Forum.Psiline.Ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> хотел задать вопрос, по поводу прокси!
tsv-mai
сообщение Nov 26 2005, 18:29
Сообщение #1


Пользователь
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 11-March 04
Из: от туда
Пользователь №: 291
Ваше имя: Сергей



Почему все темы по прокси серверам на форуме закрываются, и почти без объяснения причин?

Вы боитесь терять деньги или пользователей, или боитесь что пользователи окажутся более профессиональнее Вас?

Почему я задаю этот вопрос... ведь не секрет что в сети есть пользователи которым не нужны такие детские шалости как фтп и игравые сервера, а нужен просто интернет + защита от сети (точнее от вирусов и новоиспеченных хакеров в возрасте от 12 до 18 лет, которые под видом помощи только и хотят нагадить и повеселится) Ведь эти люди могут объединится в мини сеть и через прокси получать то что им нужно и платить скидываясь!
или в одной квартире нужен интернет в 3 комнатах, а 3 кабеля тянуть нет необходимости!

В договоре про прокси я тоже ничего не нашел!

Может кто-нибудь из тех поддержки объяснить толково! (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ОтветитьСоздать новую тему
Ответов(1 - 9)
Fury
сообщение Nov 26 2005, 19:12
Сообщение #2


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Тех. поддержка
Сообщений: 590
Регистрация: 9-July 04
Пользователь №: 471
Ваше имя: Childermas



Мы не ищем и не помогаем настраивать софт.... Для этого есть другой раздел.
Здесь можно задать вопрос или посоветоваться, если возникли проблемы с Сетью или что-то не работает (Сеть, инет, etc...)
Информация:
https://old.psiline.ru/forum/index.php?showtopic=3540
https://old.psiline.ru/forum/index.php?showtopic=9146
https://old.psiline.ru/forum/index.php?showforum=14
Также внимательно читаем Договор - http://www.psiline.ru/net/join/contract/

ЗЫ. Если есть необходимость подключить доп. компьютер, можете позвонить 101-3425 Техподдержка или почитать Архив.

ЗЫЫ. открыто по многочисленным просьбам.

Сообщение отредактировал Fury - Nov 26 2005, 20:17
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ТУЛКАС
сообщение Nov 26 2005, 20:35
Сообщение #3


Просто мимо проходил
******

Группа: Приватная
Сообщений: 677
Регистрация: 4-August 04
Из: PSI-community
Пользователь №: 514
Ваше имя: Тулкас Янг



Я не из ПСИ-техподдержки, но на вопросы отвечу.
Итак:

ведь не секрет что в сети есть пользователи которым не нужны такие детские шалости как фтп и игравые сервера, а нужен просто интернет + защита от сети
В своём классическом понимании прокси сервер не обеспечивает защиты от атак на систему клиента.


Ведь эти люди могут объединится в мини сеть и через прокси получать то что им нужно и платить скидываясь!
В рамках коммерческой сети это ущемляет права оператора на получение прибыли с КАЖДОГО клиента.
Если касаться вопроса доступа к одной точке подключения с нескольких компьютеров или несколькими лицами (для т.н. "домашних сетей"), то допускается пользование подключением клиентом, непосредственно заключившим договор, а также его СЕМЬЁЙ (в частности, членами семьи, проживающими в одной квартире). Все прочие случаи приравниваются к перепродаже трафика/услуг.

или в одной квартире нужен интернет в 3 комнатах, а 3 кабеля тянуть нет необходимости!
Для этого существует активное коммутирующее оборудование (хабы, свичи, роутеры)

В договоре про прокси я тоже ничего не нашел!
Можете помотреть тексты договоров-оферт ещё десятка операторов и там Вы тоже ничего про прокси-сервера не найдёте.

Надеюсь, достаточно толково.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
mafet
сообщение Nov 26 2005, 23:24
Сообщение #4


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Приватная
Сообщений: 605
Регистрация: 25-February 04
Из: Зелёный пр-пт, 26
Пользователь №: 261
Ваше имя: Андрей



В договоре про прокси я тоже ничего не нашел! -- я лично не очень понимаю а что должно быть в договоре? пошаговая инструкция по настройке? ваще могу подсказать проксю - usergate 2.8 . простая и удобная. а ваще прокся - хлам в таких случаях... хотя ваще я не очень понимаю что что топик. нет толком вопроса.хотите по настоящему защиты - ставьте хардварный роутер или мутите комп отдельной с конфой гденить p-II 200-%INF / 64-%INF mb . ставьте там фряху линь иль винду и настраивайте НАТ , файрвол.. анализаторы трафика (сам толвом правда не знаю что такое, но говорят так мона защитить домашнюю сеть от вредоносных программ) .. вобщем задайте вопрос что вы хотите ваще?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
tsv-mai
сообщение Nov 27 2005, 12:36
Сообщение #5


Пользователь
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 11-March 04
Из: от туда
Пользователь №: 291
Ваше имя: Сергей



спасибо за толковый ответ, хотя я не понимаю зачем ставить оборудование дома и платить всем членам семьи отдельно, заключая различные договора, ведь проще поставить либо прокси, либо маршрутизатор!!! и платить вскладчину одному на кого оформлен договор, всеравно сумма будет одинаковая (при правильном выборе тарифа)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
LLIBA6EP
сообщение Nov 27 2005, 13:20
Сообщение #6


Я в курсе всего что творится здесь
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 26-February 05
Из: конФедеративный пр-кт
Пользователь №: 1 041



а что, маршрутизатор это не оборудование???
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
mafet
сообщение Nov 27 2005, 13:47
Сообщение #7


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Приватная
Сообщений: 605
Регистрация: 25-February 04
Из: Зелёный пр-пт, 26
Пользователь №: 261
Ваше имя: Андрей



для прокси замметте тоже нужен свитч. то есть на одном компе две сетевухи к примеру и дальше идет в квартирный свитч всё это дело..
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AlxsDfndr
сообщение Nov 27 2005, 13:52
Сообщение #8


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Приватная
Сообщений: 2 168
Регистрация: 20-May 04
Из: Новогиреевская
Пользователь №: 387



ну, switch -- это если компов одновременно в квартире должно быть больше двух ;)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
mafet
сообщение Nov 27 2005, 15:23
Сообщение #9


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Приватная
Сообщений: 605
Регистрация: 25-February 04
Из: Зелёный пр-пт, 26
Пользователь №: 261
Ваше имя: Андрей



ну а тогда смысл прокси если комп только один?))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Fury
сообщение Nov 28 2005, 02:18
Сообщение #10


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Тех. поддержка
Сообщений: 590
Регистрация: 9-July 04
Пользователь №: 471
Ваше имя: Childermas



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-left.gif) (tsv-mai @ Nov 27 2005, 12:36) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
спасибо за толковый ответ, хотя я не понимаю зачем ставить оборудование дома и платить всем членам семьи отдельно, заключая различные договора, ведь проще поставить либо прокси, либо маршрутизатор!!! и платить вскладчину одному на кого оформлен договор, всеравно сумма будет одинаковая (при правильном выборе тарифа)
*

(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)

А откуда Вы взяли, что на каждый компьютер, находящийся в пределах квартиры, необходимо заключать отдельный договор? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
И, если у Вас несколько компьютеров дома, то прокся не выход.... Это надо, чтобы постоянно работал компьютер, где эта прокся установлена....
Не проще ли установить дома любое, мало-мальски подходящее для этих целей оборудование? Свич, хаб, маршрутизатор, радиоточку, etc.... К тому же, сейчас это практически каждому по карману. Ну, или отдельный кабель до каждого компьютера, за отдельную плату, естественно.... И оплачивать выбраный тариф с одного Договора-id.
ЗЫ. Естественно, условия Договора должны выполняться, и всё это должно происходить ТОЛЬКО в пределах квартиры, без третьих лиц.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22nd June 2026 - 17:39