Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| lok1 |
Mar 15 2005, 15:50
Сообщение
#1
|
|
Почётный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 202 Регистрация: 15-November 04 Из: Москва Пользователь №: 749 Ваше имя: Рома |
Иногда загружаю оперу и у меня все на непонятном языка, а точнее иероглифы какието вместо букв!
|
| Pirotexnik |
Mar 15 2005, 16:00
Сообщение
#2
|
|
Mad on Fire ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Приватная Сообщений: 1 494 Регистрация: 5-June 04 Из: огня Пользователь №: 414 |
Жмай вверху вид--кодировка--автовыбор.. если ты об этом конечно....
|
| Dima_idol |
Mar 15 2005, 17:11
Сообщение
#3
|
|
Великий и ужасный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 2 077 Регистрация: 29-May 03 Пользователь №: 58 Ваше имя: Дмитрий |
Смотря куда заходишь. Сайт может быть и не адаптирован к браузеру Опера. Допустим наш Форум..
Кста, на фтп можешь даже не рыпацца с Оперой. И ето никак пока не исправлено.. Там, где не помагает способ Пира, юзай обычного осла. |
| Fury |
Mar 15 2005, 18:44
Сообщение
#4
|
|||||||||||||||||||||||
|
что пристали - живу я здесь ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Тех. поддержка Сообщений: 590 Регистрация: 9-July 04 Пользователь №: 471 Ваше имя: Childermas |
чё начит этот форум должен быть адаптирован к опере?? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) фсехда здесь сидел под оперой и фсехда фсё намана... да и вапче я везде тока оперой хожу.... а с фтп да.... с кириллицей на фтп траблы... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) |
|||||||||||||||||||||||
| Eugene |
Mar 15 2005, 20:54
Сообщение
#5
|
|||||||||||||||||||||||
|
На старенького ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Приватная Сообщений: 2 206 Регистрация: 26-October 03 Из: СССР с приветом! Пользователь №: 127 Ваше имя: Евгений |
При пересылке кода сервером (отправителем) он перекомпилируется и собирается вновь браузером (получателем). Ошибка неправильного определения браузером кодировки очень распространена и возникает межу неадаптированным к серверу браузером. Причём, не важно каким, придётся, увы, делить мир на Експлорер и всё остальное. В мире противоботств стандартов мы самые левые в этой схватке, поэтому единственный выход если кодировка не распознана правильно, фиксировать её вручную. Как правило, это Windows-1251, её, кстати, можно поставить и в качестве дефолтовой. |
|||||||||||||||||||||||
| Fury |
Mar 16 2005, 00:24
Сообщение
#6
|
|||||||||||||||||||||||
|
что пристали - живу я здесь ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Тех. поддержка Сообщений: 590 Регистрация: 9-July 04 Пользователь №: 471 Ваше имя: Childermas |
но не все умеют.... я не про себя (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) можт поэтому у меня и проблем с кодировкой нету? и кста, это моя сугубо личная точка зрения, но по моему последняя опера, 8.*, с кодировками раппотает намного корректнее, чем версии 7.* ... проверил на нескольких сайтах некорректно распознававшихся в пред. версиях оперы 7.* . а вот проблема с фтп, увы, пока остаёцца актуальной.... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ЗЫ. кста... может человек грит о кривой руссификации самой оперы а не об открываемых сайтах?? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) а, человек?? =) |
|||||||||||||||||||||||
| root |
Mar 16 2005, 13:55
Сообщение
#7
|
|
Дарящий Свободу ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 1 274 Регистрация: 30-May 03 Из: сознания Пользователь №: 59 Ваше имя: Доктор |
У меня форум при авто-настроике не отоброжается верно.
|
| lok1 |
Mar 16 2005, 20:30
Сообщение
#8
|
|||||||||||||||||||||||
|
Почётный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 202 Регистрация: 15-November 04 Из: Москва Пользователь №: 749 Ваше имя: Рома |
Я говорил об открываемых сайтах! И к таму же с ето тупой оперой у меня не открывалось видео! Да ето была версия тупая оперы 7,5! Вроде ето версия! |
|||||||||||||||||||||||
| Eugene |
Mar 16 2005, 20:44
Сообщение
#9
|
|||||||||||||||||||
|
На старенького ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Приватная Сообщений: 2 206 Регистрация: 26-October 03 Из: СССР с приветом! Пользователь №: 127 Ваше имя: Евгений |
Кстати, про стандарты. Занялся сайтом, сталкнулся с проблемой - Експлорер прекрасно понимает текст, написанный внутри кода ANSI кодировкой "Добро пожаловать", а вот Опера эту фразу правильно поймёт лишь когда её напишеш кодом. Код #1044;#1086;#1073;#1088;#1086; #1087;#1086;#1078;алов Специально убрал значёк "&" перед каждым "#" иначе здесь это отобразилось бы в виде текста |
|||||||||||||||||||
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 28th June 2026 - 12:00 |