Forum.Psiline.Ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаСоздать новую тему
> Мелочные неприятности
Eugene
сообщение Jul 16 2004, 15:19
Сообщение #1


На старенького
******

Группа: Приватная
Сообщений: 2 206
Регистрация: 26-October 03
Из: СССР с приветом!
Пользователь №: 127
Ваше имя: Евгений



Нелюбовь продавцов магазинов, заправок, таксистов и пр. к мелким деньгам стала уже мешать полноценно жить. Недавно столкнулся с проблемой "чесного" проезда на трамвае. Билетик за десятку на наземный транспорт на выходе со станции метро отказались продавать на основании того, что единственная оказавшаяся в кармане мелочь не понравилась бабульке за столиком, потому что... была уж очень мелкая (50 копеек, рубли).

Чесно говоря, потерялся, потому что словам "просто отказываюсь продавать - деньги мелкие" ничем возразить не нашёлся.
Ну и отсюда вопрос: а насколько продавщица государствеными разрешениями на проезд не права и на основании какого закона? И вообще, как можно убедить продавца в том, что мелкие деньги они тоже деньги?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
NEO
сообщение Jul 17 2004, 13:21
Сообщение #2


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 238
Регистрация: 22-February 04
Пользователь №: 253



здесь даже доказывать ничего не надо , без копейки рубля не будет!!!! :D
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
[ELiTE]KOTLETA
сообщение Jul 17 2004, 22:27
Сообщение #3


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 189
Регистрация: 31-January 04
Из: 8 подсеть
Пользователь №: 212



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
И вообще, как можно убедить продавца в том, что мелкие деньги они тоже деньги?
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)

В данном случае тебе не надо знать ни киких законов, стоит просто запугать милую старушку. Можно например унать у нее её имя и фамилию, спросить про головнуя организацию.
Потом вежливо сказать, что она тебя достала за живое и теперь её увольнение это дело принципа, так сказать смысл твой жизни. Если будеш убедительным получиш свой билетик, может даже бесплатно.
Но предупреждаю, не переборьши иначе потом будешь объяснять что это не ты убил старушку.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение Jul 17 2004, 22:58
Сообщение #4


На старенького
******

Группа: Приватная
Сообщений: 2 206
Регистрация: 26-October 03
Из: СССР с приветом!
Пользователь №: 127
Ваше имя: Евгений



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
KOTLETA\"]В данном случае тебе не надо знать ни киких законов, стоит просто запугать милую старушку. Можно например унать у нее её имя и фамилию, спросить про головнуя организацию.
Потом вежливо сказать, что она тебя достала за живое и теперь её увольнение это дело принципа, так сказать смысл твой жизни. Если будеш убедительным получиш свой билетик, может даже бесплатно.
Но предупреждаю, не переборьши иначе потом будешь объяснять что это не ты убил старушку.
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)


Ага, действительно выход. А главное, это универсальный метод!
Жаль, что тоолько законом нельзя припугнуть...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Dvorak
сообщение Jul 17 2004, 23:18
Сообщение #5


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 7-July 04
Пользователь №: 468



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)

Ага, действительно выход. А главное, это универсальный метод!
Жаль, что тоолько законом нельзя припугнуть...
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)


Как это нельзя??? Почему это нельзя? Вам ответят как припугнуть законом в этом случае модераторы данного раздела!
ГК, публичный договор, всякое такое.... ФЗ о защите прав потребителей, торговая инспекция... Дело-то житейское, как говорил Карлсон (который живет на крыше)!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение Jul 17 2004, 23:23
Сообщение #6


На старенького
******

Группа: Приватная
Сообщений: 2 206
Регистрация: 26-October 03
Из: СССР с приветом!
Пользователь №: 127
Ваше имя: Евгений



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
Как это нельзя??? Почему это нельзя? Вам ответят как припугнуть законом в этом случае модераторы данного раздела!
ГК, публичный договор, всякое такое.... ФЗ о защите прав потребителей, торговая инспекция... Дело-то житейское, как говорил Карлсон (который живет на крыше)!
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)


Дык, в том то и дело, если человек отказывается тебе что-либо продавать, он же не преступник. Да, он нарушает внутренний служебный порядок организации, но эт другое...
Хотя, всё же хоцца узнать поточнее что же такой горе-продавец нарушает...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Dvorak
сообщение Jul 17 2004, 23:30
Сообщение #7


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 7-July 04
Пользователь №: 468



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
Дык, в том то и дело, если человек отказывается тебе что-либо продавать, он же не преступник. Да, он нарушает внутренний служебный порядок организации, но эт другое...  
Хотя, всё же хоцца узнать поточнее что же такой горе-продавец нарушает...
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)


Даю себе слово что это единственная консультация, которую я даю на этом сайте (для модераторов).

Статья 426 Гражданского Кодекса. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми
актами.
2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
4. В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации может издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).
5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи,
ничтожны.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение Jul 18 2004, 11:15
Сообщение #8


На старенького
******

Группа: Приватная
Сообщений: 2 206
Регистрация: 26-October 03
Из: СССР с приветом!
Пользователь №: 127
Ваше имя: Евгений



о! эт, думаю исчерпывающее, особенно 2 и 3 п. Распечатать, заучить и зашить за подкладку! Трепещите бабульки в переходах! Я иду за билетиками! :twisted:
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

Тема закрытаСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th June 2026 - 22:45