Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
| lok1 |
Mar 15 2005, 15:50
Сообщение
#1
|
|
Почётный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 202 Регистрация: 15-November 04 Из: Москва Пользователь №: 749 Ваше имя: Рома |
Иногда загружаю оперу и у меня все на непонятном языка, а точнее иероглифы какието вместо букв!
|
![]() ![]() |
| Dima_idol |
Mar 15 2005, 17:11
Сообщение
#2
|
|
Великий и ужасный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 2 077 Регистрация: 29-May 03 Пользователь №: 58 Ваше имя: Дмитрий |
Смотря куда заходишь. Сайт может быть и не адаптирован к браузеру Опера. Допустим наш Форум..
Кста, на фтп можешь даже не рыпацца с Оперой. И ето никак пока не исправлено.. Там, где не помагает способ Пира, юзай обычного осла. |
| Fury |
Mar 15 2005, 18:44
Сообщение
#3
|
|||||||||||||||||||||||
|
что пристали - живу я здесь ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Тех. поддержка Сообщений: 590 Регистрация: 9-July 04 Пользователь №: 471 Ваше имя: Childermas |
чё начит этот форум должен быть адаптирован к опере?? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) фсехда здесь сидел под оперой и фсехда фсё намана... да и вапче я везде тока оперой хожу.... а с фтп да.... с кириллицей на фтп траблы... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) |
|||||||||||||||||||||||
| Eugene |
Mar 15 2005, 20:54
Сообщение
#4
|
|||||||||||||||||||||||
|
На старенького ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Приватная Сообщений: 2 206 Регистрация: 26-October 03 Из: СССР с приветом! Пользователь №: 127 Ваше имя: Евгений |
При пересылке кода сервером (отправителем) он перекомпилируется и собирается вновь браузером (получателем). Ошибка неправильного определения браузером кодировки очень распространена и возникает межу неадаптированным к серверу браузером. Причём, не важно каким, придётся, увы, делить мир на Експлорер и всё остальное. В мире противоботств стандартов мы самые левые в этой схватке, поэтому единственный выход если кодировка не распознана правильно, фиксировать её вручную. Как правило, это Windows-1251, её, кстати, можно поставить и в качестве дефолтовой. |
|||||||||||||||||||||||
| Fury |
Mar 16 2005, 00:24
Сообщение
#5
|
|||||||||||||||||||||||
|
что пристали - живу я здесь ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Тех. поддержка Сообщений: 590 Регистрация: 9-July 04 Пользователь №: 471 Ваше имя: Childermas |
но не все умеют.... я не про себя (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) можт поэтому у меня и проблем с кодировкой нету? и кста, это моя сугубо личная точка зрения, но по моему последняя опера, 8.*, с кодировками раппотает намного корректнее, чем версии 7.* ... проверил на нескольких сайтах некорректно распознававшихся в пред. версиях оперы 7.* . а вот проблема с фтп, увы, пока остаёцца актуальной.... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ЗЫ. кста... может человек грит о кривой руссификации самой оперы а не об открываемых сайтах?? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) а, человек?? =) |
|||||||||||||||||||||||
lok1 Опера Mar 15 2005, 15:50
Pirotexnik Жмай вверху вид--кодировка--автовыбор.. если ты об... Mar 15 2005, 16:00
root У меня ф... Mar 16 2005, 13:55
lok1
Я говорил об открываемых сайтах! И к таму же... Mar 16 2005, 20:30
Eugene Версия не при чём, Оперу с Джавой поставь и всё за... Mar 16 2005, 20:44![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 28th June 2026 - 09:17 |