Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Big Nick |
May 3 2005, 21:23
Сообщение
#1
|
|
Новичок ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 8 Регистрация: 3-May 05 Пользователь №: 1 259 Ваше имя: Дмитрий |
Есть такая проблемка.
После того, как благополучно рухнул ХP пришлось естественно все восстанавливать. Выход в интернет настроил быстро и он работает нормально, но вот получить доступ к файловому серверу 192.168.101.2 не могу. До сбоя операционки доступ к файловому серверу (этот доступ еще ребетя из Psiline при подключении настроили) работал без проблем. Вроде нужно проделать какое то элементарное действие, но вот какое знать бы? |
| Sat |
May 3 2005, 21:49
Сообщение
#2
|
|
Мну маинькое, мну паится ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 1 515 Регистрация: 12-May 04 Из: Ну, не из етого мира точно Пользователь №: 381 Ваше имя: Тоха мну |
Фаерволл
|
| Pirotexnik |
May 3 2005, 21:59
Сообщение
#3
|
|
Mad on Fire ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Приватная Сообщений: 1 494 Регистрация: 5-June 04 Из: огня Пользователь №: 414 |
а ты как писал \\192.168.101.2 или //192.168.101.2 :) я поэтому не мог зайти :) нужно вот так \\192.168.101.2
|
| Big Nick |
May 6 2005, 09:14
Сообщение
#4
|
|
Новичок ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 8 Регистрация: 3-May 05 Пользователь №: 1 259 Ваше имя: Дмитрий |
Я по всякому пытался вводить и так "//" и так "\\" и без так на перекосяк - ни хрена не получается.
Файервол Outpost отключал и не отключал при вводе ноль результата. Если какие нибудь еще соображения. А может быть есть какие то соображение у технической поддержи Psiline? А то еще много всякой инфы не просмотрено в локалке. |
| Joker |
May 6 2005, 09:16
Сообщение
#5
|
|||||||||||||||||||||||
|
любитель гонок ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 1 159 Регистрация: 2-March 03 Из: Все мы от туда ... Пользователь №: 2 Ваше имя: Алексей |
Какой Фаер ? |
|||||||||||||||||||||||
| Big Nick |
May 6 2005, 09:24
Сообщение
#6
|
|
Новичок ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 8 Регистрация: 3-May 05 Пользователь №: 1 259 Ваше имя: Дмитрий |
Файерволл следующий Outpost Firewall Pro ver. 2.5
|
| Joker |
May 6 2005, 09:30
Сообщение
#7
|
|||||||||||||||||||||||
|
любитель гонок ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 1 159 Регистрация: 2-March 03 Из: Все мы от туда ... Пользователь №: 2 Ваше имя: Алексей |
попробуй выключить его из меню - "Выйти и остановить службу" |
|||||||||||||||||||||||
| Джа Будда |
May 7 2005, 09:14
Сообщение
#8
|
|
Злобный пузан ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Админы Сообщений: 315 Регистрация: 7-October 04 Из: techsupport =) Пользователь №: 642 |
самым простым вариантом былобы прописать разрешение в фаере
|
| Fel |
May 7 2005, 10:12
Сообщение
#9
|
|
что пристали - живу я здесь ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодератор Сообщений: 650 Регистрация: 6-June 03 Пользователь №: 61 |
А еще "Выход с остановкой сервиса" не всегда работает... (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
|
| __Marvel__ |
May 7 2005, 12:22
Сообщение
#10
|
|
Чудо Маньяк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 762 Регистрация: 7-July 04 Из: хде-то таам.... Пользователь №: 464 Ваше имя: ЧудеЦ |
у меня у друга тоже была такая фигунь он ввел так (точнее я ему так сказал :) ) : file://192.168.101.2 всё зашло
|
| Big Nick |
May 13 2005, 18:49
Сообщение
#11
|
|
Новичок ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 8 Регистрация: 3-May 05 Пользователь №: 1 259 Ваше имя: Дмитрий |
Все перепробовал. Firewall отключал, адресс вводил всевозможными способами. Использовал два браузера: стандартный и Mozilla Firewox. Результат один и тот же. Правда при попытке ввести файловый адрес в последнем браузере выскакивало новое сообщение "в соединении с 192.168.101.2 отказано". Может быть сдесь дело в каких то дополнительных сетевых настройках браузера?
|
| AlxsDfndr |
May 14 2005, 00:53
Сообщение
#12
|
|||||||||||||||||||||||
|
что пристали - живу я здесь ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Приватная Сообщений: 2 168 Регистрация: 20-May 04 Из: Новогиреевская Пользователь №: 387 |
та-ж бня на однй из конфигурации винды (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) Похоже что какой-то файл покорёжился... (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Попробуй снести ИЕ ПОЛНОСТЬЮ, перезагрузиться и поставить ИЕ с нуля, мож даже сразу 6.*-й Если тебе дороги твои ссылки, то скопируй предварительно папки [Избранное] и [History] в другую папку |
|||||||||||||||||||||||
| Big Nick |
May 14 2005, 09:47
Сообщение
#13
|
|
Новичок ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 8 Регистрация: 3-May 05 Пользователь №: 1 259 Ваше имя: Дмитрий |
Мне незачем переустанавливать операционки. У меня существует работоспособный архив операционки XP, который я разархивирую из под Win 2000. Данный архив я делал еще до подключения к Psiline. И естественно никакие файлы не могут покорежится в этом архиве. Переустанавливая операционку, я как бы вернул ее состояние несколькими месяцами раньше. И уже сразу после этого файловый сервер начал мне отказывать в доступе.
|
| Джа Будда |
May 14 2005, 10:34
Сообщение
#14
|
|
Злобный пузан ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Админы Сообщений: 315 Регистрация: 7-October 04 Из: techsupport =) Пользователь №: 642 |
проверяем :
1 фаерволл - разрешен ли 192.168.101.2 2 если есть встроенный в винду фаерволл проверяем его 3 нажимаем пуск-выполнить \\192.168.101.2 |
| mafet |
May 14 2005, 10:36
Сообщение
#15
|
|
что пристали - живу я здесь ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Приватная Сообщений: 605 Регистрация: 25-February 04 Из: Зелёный пр-пт, 26 Пользователь №: 261 Ваше имя: Андрей |
НАверное тебя забанили.. Для того чтобы это проверить зайди на ftp://192.168.101.2 .. не обращай внимания что там немного не те файлы. Но если у тебя сюды заходит то значит тя точно забанили. Если не заходит. Попробуй попинговать. Если не пингуется значит файрвол палюбому. (сори если ты эт уже делал мне в лом было читать топик)..
|
| AlxsDfndr |
May 14 2005, 11:34
Сообщение
#16
|
|||||||||||||||||||||||
|
что пристали - живу я здесь ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Приватная Сообщений: 2 168 Регистрация: 20-May 04 Из: Новогиреевская Пользователь №: 387 |
а и не надо: (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Переустановить только InternetExplorer (он обычно становится в папку дискВинды:\Program Files\Internet Explorer) и то, что у тебя там заменяет его оболочку Поискать себя в ЭТОМ списке ;) Обратиться к Anatoliy и Antoine Reis по-поводу БАНа :ninja: |
|||||||||||||||||||||||
| dEmon |
May 14 2005, 11:50
Сообщение
#17
|
|
что пристали - живу я здесь ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 770 Регистрация: 30-March 03 Из: рядом с пси Пользователь №: 27 |
а вот сейчас действительно фс лёг. не пингуется, фтп не видно. что случилось?
|
| dEmon |
May 14 2005, 11:56
Сообщение
#18
|
|
что пристали - живу я здесь ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 770 Регистрация: 30-March 03 Из: рядом с пси Пользователь №: 27 |
хм, странно, уже все работает. что-то временное было (2-3 минуты)
|
| Big Nick |
May 14 2005, 12:17
Сообщение
#19
|
|
Новичок ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 8 Регистрация: 3-May 05 Пользователь №: 1 259 Ваше имя: Дмитрий |
Я понял, что речь идет именно об старой версии IE. У меня в архиве находится версия IE, которую подстроили ребята из PSILINE. И именно тот же самый начальный оригинал IE я сейчас пытаюсь настроить.
По времени же установки для меня все равно, что переинсталировать IЕ, что разархивировать ХP. |
| Kalapsus |
May 14 2005, 12:48
Сообщение
#20
|
|
Почётный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 186 Регистрация: 21-January 05 Из: Unknown Пользователь №: 936 |
У меня тоже сервак не пашет
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 26th June 2026 - 17:25 |