Forum.Psiline.Ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Download Master спамит?
/\exa
сообщение Nov 29 2005, 18:20
Сообщение #1


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 195
Регистрация: 25-January 05
Пользователь №: 943



при закачке программ меня периодически отрубает от сети
звонил в техподдрежку - объяснили что даунлоад мастер использует большое количество пакетов - меня принимают за спамера и отрубают (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

пользоваться другой прогой или можно как-то DM настроить?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
-=CutuZ=-
сообщение Nov 29 2005, 18:25
Сообщение #2


Юзверь...
******

Группа: Приватная
Сообщений: 796
Регистрация: 16-May 05
Из: Пси :)
Пользователь №: 1 320



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-left.gif) (/\exa @ Nov 29 2005, 18:20) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
при закачке программ меня периодически отрубает от сети
звонил в техподдрежку - объяснили что даунлоад мастер использует большое количество пакетов - меня принимают за спамера и отрубают  (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

пользоваться другой прогой или можно как-то DM настроить?
*

(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)

Закачки/Настройки/Закачки/Максимальное количество секций на одну закачку->5(чаще всего, но у нас есть FTP, поддерживающие только 3/1 потока)
Закачки/Настройки/Закачки/Максимальное количество одновременных закачек->1(если качаешь с нескольких FTP, то ставь по количеству FTP)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение Nov 29 2005, 23:40
Сообщение #3


На старенького
******

Группа: Приватная
Сообщений: 2 206
Регистрация: 26-October 03
Из: СССР с приветом!
Пользователь №: 127
Ваше имя: Евгений



Я бы рекоммендовал держателям серверов ограничивать не количеством сессий (огарничения в 10 подключений в нашей сети можно легко отгородиться от DoS атак), а скоростью на поток или, ещё лучше, целиком на ИП.
Качалка, в частности ДМ, после закачки закрвает не все сессии и она (сессия) висит до таймаута, а если пользователь закачивает маленькие файлы, то незакрытые сессии переполняют лимит в 4-5 коннектов и юзер вообще ничего не может какое то время качать. Ну, или уменьшать таймауты, правда, это тоже с умом делать нада, иначе появляются другие проблемы.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Atomic
сообщение Nov 30 2005, 10:08
Сообщение #4


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Регистрация: 21-November 05
Пользователь №: 2 137



Пользуйся FlashFXP. Он наиболее корректно работает с сессиями.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
/\exa
сообщение Nov 30 2005, 12:55
Сообщение #5


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 195
Регистрация: 25-January 05
Пользователь №: 943



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-left.gif) (Atomic @ Nov 30 2005, 11:08) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
Пользуйся FlashFXP. Он наиболее корректно работает с сессиями.
*

(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)


меня банят когда пытаюсь при помощи ДМ закачать файл из инета
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Atomic
сообщение Nov 30 2005, 13:34
Сообщение #6


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Регистрация: 21-November 05
Пользователь №: 2 137



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
меня банят когда пытаюсь при помощи ДМ закачать файл из инета
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)


Ситуация:
Твой даунлоад мастер настроен на закачку в несколько потоков.
В инете фтп-сервер настроен на, допустим, 1 коннект = 1 IP, плюс включена защита от хаммеринга (постоянного долбления на фтп), т.е. ограничивается число коннектов с одного IP за единицу времени.
В результате твой клиент коннектится, создавая отдельную сессию для каждого потока. Первое соединение проходит, на остальные сервер дает отлуп. Даунлоад мастер считает, что раз коннект не прошел, значит надо повторить попытку соединения, и начинает в несколько потоков непрерывно стучаться на сервер. Сервер видит это и реагирует на хаммеринг вполне предсказуемым образом - банит по IP.

Настрой свой даунлоад мастер на 1 поток и поставь таймаут секунд в 60 на повторное соединение при потере связи. А лучше для серверов с неизвестными правилами используй FlashFXP - он всегда качает только в один поток.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
/\exa
сообщение Nov 30 2005, 16:19
Сообщение #7


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 195
Регистрация: 25-January 05
Пользователь №: 943



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-left.gif) (Atomic @ Nov 30 2005, 14:34) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
Ситуация:
Твой даунлоад мастер настроен на закачку в несколько потоков.
В инете фтп-сервер настроен на, допустим, 1 коннект = 1 IP, плюс включена защита от хаммеринга (постоянного долбления на фтп), т.е. ограничивается число коннектов с одного IP за единицу времени.
В результате твой клиент коннектится, создавая отдельную сессию для каждого потока. Первое соединение проходит, на остальные сервер дает отлуп. Даунлоад мастер считает, что раз коннект не прошел, значит надо повторить попытку соединения, и начинает в несколько потоков непрерывно стучаться на сервер. Сервер видит это и реагирует на хаммеринг вполне предсказуемым образом - банит по IP.

Настрой свой даунлоад мастер на 1 поток и поставь таймаут секунд в 60 на повторное соединение при потере связи. А лучше для серверов с неизвестными правилами используй FlashFXP - он всегда качает только в один поток.
*

(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)



все так и сделал - ситуация не изменилась
при закачке больших файлов из инета и из сети - меня на 10-15 минут отключают от Псилайна
Поставил Reget - все тоже самое
Проверил комп Касперским, спайботом и adaware, поставил файревол - все тоже самое
Почему вдруг пропала возможность скачивать файлы?

посколку до вчерашнего вечера у меня все прекрасно работало - я думаю что причина в настройках сети псилайна.

вопрос к техподдержке - что нужно сделать чтобы клиент псилайна мог скачивать файлы из интернета?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Fury
сообщение Nov 30 2005, 17:06
Сообщение #8


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Тех. поддержка
Сообщений: 590
Регистрация: 9-July 04
Пользователь №: 471
Ваше имя: Childermas



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-left.gif) (/\exa @ Nov 30 2005, 16:19) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
посколку до вчерашнего вечера у меня все прекрасно работало - я думаю что причина в настройках сети псилайна.
*

(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)

поскольку до вчерашнего вечера и после никакие "настройки сети псилайна" не менялись и клиенты псилайна могут скачивать файлы из интернета, то скорее всего проблема кроется где-то у Вас....
ЗЫ. если есть возможность, попробуйте переустановить операционную систему, попробовать так сказать с нуля.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
/\exa
сообщение Dec 1 2005, 01:23
Сообщение #9


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 195
Регистрация: 25-January 05
Пользователь №: 943



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-left.gif) (Fury @ Nov 30 2005, 18:06) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
поскольку до вчерашнего вечера и после никакие "настройки сети псилайна" не менялись и клиенты псилайна могут скачивать файлы из интернета, то скорее всего проблема кроется где-то у Вас....
ЗЫ. если есть возможность, попробуйте переустановить операционную систему, попробовать так сказать с нуля.
*

(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)


спасибо за совет - но переустановка виндов это самый крайний вариант
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Dd/KaJIDyH
сообщение Dec 1 2005, 09:15
Сообщение #10


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 121
Регистрация: 11-October 05
Из: Psi Only =)
Пользователь №: 1 940
Ваше имя: fanat1k



А еще есть вариант..
ВЫКИНЬ КОМП В ОКНО...И СЛОМАЙ ТЕЛЕФОН

[+] - флуд. bone
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
LLIBA6EP
сообщение Dec 1 2005, 22:48
Сообщение #11


Я в курсе всего что творится здесь
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 26-February 05
Из: конФедеративный пр-кт
Пользователь №: 1 041



Аналогичная проблема... Пинаю DNS. все гут. Начинаю качать из нэта и все.. сразу бан минут на 10.. беру рядом стоящий ноут и все прекрасно качаю..
С такой же проблемой столкнулся сегодня на работе.. У Миши на складе аналогично.. Хотя его винде от силы 3 дня.. У Дэна в бригадирской та же самая ситуация... Чо твориться то?? ИМХО антифлуд настроен на малое кол-во пакетов??
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Fury
сообщение Dec 2 2005, 02:30
Сообщение #12


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Тех. поддержка
Сообщений: 590
Регистрация: 9-July 04
Пользователь №: 471
Ваше имя: Childermas



ничего сказать не могу, но винда винде рознь...
хочешь, ради эксперимента, возьми мою винду... поставь посмотри.... (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AlxsDfndr
сообщение Dec 2 2005, 02:50
Сообщение #13


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Приватная
Сообщений: 2 168
Регистрация: 20-May 04
Из: Новогиреевская
Пользователь №: 387



снесите QoS (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Fel
сообщение Dec 2 2005, 10:46
Сообщение #14


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 650
Регистрация: 6-June 03
Пользователь №: 61



Все сказанное выше уже было... В архиве смотрите сначала..
Сейчас настройки следущие:
1200 пакетов в секунду. Весьма достаточно. Вышеописанная ситуация возникает только в случае обмена огромным кол-вом маленьких пакетов, что происходить не должно в случае скачивания.
200 пакетов на разные адреса. Чаще всего под это правило попадает сканирование сетей и вирусы вроде msblast и sasser.

Лечиться и правильно настраивать свой софт, чтобы не мешать другим никто не хочет похоже.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
/\exa
сообщение Dec 3 2005, 18:42
Сообщение #15


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 195
Регистрация: 25-January 05
Пользователь №: 943



1 убрал касперского
2 убрал даунлоад мастер (установил даунлоад экспресс)
3 обнаружил в сетевых подключениях ярлык "сетевой адаптер" (?) - включил его

результат: пока вроде качает - что из вышеперечисленного помогло не знаю - во всяком случае сносить винды как посоветовали специалисты техподдержки не понадобилось
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22nd June 2026 - 10:28