Forum.Psiline.Ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кто знаком с трудовым правом РФ?, Есть 1проблема:..
ОнА
сообщение May 12 2005, 10:49
Сообщение #1


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 10-May 05
Пользователь №: 1 289
Ваше имя: АлЁнка



Дело№1
Правилами внутреннего трудового распорядка АО «Брянские моторы» предусмотрено, что за грубые нарушения трудовой дисциплины работник переводится в порядке дисциплинарного взыскания на нижеоплачиваемую работу без учета специальности и квалификации сроком до 3-х месяцев.
Токарь завода Мишин, работая в нетрезвом состоянии, порчей станка и полуфабрикатов причинил материальный ущерб на сумму 15 тыс. рублей. Сред-немесячный заработок Мишина 6 тыс. рублей.
Приказом директора Мишин переведен разнорабочим сроком на два меся¬ца, из его заработной платы производятся удержания до полного погашения ма-териального ущерба.
Правомерен ли приказ директора?
Где и кем может быть решен данный спор?

Дело№2
Как себя везти в подобных ситуациях:

Что является локальными нормативными актами?:

A) действуют в пределах субъекта Федерации
Б) распространяются на работников отрасли
B) действуют в пределах организации

При приеме на работу по совместительству работодатель не вправе тре-бовать:

A) документ об образовании
Б) справку о характере и условиях труда по основному месту работы при
приеме на работу с вредными и опасными условиями труда
B) нотариально заверенную копию трудовой книжки

При восстановлении на прежней работе незаконно уволенного ра¬ботника ему выплачивается:

A) средний заработок за все время вынужденного прогула
Б) средний заработок за все время вынужденного прогула, но не более чем
за 3 года
В) денежная компенсация в одинаковом для всех размере
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Тема закрытаСоздать новую тему
Ответов(1 - 1)
Sgt_Scott
сообщение May 12 2005, 13:18
Сообщение #2


Тиран-модератор
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 867
Регистрация: 13-September 03
Пользователь №: 94
Ваше имя: Андрей



В этих задачах нет ничего сложного. Достаточно открыть Трудовой кодекс. НО! Приводить ответ не буду так как это домашнее задание -задали тебе ;), так что решай сама.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

Тема закрытаСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd June 2026 - 01:03