Forum.Psiline.Ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мелочные неприятности
Eugene
сообщение Jul 16 2004, 15:19
Сообщение #1


На старенького
******

Группа: Приватная
Сообщений: 2 206
Регистрация: 26-October 03
Из: СССР с приветом!
Пользователь №: 127
Ваше имя: Евгений



Нелюбовь продавцов магазинов, заправок, таксистов и пр. к мелким деньгам стала уже мешать полноценно жить. Недавно столкнулся с проблемой "чесного" проезда на трамвае. Билетик за десятку на наземный транспорт на выходе со станции метро отказались продавать на основании того, что единственная оказавшаяся в кармане мелочь не понравилась бабульке за столиком, потому что... была уж очень мелкая (50 копеек, рубли).

Чесно говоря, потерялся, потому что словам "просто отказываюсь продавать - деньги мелкие" ничем возразить не нашёлся.
Ну и отсюда вопрос: а насколько продавщица государствеными разрешениями на проезд не права и на основании какого закона? И вообще, как можно убедить продавца в том, что мелкие деньги они тоже деньги?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Тема закрытаСоздать новую тему
Ответов
[ELiTE]KOTLETA
сообщение Jul 17 2004, 22:27
Сообщение #2


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 189
Регистрация: 31-January 04
Из: 8 подсеть
Пользователь №: 212



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
И вообще, как можно убедить продавца в том, что мелкие деньги они тоже деньги?
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)

В данном случае тебе не надо знать ни киких законов, стоит просто запугать милую старушку. Можно например унать у нее её имя и фамилию, спросить про головнуя организацию.
Потом вежливо сказать, что она тебя достала за живое и теперь её увольнение это дело принципа, так сказать смысл твой жизни. Если будеш убедительным получиш свой билетик, может даже бесплатно.
Но предупреждаю, не переборьши иначе потом будешь объяснять что это не ты убил старушку.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Тема закрытаСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th June 2026 - 23:54