Forum.Psiline.Ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> кряки
Dvorak
сообщение Jul 7 2004, 22:34
Сообщение #1


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 7-July 04
Пользователь №: 468



Доброй ночи!
У меня такой странный вопрос. Заключается он вот в чем. Что именно нарушает человек, который выложил на свой сайт кряк к какой-либо программмммульке. Под УК эти действия не подпадают, под ФЗ об авторском праве и иже с ними тоже... под закон о правовой защите программ для ЭВМ и БД тоже!
Как же защищаться? Провайдеры, конечно, по просьбе снимают сайты :cry: . Но очень хочется довести дело до суда...
Будет очень ценно узнать мысли господина A`Diaboli по данному поводу.

Спас.

ЧА
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Тема закрытаСоздать новую тему
Ответов
Dvorak
сообщение Jul 8 2004, 05:11
Сообщение #2


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 7-July 04
Пользователь №: 468



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
он хотел сказать \"разработчик\"
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)

Нет, я лично не разработчик. Это ПО нашей компании. Я представляю одну софтверную компанию (у меня будет доверенность на ведение гражданских дел). С недавних пор начал заниматься проблемами авторского права применительно к Интернет. Как-то само так получилось.
С 16 июня по 2 июля у нас была практика, все пошли работать на халяву в суд, а я - где и работал раньше. Так я к этой должности и прилепился )))).
По поводу размещения авторского текста на чужих сайтах более или менее понятно. По поводу размещения программ тоже. А вот по поводу кряков... Я знаю, что пытались пугать 272 УК... Но я не вижу состава преступления.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Тема закрытаСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26th June 2026 - 04:05