Forum.Psiline.Ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Аренда жилья, ... и получение временной регистрации
Maxim
сообщение May 3 2005, 22:48
Сообщение #1


Пользователь
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 20-February 05
Пользователь №: 1 028
Ваше имя: Максим



Добрый день (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Основной мой вопрос: как можно получить временную регистрацию по месту съема квартиры? Какие документы требуются?
Отсюда вытекающий вопрос: как требуется оформить отношения с хозяином, чтобы потом можно было получить временную регистрацию?
Может ли хозяин, как физическое лицо, сдавать квартиру, оплачивая налог на прибыль, или же он должен организовать какое-либо юридическое лицо для сдачи в аренду квартиры? Либо, как еще один вариант, он заключает с риэлтором (МИАН, к примеру) договор о сдаче ему квартиры в аренду/управление, а я уже заключаю договор об аренде с риэлтором?

Заранее большое спасибо всем, кто откликнится (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Просто мне надо временную регистрацию оформить, а сдавать паспорт в какие-то конторы, объявления которых мелкают в метро, особого желания нет: мало ли что они с паспортом сделают и какую-такую бумажку они мне выдадут? Или же я слишком мнительный?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Тема закрытаСоздать новую тему
Ответов
Maxim
сообщение May 8 2005, 11:38
Сообщение #2


Пользователь
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 20-February 05
Пользователь №: 1 028
Ваше имя: Максим



Спасибо большое за помощь! Мда... Вроде бы и все понятно... Но вот как налоги оплачиваются хозяином, я так и не понял: какие-то авансовые платежи, потом доплата/возврат. Не уже ли нельзя просто в конце года по факту оплатить... Вот и думаю, захочет ли хозяин заморачиваться с такой волокитой... А без договора, я так понимаю, о временной регистрации можно забыть... Мда ;)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
/\exa
сообщение May 11 2005, 22:22
Сообщение #3


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 195
Регистрация: 25-January 05
Пользователь №: 943



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-left.gif) (Maxim @ May 8 2005, 12:38) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
Спасибо большое за помощь! Мда... Вроде бы и все понятно... Но вот как налоги оплачиваются хозяином, я так и не понял: какие-то авансовые платежи, потом доплата/возврат. Не уже ли нельзя просто в конце года по факту оплатить... Вот и думаю, захочет ли хозяин заморачиваться с такой волокитой... А без договора, я так понимаю, о временной регистрации можно забыть... Мда ;)
*

(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)


хозяин точно не захочет заморачиваться - максимум если вы за него все оббегаете и сделаете

по поводу налогов - наверное можно зайти в налоговую - там не звери сидят - все расскажут - может у них даже телефон какойнибудь есть справочный.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Тема закрытаСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd June 2026 - 02:40