причем здесь мосенерго?........... просто достало когда те говорят что вина не ваша а виновато мосэнерго......... я щитаю что вина псилайна что падает сеть.
Интересно а вы задумывались над тем какие люди из-за вас несут материальные потери? Ведь интернет для многих не просто игры и общение, а также работа.


p.s. с нетерпением жду того дня когда до нас доберетяся мегалан уйду даже не думая...... хуже все равно не будет!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
mafet
сообщение Dec 2 2005, 16:16
Сообщение #4


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Приватная
Сообщений: 605
Регистрация: 25-February 04
Из: Зелёный пр-пт, 26
Пользователь №: 261
Ваше имя: Андрей



уходи)))) и из-за мосэнерго постоянно возникают проблемы реально. то электричество на чердаке отрубят то ещё чтото. то около свитча сварочным аппаратом поработали причем не газовым. не знаю что за мегалан и знать особо не хочу но я бы не надеялся особо на стабильность этого самого мегалана может он ещё хуже будет?.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Ankil
сообщение Dec 2 2005, 17:24
Сообщение #5


Я в курсе всего что творится здесь
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 23-February 04
Из: Zone 20
Пользователь №: 255
Ваше имя: Александр



Возникает вопрос: А что вообше, техники PSI делают чтобы проблем с электричеством не было?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Old Stager
сообщение Dec 2 2005, 17:33
Сообщение #6


Просто человек
******

Группа: Приватная
Сообщений: 1 271
Регистрация: 18-June 05
Пользователь №: 1 473



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-left.gif) (Ankil @ Dec 2 2005, 17:24) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
Возникает вопрос: А что вообше, техники  PSI делают чтобы проблем с электричеством не было?
*
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)

С электричеством-то как раз проблем нет, а вот БЕЗ него... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А если серьёзно, то эта проблема больше организационная, чем техническая. Как профессиональный электрик говорю. ;)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
mafet
сообщение Dec 2 2005, 18:08
Сообщение #7


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Приватная
Сообщений: 605
Регистрация: 25-February 04
Из: Зелёный пр-пт, 26
Пользователь №: 261
Ваше имя: Андрей



угу можно например проложить паралельно магистральным линиям питалово для свитчей. кстати так и ребутать удобнее)) бац целую пачку свитчей отрубить и врубить))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
-=CutuZ=-
сообщение Dec 2 2005, 18:14
Сообщение #8


Юзверь...
******

Группа: Приватная
Сообщений: 796
Регистрация: 16-May 05
Из: Пси :)
Пользователь №: 1 320



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-left.gif) (mafet @ Dec 2 2005, 18:08) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
угу можно например проложить паралельно магистральным линиям питалово для свитчей. кстати так и ребутать удобнее)) бац целую пачку свитчей отрубить и врубить))
*

(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)

Ага, еще всем бесперебойники поставить за 15 000$, чтоб день комп бе электричества держали (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
mafet
сообщение Dec 2 2005, 20:49
Сообщение #9


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Приватная
Сообщений: 605
Регистрация: 25-February 04
Из: Зелёный пр-пт, 26
Пользователь №: 261
Ваше имя: Андрей



и чо смешного? кому всем? на 5ок свитчей один бесперебойник качественный можно вполне. главное даж не в том что бесперебойник а в том что меньше вероятность того что какойто из домов навернется с питаловом.. да ваще фигня это всё щас никто такое не будет делать. годика через 2 когда всю сеть более менее перевудут на более новые технологии. тогда таких пробл не будет или будет но меньше.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
KonunacTb
сообщение Dec 3 2005, 01:38
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 2-December 04
Из: Moskau
Пользователь №: 799



По моему личному наблюдению, по крайней мере, в последние несколько месяцев, проблемы с сетью возникают именно при скачках напряжения в электросети (д. 4 по 3-й Владимирской). Периодически в самый неподходящий момент отрубается электричество в квартире и после его подачи локальной сети не видно и в помине. Если верить бумажке, наклеенной на двери подъезда, с сегодняшнего дня можно ожидать "бесперебойного обеспечения электроэнергией" (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
p.s. с нетерпением жду того дня когда до нас доберетяся мегалан
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)

А я вот боюсь того дня, когда сюда доползет Спарк. Товарищи из Мосэнерго, да не будут они упомянуты к ночи, явно запустили туда свои руки (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение Dec 3 2005, 10:52
Сообщение #11


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 16-July 05
Пользователь №: 1 587



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-left.gif) (KonunacTb @ Dec 3 2005, 01:38) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
По моему личному наблюдению, по крайней мере, в последние несколько месяцев, проблемы с сетью возникают именно при скачках напряжения в электросети (д. 4 по 3-й Владимирской). Периодически в самый неподходящий момент отрубается электричество в квартире и после его подачи локальной сети не видно и в помине. Если верить бумажке, наклеенной на двери подъезда, с сегодняшнего дня можно ожидать "бесперебойного обеспечения электроэнергией"  (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

А я вот боюсь того дня, когда сюда доползет Спарк. Товарищи из Мосэнерго, да не будут они упомянуты к ночи, явно запустили туда свои руки  (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)  (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
*

(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)


Мосэнерго внутридомовыми сетями не занимается, коммутационное оборудование питается от внутридомовых сетей, их [сетей] перегрузка, нестабильность, etc. - не является головной болью МЭ - это балансовая принадлежность обслуживающей организации, в данном случае, ДЕЗа. При наличии подозрения на нестабильность напряжения, обслуживающей организацией составляется акт, передается в отделение МЭ по территориальной принадлежности, далее специалистами сетевой компании проводится экпертиза и при наличии нарушений и неисправностей - устраняются. В условиях реформирования МЭ (из 1-ой компании сделали 14) бардак усугубился (например расформирована служба, занимающаяся ремонтом и техобслуживанием счетчиков), поэтому ИМХО, выход один - бесперебойники.
Спарк на мой взгляд, сюда не доползет. Они работают на оборудовании, установленном в виде эксперимента еще 3 года назад в СЗАО и Зеленограде. МЭ хотело раньше этим заниматься, давать инет в каждый дом но после разделения в процессе реформирования и особенно майской аварии и замены генерального, акценты сместились и сейчас не до развития интернет проектов
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22nd June 2026 - 13:17