Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| lok1 |
Mar 4 2005, 22:53
Сообщение
#1
|
|
Почётный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 202 Регистрация: 15-November 04 Из: Москва Пользователь №: 749 Ваше имя: Рома |
Кинули но мобильный! Стоит ли заявлять в милицию. Просто с друзьями поговорил, он уже давно на Перово кидает! А мне только 16 лет. Можно??? Или с родителями? И куда именно? В 57 отделение?
|
| Joker |
Mar 5 2005, 00:24
Сообщение
#2
|
|||||||||||||||||||||||
|
любитель гонок ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 1 159 Регистрация: 2-March 03 Из: Все мы от туда ... Пользователь №: 2 Ваше имя: Алексей |
заявить конечно же стоит ... но на практике уже проверено что дебильник уже к тебе не вернётся ... да и делом твоим заниматся не будут ... Осенью был случай, у знакомого отобрали телефон, ну типа заявление написали и все дела - его потом заматали вызывать в милицию а того чела так и не нашли естественно, хотя даже если и найдут ... почему-то я не уверен что дебильник вернётся к своему хозяину |
|||||||||||||||||||||||
| Тошик |
Mar 5 2005, 12:48
Сообщение
#3
|
|
Я в курсе всего что творится здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 499 Регистрация: 29-November 04 Из: Москва Пользователь №: 790 |
У меня етой зимой мобилу отняли....И ни в какую милицию я не заявлял...САМ подумай смысл??Всре равно не найдут (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
|
| Andrew (Duchy) |
Mar 5 2005, 14:56
Сообщение
#4
|
|||||||||||||||||||||||
|
что пристали - живу я здесь ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Приватная Сообщений: 657 Регистрация: 22-June 04 Из: Новогиреево Пользователь №: 450 Ваше имя: Андрей |
Милиция, имхо, фигня полнейшая... 4 года назад у меня вскрыли квартиру, приехали менты, хихикали, грызли семечки, слегка опросили соседей, появилась следователь и первая ее фраза была: "Ну че... ребята вы крутые... денег дофига... сами найдете или заявление писать будете ?".. хотя на крутых мы явно не тянули... полазил эксперт, попросил подарить видеокассеты (типа видак-то утянули, зачем тебе кассеты)... Чудно время провели они, ... и все... на след. день сходил в отделение милиции, там меня выслушали уже другие люди, попросили самостоятельных действий не предпринимать... потом заболел следователь, потом еще что-то... Короче прикинул я примерно на сколько меня обули и принял решение на ментов время не тратить и лучше потратить его на работу, которая позволит мне вернуль потерянное... И это оказалось правильное решение... |
|||||||||||||||||||||||
| /\exa |
Mar 5 2005, 22:23
Сообщение
#5
|
|||||||||||||||||||||||
|
Почётный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 195 Регистрация: 25-January 05 Пользователь №: 943 |
тут надо идти 2 путями правовому и неправовому - какой-нибудь обязательно сработает при подаче заявления убедитесь что его зарегистрировали (обычно они это "забывают" ) если заяевление не зарегистрировали по нему никто не будет работать. Можно еще подать заяву в прокуратуру. А найти и от_______ь того парня надо обязательно |
|||||||||||||||||||||||
| root |
Mar 25 2005, 19:15
Сообщение
#6
|
|
Дарящий Свободу ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 1 274 Регистрация: 30-May 03 Из: сознания Пользователь №: 59 Ваше имя: Доктор |
Всё фигня.
Надо забить свой IMEI в Black-List. Допусим, http://www.onliner.by/imei/index.php Там по-моему по России и Беларуси. Или просто в ментовку позвонить и сообщить свой IMEI и телефон для связи. |
| microt |
Mar 25 2005, 20:07
Сообщение
#7
|
|
Я в курсе всего что творится здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 268 Регистрация: 7-March 05 Пользователь №: 1 064 Ваше имя: С@ня |
У моего друга отец полковник, и у него мобилу отняли че только его папаша не делал, их так и не нашли, так, что помоему можно и не пытаться все равно в пустую, а какая мобила то была? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
|
| root |
Mar 25 2005, 20:40
Сообщение
#8
|
|
Дарящий Свободу ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 1 274 Регистрация: 30-May 03 Из: сознания Пользователь №: 59 Ваше имя: Доктор |
У меня неделю назад с***дили S55.
В больничке лежал. Пока вышел из палаты. Пришёл - нету. Зачем тырить мобилы? Что бы загонять во всякие салоны Б/У мобил. Так вот, периодически на салоны налетают менты и проверяют IMEI всех мобил по списку(BlackList). |
| malus |
Apr 15 2005, 23:43
Сообщение
#9
|
|
Пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 62 Регистрация: 28-March 05 Пользователь №: 1 128 Ваше имя: malus |
я удивлён над вопросом КАНЕЧНО надо писать заявления чем больше у них не раскрытых дел тем сильнее их е*** это их работа, канешно вероятность что вернут 10% но всёравно надо попытатся мало ли найдут преступника и некто не постородает от его рук (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
чем больше мы будем скрывать преступления тем больше будут они совершаться это закон крименологии |
| KyKuC |
Apr 16 2005, 04:10
Сообщение
#10
|
|
i trust in u, Oli! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Приватная Сообщений: 1 364 Регистрация: 29-January 05 Из: 70 дома БЕСПЕСДЫ Пользователь №: 953 Ваше имя: Кирик 1НАХ |
У моего другана тож отобрали, полгода назад. История прикольная была!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Было это дело на следующий день после посвящения в студенты! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Идёт он в инстетут, пристают два чела, (на посвящении драка была, без этого никак) говорят: ты мол нашего друга избил. Ну Санёк (герой рассказа): нет мол вы не правы, я не причём! Они: тогда ищи токо кто это сделал (на посвятухе определённое колво групп было - несколько посвятух для всех факультетов). Так вот: ищи его, а мы у тя типо мобилу берём, чтоб точно нашёл. Забрали ушли. Сане токо оставалась уши антиразвесить. Пошёл дальше в универ. Ну там попытался узнать мол кто это мог быть - бестолку конечно! Фигаг звонит его мать другу кот с ним в универе: говорит что звонили менты, поймали каких то гадов, у них твоя мобила!!! (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) (Следили видать чтоли за ними). Ну а дальше заява, очная ставка, опознание, СУД и т.д. и т.п., вопщём по полной программе!!! В итоге мобила вернулась к нашему герою Сане!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Так что вот так! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) мобила была моторолка с350 вроде... А заяву писать стоит, вдруг ты среди этих 10%, ну конечно если не лень... ;) |
| malus |
Apr 19 2005, 16:32
Сообщение
#11
|
|
Пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 62 Регистрация: 28-March 05 Пользователь №: 1 128 Ваше имя: malus |
Установить контроль за вторичным рынком сотовых телефонов. С такой инициативой ГУВД столицы обратилось в Мосгордуму. В частности, во время купли-продажи аппаратов, бывших в употреблении, необходимо фиксировать совершение сделки, а также данные покупателя и продавца. А операторам сотовой связи предлагается отслеживать судьбу похищенных телефонов.
Московская милиция вышла на рынок сотовой связи. С законодательной инициативой – поставить под контроль продажу мобильных телефонов на вторичном рынке. Предлагается регистрировать все данные: кто, где и у кого покупает аппарат, какой у этого аппарата заводской номер, паспортные данные нового владельца. Кроме того, и операторы сотовой связи должны быть начеку: отслеживать похищенные телефоны по так называемым IMEI-номерам - индивидуальным кодам, присвоенным при изготовлении. При попытке подключения аппарата, о краже которого было ранее заявлено, оператор должен сообщать в милицию, кто теперь им пользуется. Телефон, таким образом, – словно машина в угоне. "Процесс никак не урегулирован, – констатирует заместитель начальника ГУВД Москвы Владимир Попов. – Преступники пользуются легкой доступностью при получении мобильных телефонов и остаются анонимными при реализации электронного продукта". Причина такой инициативы – мобильники воруют все чаще и чаще. На кадрах, снятых камерой слежения, видно, как грабитель выхватывает телефон у девушки при входе в подъезд. В прошлом году таких преступлений более семи тысяч – это только зарегистрированных, когда потерпевший обратился в милицию. В Москве есть воры со своей мобильной специализацией. "Известны целые группы подростков, которые промышляют около школ: отнимают мобильные телефоны у школьников, также около подъездов", – свидетельствует председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко. ГУВД хочет запретить сотовым операторам обслуживать телефонные трубки, находящиеся в розыске. Сами компании, однако, отнеслись к милицейской инициативе без энтузиазма. "Первое впечатление – без особого восторга. Преобладает экономический интерес", – говорит Владимир Попов. Идентифицировать аппарат при подключении технически возможно, утверждают в милиции, однако российские операторы, как правило, этим не занимаются. Сотовики же говорят: нет такой возможности. "У каждого свои задачи, – утверждает директор по безопасности компании-оператора мобильной связи Константин Литвиненко. – Сотовый оператор не занимается оперативной деятельностью. Он занимается предоставлением услуг. Технически невозможно определить, пришел ли клиент с похищенным телефоном или с купленным у дилера или субдилера. Все операторы действуют в рамках действующего законодательства и готовы всегда оказать содействие правоохранительным органам". Не говорят операторы и о том, обмениваются ли они друг с другом кодами похищенных телефонов. У многих компаний, утверждают в ГУВД, есть "черные" списки. Но создают они его сами, по заявлениям абонентов, и в милицию эти сведения не поступают. У ГУВД тоже есть база данных – серийные номера похищенных телефонов. Но эти данные не используются компаниями. Кроме того, милиция предлагает создать еще один "серый" список – телефоны, представляющие оперативный интерес. Мосгордума инициативу поддержала, сейчас создается специальная рабочая комиссия – ей предстоит подготовить законопроект. видео сайт |
| Хрр |
Apr 22 2005, 18:53
Сообщение
#12
|
|
что пристали - живу я здесь ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Приватная Сообщений: 501 Регистрация: 20-January 05 Из: Братская 25 Пользователь №: 934 Ваше имя: Константин |
Меня в порошлом году тоже на мобильник кинули. Заявил. Толку.... Одно радует, я одному из них зубы передние ногой выбил. Правда мне тоже коронку сломали :) Вывод: в нашей стране спасение утопающих, дело рук самих утопающих. А у ментов дела посерьезней есть.
Вооружайтесь! |
| Raul duc |
Apr 22 2005, 21:52
Сообщение
#13
|
|
Почётный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 181 Регистрация: 16-April 05 Из: 3 Владимирская д-8 Пользователь №: 1 194 Ваше имя: Raul Duc |
знаешь Lok1 помню рассказывая мне друд еще давно историю про то как у него украли мобильный,было давно лет пять назад.Был он в клубе с друзьями,выпивал танцевал и так далее,мобильный у него на поясе висел,ну и конечно его срезали.Так вот он через оператора своего узнал куда с его телефона последнии разы звонили,получил распечатку и видет,что ему повезло и он обнаружил несколько незнакомых номеров и начал пробивать.В конце концов оказалось,что телефон у него сперла девчонка,с которой он познакомился в клубе.
|
| О.У.К.С. |
May 15 2005, 16:58
Сообщение
#14
|
|
Пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 68 Регистрация: 15-May 05 Из: деревня Москва Пользователь №: 1 312 Ваше имя: Максон |
вот куда не надо суваться так это в мусарню!все-равно они нифига не найдут, только еще проблем можно схватить самому.надо разбираться своими руками и ногами прямо на месте.
|
| Keith |
May 16 2005, 08:55
Сообщение
#15
|
|
Молчун ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 12 Регистрация: 14-April 05 Пользователь №: 1 178 Ваше имя: Keith |
Да когда я на первом курсе учился, у нас по дороге из колледжа домой из моей группы только 4-х парней кинули (говорят с ножами или пистолетами). Под конец они подошли к директору и тот сказал, мол, поймаете, ведите их ко мне, разберемся. Работали они стопудово по наводке. К одному то ж подошли, начали распрашивать, мол, того-того знаешь, нет(?) гони мобильник...
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22nd June 2026 - 23:48 |