Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
| Dima_idol |
Dec 9 2004, 19:16
Сообщение
#1
|
|
Великий и ужасный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 2 077 Регистрация: 29-May 03 Пользователь №: 58 Ваше имя: Дмитрий |
Такая ситуация!Две моих бабушки пошли за продуктами в магазин. Зашли в обменник на Новогереевской улице. Дают 100$ на обмен. Им возвращают СОВЕРЕШННО ДРУГУЮ КУПЮРУ и говорят, что она поддельная, идите, пока мелицию не вызвали!Они растерялись и ушли. Когда мать пришла, то мы сравнили купюру, которую им дали с настоящей купюрой. Они СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ! И на просвет и даже материал другой! Намного тоньше.
Ети деньги бабушка сняла со своей книжке в Тульской области. До того, как они пришли в обменник, у них сто пудов была настоящая! Есть даже другие деньги из етого же банка, откуда она брала деньги. Они настоящие. Что делать в такой ситуации?Подскажите, пожалуйста! |
![]() ![]() |
| Dimas |
Dec 9 2004, 19:18
Сообщение
#2
|
|
Я в курсе всего что творится здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 392 Регистрация: 20-February 04 Из: Все оттуда же Пользователь №: 246 Ваше имя: Дима |
Хм....Дим а уже ничего недокажеш . Научи просто бабушек своих как правильно отличить подделку и все
|
| Lopen |
Dec 9 2004, 19:20
Сообщение
#3
|
|
что пристали - живу я здесь ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Приватная Сообщений: 814 Регистрация: 14-May 03 Из: .:PsiLine Work:. Пользователь №: 49 |
У меня была такая же ситуация. Брата так же там обманули! ничего ты им не докажешь, если:
перед тем как им давать купюру перепиши её номер полностью, в таком случае они ничго н едокажут! Типа сам вызывай милицию. После этого я всегда переписываю номер купюры и как не странно всегда меняю у них (если в нашем районе). А ещё у нас есть хороший обменник напротив рынка, который на 2-й Владимирской! |
| Ingeneer |
Dec 9 2004, 19:23
Сообщение
#4
|
|
что пристали - живу я здесь ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 743 Регистрация: 21-July 04 Из: Блудный сын России Пользователь №: 486 Ваше имя: Гендальф |
А вообще нугно писать в милицию заявление... открывать уголовное дело... не заю как ты там че докажеж, они бы и сами рады будут найти те доказательства, чтобы тех поддельников посадить) Ты что!) Для ментов такая работенка по вкусу) растрясти псевдо-обмен-бюро по самые не горюй и посадить секретарш на нары) Мигом затихнут ;) Главное - открыть уголовное дело :)
|
| Venom |
Dec 9 2004, 19:28
Сообщение
#5
|
|
Я в курсе всего что творится здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 334 Регистрация: 29-July 04 Из: Helheim, куда: Midgard Пользователь №: 500 |
Уже ничего не сделаешь. Совершенно. Если только накатать письма с этой историей (названием банка/фирмы) в разные печатныые издания, т.е. "прославить" на всю округу.
Единственный способ уберечься от подобного: -перед передачей купюры сотруднику обменного пкнкта переписать номера купюры. -в случае мошенничества показать номер купюры и пригрозить милицией. Или молча её вызвать. Обязательно надо проследить факты входа/выхода каких-либо сотрудников. А далее - заявку в РУБОП, Отдел по борьбе с экономическими преступлениями и т.д. |
| Chip-SET |
Dec 9 2004, 20:45
Сообщение
#6
|
|
Я в курсе ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 973 Регистрация: 1-August 04 Из: Перово, 8-ая подсеть Пользователь №: 506 Ваше имя: Андрей |
У меня была такая ситуация.. дело было так...подхожу к окошку...сую купюру, смотрю в окошко,теффушка-кассир вертит купюру в руках типа проверяет...потом говорит типа:- фальшивка! Паду проверю у старшего кассира! И пытается уйти с купюрой, я ей кричу в след..типа: -Стой, дай номерок перепишу!!! после чего, она молча подходит, и обменивает мне на рубли...на мои вопросы, она не отвечала, а када я стучался в окошко, она показывала знаки типа ниче не слышит... Было это очь давно в Альфа банке, что на ул. Лазо
|
| HEPOH |
Dec 9 2004, 22:03
Сообщение
#7
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
абырвалг ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Приватная Сообщений: 521 Регистрация: 15-March 04 Пользователь №: 298 |
Это как?
Лучше сразу - в ГУБОП и ФСБ, ибо надо такие вещи пресекать на корню! Заодно досажать всяких Березовских, Бородиных и Бин Ладенов (хм, все на "Б"). |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sтэн |
Dec 9 2004, 22:09
Сообщение
#8
|
|
Я в курсе всего что творится здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 307 Регистрация: 31-August 04 Из: l2squad.com Пользователь №: 572 Ваше имя: Unsm1le |
Мне один раз в маршрутке полтос ксеренный дали, я сразу и не заметил! Хорошо был сделан! Я его потом наулице у прохожих разменял! гг :) Вот такаяы феня
|
| KPbIJI |
Dec 25 2004, 10:51
Сообщение
#10
|
|
Я в курсе всего что творится здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Приватная Сообщений: 440 Регистрация: 20-February 04 Пользователь №: 247 |
Не знаю, сколько раз там менял, ничего подобного не было! Ну и хорошо.... Спасибки, буду знать!
|
| Lopen |
Dec 25 2004, 10:54
Сообщение
#11
|
|
что пристали - живу я здесь ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Приватная Сообщений: 814 Регистрация: 14-May 03 Из: .:PsiLine Work:. Пользователь №: 49 |
Кстати у них там всё время окошко жалюзями закрыто. Помойму это не правильно т.к. все операции с деньгами должны проходить у меня на глазах! Малоли что они там поменяют! Примут $100 а заорут и скажут что я им гранату туда сунул :lol: :lol: :lol:
|
| KPbIJI |
Dec 25 2004, 10:56
Сообщение
#12
|
|||||||||||||||||||
|
Я в курсе всего что творится здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Приватная Сообщений: 440 Регистрация: 20-February 04 Пользователь №: 247 |
угу!!!! А, блин, где наш юрист то??? Че-то он ничего не отвечает, надо нах закрыть этот раздел форума! |
|||||||||||||||||||
| Dima_idol |
Dec 25 2004, 11:34
Сообщение
#13
|
|
Великий и ужасный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 2 077 Регистрация: 29-May 03 Пользователь №: 58 Ваше имя: Дмитрий |
Я сюда и написал, чтобы кто-нибудь из знающих ответил... Так и не дождался..., ладно, закрывайте...
|
| Феня |
Dec 25 2004, 19:09
Сообщение
#14
|
|
Гость |
хМ а я и не знал .. :o Буду терь записывать и предкам передам ! :dont:
|
| uin |
Jan 7 2005, 18:32
Сообщение
#15
|
|||||||||||||||||||
|
В И К И Н Г ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 663 Регистрация: 25-June 03 Из: 3-я Владимирская Пользователь №: 64 Ваше имя: Денис |
То-то я думаю его закрыли :) Теперь на месте этого банка аптека! Жестокий ты человек... |
|||||||||||||||||||
| uin |
Jan 7 2005, 18:34
Сообщение
#16
|
|||||||||||||||||||
|
В И К И Н Г ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 663 Регистрация: 25-June 03 Из: 3-я Владимирская Пользователь №: 64 Ваше имя: Денис |
Я не юрист, но ты сам прикинь КАК ТЕПЕРЬ ДОКАЖЕШЬ НЕВИНОВНОСТЬ.... Просто собрать народу и темную устроить сотрудникам обменника! |
|||||||||||||||||||
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 24th June 2026 - 08:11 |