Forum.Psiline.Ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Пожайлуста помогайте известить народ о том что форум сново доступен.

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаСоздать новую тему
> Грядущие ПДД!, красные фонари-фигня по сравнению с этим
Rombo
сообщение Feb 8 2006, 18:55
Сообщение #1


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 525
Регистрация: 3-March 03
Пользователь №: 3



В Госдуму внесен законопроект, тотально ужесточающий ответственность водителей за нарушение ПДД

Штрафы возрастут в разы, возрождается балльная система наказаний, появится возможность штрафовать по фотографии, причем нарушителем будут считать не водителя, а владельца машины. Правозащитники говорят о коррупционности этого проекта и боятся, что его принятие может привести к гражданской войне.

В понедельник в Госдуму был внесен законопроект, существенно меняющий автомобильную статью Кодекса об Административных правонарушениях. Свою инициативу авторы объясняют высокой смертностью на дорогах. "Нужно остановить войну на дорогах", – говорится в пояснительной записке к закону. Самым эффективным способом борьбы с нарушениями Правил они считают резкое ужесточение ответственности автомобилистов. Согласно проекту все штрафы должны быть увеличены в несколько раз. "Ужесточается наказание водителей за проезд на красный свет, за выезд на полосу встречного движения, а также за целый ряд других нарушений ПДД", – пояснил один из авторов закона, депутат фракции "Единая Россия" Владимир Плигин.

Так, штраф за непристегнутый ремень безопасности будет не 50 руб., а 500 руб. Если за руль садится человек, не имеющий прав, ему грозит штраф 2500 руб. А если он пьян, его без всяких штрафов посадят на 15 суток.

Минимальный штраф за превышение скорости – на 10–20 км/ч – возрастет с 50 руб. до 300 руб., от 40–60 км/ч – от 1000–1500 руб. или лишение прав от года до полутора лет. Свыше 60 км/ч – штраф 2000–2500 руб. или лишение прав от года до двух с половиной лет.

За проезд на красный будут штрафовать на 1000–1500 руб. или лишать прав на год-полтора. За выезд на перекресток, на котором образовался затор, будут брать вместо 50 руб. – 500 руб. Если водитель, перестраиваясь, не включит поворотник, ему грозит штраф – 300 руб. Повернуть из "неправильного" ряда тоже будет стоить 300 руб. А за разворот и движение задним ходом в запрещенных местах – 500 руб. Талон техосмотра нужно возить с собой: забыть его дома обойдется в 300 руб. Перестроение в плотном потоке тоже карается штрафом 500–1000 руб. За движение по тротуару оштрафуют на 1000 руб. или даже лишат прав на один год. Встречка, наказание за которую и так недавно ужесточали, теперь обойдется в 2000–2500 руб. или лишением прав на полтора-два года. За то, что водитель не пропустит общественный транспорт или машину с мигалкой, – наказание 1000 руб. А если машина будет раскрашена – "скорая", милиция, пожарные – и с включенной сиреной – от 2000–2500 руб. или лишение прав от полутора до двух лет.

Депутаты хотят возобновить отмененную в 1997 году балльную систему наказаний, когда за каждое нарушение водителю начислялись штрафные баллы.

Водителя, набравшего определенное количество баллов, будут лишать прав. Законодатели решили применить эту систему, чтобы наказывать злостных нарушителей. Баллы будут начисляться только за самые тяжкие нарушения, и без того влекущие лишение прав. "Вместе с основным наказанием водителю будут начисляться баллы. И если нарушитель наберет 10 баллов, его лишат прав еще на два года или даже арестуют на 15 суток", – сказал Плигин.

Как будет реализована балльная система, законодатели не знают – эти правила, как и ПДД, устанавливает правительство. Возможно, гаишники, как раньше, будут пробивать дыроколом отверстия в специальных водительских карточках. Но скорее будет создана новая электронная система, что, по предположению депутатов, сделает эту систему менее коррупционной.

Если изменения в КоАП будут приняты, у гаишников отпадет необходимость останавливать нарушителей. Чтобы оштрафовать владельца машины, гаишникам будет достаточно предъявить кадр с видеорадара, на котором виден номер нарушившей правила машины.

Такое документальное доказательство с "использованием специальных технических средств" будет достаточным основанием для штрафа. Кто в момент нарушения находился за рулем, уже не будет иметь значения – за все будет отвечать номинальный владелец автомобиля, числящийся в базе ГАИ. Законодатели также снимают формальный запрет на эвакуацию и блокировку колес машин.

При этом они хотят освободить от ответственности эвакуаторщиков в случае, если те поцарапают машину. "Если водитель бросил машину во втором ряду, а при эвакуации ее поцарапали или разбили, это полностью его проблемы. Не нужно было нарушать правила парковки", – уверен автор закона депутат Александр Москалец.

Авторы полностью отрицают коррупционность законопроекта, называя это "абсурдом".

Депутат Виктор Похмелкин считает, что этот проект противоречит сегодняшнему законодательству. "Поправки, касающиеся документального доказательства вины владельца, неконституционны, потому что в корне противоречат презумпции невиновности, – считает Похмелкин. – Получается, что не гаишник доказывают вину водителя, а водитель доказывает свою невиновность".

"Такое же безумие освобождать от ответственности эвакуаторщиков. Они же будут творить тогда, что им вздумается".

При этом Похмелкин не отвергает идею введения балльной системы. "Если человек пять раз проехал на красный, у него, конечно, нужно отбирать права. Но при этом не надо нарушать Кодекс, по которому запрещено двойное наказание за одно нарушение". Он считает, что если решение о начислении баллов будет принимать гаишник, ничего, кроме массового взяточничества, это не принесет. "Если бы система подсчета баллов была электронной, этого можно было бы избежать, но кого у нас волнует коррупционность?" По словам депутата, если этот закон будет принят, и без того взбешенные введением новых правил и ГОСТов автомобилисты поднимут бунты. "Я надеюсь, что депутаты не рискнут принимать такой спорный закон", – сказал Похмелкин.

Адвокат Виктор Травин считает, что, если депутаты примут этот закон, он наверняка будет отменен решением Конституционного суда. "Не имеют права законодатели отменять презумпцию невиновности и устанавливать двойную ответственность за одно нарушение", – убежден Травин.

"Собственник не должен нести ответственность за свою машину. А человек, которого уже лишили прав за нарушение, не должен быть наказан снова".

<1>Правозащитник не строит иллюзий, что гаишники не будут брать взятки, если система подсчета баллов будет электронной. "За те годы, когда действовала балльная система, я не встретил водителя, который бы набрал 15 баллов, после которых лишали прав. Набрав 12–13, водители готовы были заплатить любую взятку, и гаишники этим с удовольствием пользовались. Если не постовые будут на этом наживаться, то те чиновники, которые будут передавать дела в суд", – убежден адвокат.

Прежде чем будет назначено первое чтение, законопроект еще должен пройти согласование в комитетах Госдумы. Правозащитники опасаются, что, если депутаты все же примут закон, протеста автомобилистов не избежать.

"Если бы кто-то писал учебник по разжиганию гражданской войны, в первой же главе он написал – нужно разозлить автомобилистов.

Запретите красные поворотники и введите балльную систему штрафов", – предполагает Травин.

Вероятно, это понимают и создатели закона. На копии законопроекта, оказавшейся в распоряжении "Газеты.Ru", сохранилось название файла, в котором депутаты держат документ. Название лаконичное – "Проект революционного закона".

(с)Мария Цыбульская http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=11&mid=7306311



Госдума собирается усилить ответственность за нарушение ПДДb
8.02.2006 17:25 | www.rian.ru

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КОАП), усиливающие ответственность за нарушение правил дорожного движения (ПДД), могут быть приняты Госдумой в ходе осенней сессии, заявил журналистам глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

"Осенью, я надеюсь, этот законопроект будет принят", - сказал Плигин, являющийся одним из авторов законопроекта.

Он также отметил, что разработчики законопроекта будут настаивать на том, чтобы закон был принят в первом чтении в марте этого года.

По его словам, ужесточение ответственности за нарушение ПДД должно сыграть превентивную роль в предотвращении нарушений на дорогах. "Новая система вряд ли обогатит госбюджет, но превентивную роль сыграет", - сказал Плигин.

Законопроект вводит около 65 изменений в КОАП. В первую очередь увеличиваются штрафы, при этом минимальный штраф будет не менее 300 рублей. Депутат также отметил, что рассматривается вопрос об отказе от фиксированной ставки МРОТ и переход на рублевый эквивалент при исчислении штрафов

По его словам, законопроект ужесточает санкции при нарушениях перевозок крупногабаритных грузов.

Плигин подчеркнул, что законопроект должен способствовать уменьшению ДТП на дорогах, что в свою очередь должно привести к уменьшению количества пострадавших и жертв. Он отметил, что в год гибнет на дорогах около 34,5 тысячи человек.

Плигин, в частности, отметил, что после ужесточения ответственности за вождение в пьяном виде существенно сократилось количество лиц, гибнущих от аварий с участием автомобилей, которыми управляли пьяные водители.

По его словам, предлагаемый законопроект содержит норму, которая определяет состояние опьянения водителя.

"Под состоянием опьянения следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на 1 литр крови или 0,15 миллиграмма и более на 1 литр выдыхаемого воздуха", - говорится в проекте закона.

Плигин пояснил, что такой норме будет соответствовать состояние крови человека через час после того, как он выпил один бокал красного или белого вина.

"Авторы законопроекта рекомендуют в принципе не пить за рулем", - добавил Плигин.

Кроме того, законопроект предполагает запрет на пользование мобильным телефоном в автомобиле.

Плигин также отметил, что законопроект регулирует использование специальных световых сигналов на машинах. По его мнению, использовать специальные световые сигналы должен ограниченный круг государственных охраняемых лиц. Все остальные чиновники должны соблюдать правила дорожного движения, считает депутат.

По его словам, законопроект является комплексным и собирает в себе ряд ранее предлагавшихся предложений.

"Законопроект является в известной степени компиляцией уже имеющихся предложений за исключением перевозки крупногабаритных товаров и балльной системы", - сказал Плигин.

Он пояснил, что систематическим нарушением правил дорожного движения является нарушение правил более трех раз.

Плигин подчеркнул, что увеличивать санкции необходимо. "Однако санкции увеличивать до бесконечности нельзя, но и оставлять санкции в том виде, как они существуют, например, штраф в 50 рублей, невозможно", - сказал депутат.

Он отметил, что исключительно репрессивная политика в этой сфере не сыграет необходимой роли.
(с) http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid...707&s=260000613


--------------------
тутк где-то всралась очепятка
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Chip-SET
сообщение Feb 8 2006, 19:52
Сообщение #2


Я в курсе
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Регистрация: 1-August 04
Из: Перово, 8-ая подсеть
Пользователь №: 506



Лично я за увеличение суммы штрафа, ИМХО это намного снизит риск передвижения! Немного не понятна "электронная система контроля нарушителей" это как вообще?? blink.gif типа сфотали когда я там скорость привысил, потом оштрафовали?! Хм... я то не буду этого помнитть, где там и когда я скорость привысил.. а вдруг гаишник помусолев 30 сек фотку в фотошопе подрисовал все что ему выгодно?! Получается, что мы должны полностью довериться техническому оснащению и человеческому фактору ГИБДД??? ИМХО это полный бред! Получается, что у автомобилистов нет ни каких шансов докозать свою невиновность. И вообще я слышал гдето, может это и брет, но вроде как цифровые фото не являются докозательством в суде! Если это так, то выходит конфликт внутри самого закона, противроечит сам себя blink.gif .
А с эвакуаторщиками это вообще полный бред! Их вообще нужно всех лишить лецензий!!!! Каждого второго моего заномого, машину которых отвезли на штраф стоянку, ограбили! Всмысле машину ограбили, а потом грили что "так и былО" (с). + космические расценки на свои услуги! mad.gif
Это не правильно, у кадого человека должно быть парво выбора! Ну какой хрен мне ихняя штраф стоянка,если у меня есть гараж , к примеру! Вообще вся эта котовасия со штраф стоянками не понятна! По логике, если уж остановили, к примеру, пьяного, его на медосвительствование повезли, а машину то не кинешь. Т.е. раз "власти" разлучают владельца и машину, то автоматически они (власти) отвечают за сохранность машины. а если вдргу, что то происходит при транспортировке или при хранении на стоянке, то сразу все стрелки переводят на стоянку, типа они являются коммерческой организацией и к нам никакого отношения не имеют! Лан, чет меня понесло.... closedeyes.gif


--------------------
Изображение Для ПСИлайновцев скидка!!! :)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Venom
сообщение Feb 8 2006, 19:56
Сообщение #3


Я в курсе всего что творится здесь
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 29-July 04
Из: Helheim, куда: Midgard
Пользователь №: 500



Что бы не говорили правозащитники про повышения уровня взяток на дорогах - Закон о повышении штрафов пора принимать. И не в 5 раз их повышать, а раз 10-20.
Да, в первые месяцы гаишники "озолотятся", как это было в Латвии. Но потом... Вежливость на дороге наступит. Хотя некоторые неугомонятся и при таких штрафах, но в сумме желающих "повыпендриваться" уменьшится. Уж я в этом уверен.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sir
сообщение Feb 8 2006, 21:41
Сообщение #4


Молчун
**

Группа: Приватная
Сообщений: 39
Регистрация: 29-January 06
Из: Шоссе Энтузиастов
Пользователь №: 2 534



Мне кажется, что повышение штрафов не намного уменьшит количество нарушителей. Эта не та мера, которая будет останавливать например меня не проехать по бардюру или повернуть не из "того" ряда куда мне надо да еще и в плотном потоке машин. :)
Самым лучшим спопобом заставить ездить "по правилам" некоторые кавказские народности, маршрутные такси и тонированные "девятки" - это лишение прав или уголовная ответственность ( например за вождение в нетрезвом виде ).
Насчет электронной системы ( так по-моему? ) : это то, что нужно Москве. Увидев камеру, водитель так или иначе снизит скорость или совершит свой маневр аккуратнее.


--------------------
не принимай все близко к сердцу, а то оно не выдержет...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
mosq
сообщение Feb 8 2006, 22:59
Сообщение #5


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 10-February 04
Пользователь №: 228



Цитата:
(Sir @ Feb 8 2006, 21:41)
Увидев камеру, водитель так или иначе снизит скорость или совершит свой маневр аккуратнее.
*



Угу, "Лефортовский тоннель" смотрел?.. наверняка еще газку поддаешь, когда едешь по ТТК. а там ведь тысячи камер стоят, присмотрись.

вообще штрафы надо увеличить, при этом придумать что-то типа "прослушивания" или записи разговора водителя и гаишника. это спасет от взяточничества. одни не будут брать, другие - предлагать.


--------------------
i would like some milk from the milkman wife's tits..
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Old Stager
сообщение Feb 8 2006, 23:23
Сообщение #6


Просто человек
******

Группа: Приватная
Сообщений: 1 271
Регистрация: 18-June 05
Пользователь №: 1 473



"Начинать надо с себя" - золотые слова! Пока всю эту ментовско-гибддшную ОПГ не разгоним и нормальных людей не поставим, - порядка на дорогах больше не станет. А ужесточение наказаний только увеличит поборы упомянутой ОПГ.


--------------------
“В великодушии и помощи другим - будь, как река,
В сострадании и изяществе - будь, как солнце,
В сокрытии ошибок других - будь, как ночь,
В гневе и ярости - будь, как мёртвый,
В скромности и смирении - будь, как земля,
В терпимости - будь, как море.
Либо показывай себя таким, каков ты есть, либо - будь таким, каким себя показываешь.”

(Mevlana Jalal al-Din Rumi)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rombo
сообщение Feb 9 2006, 01:11
Сообщение #7


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 525
Регистрация: 3-March 03
Пользователь №: 3



Цитата:
(mosq @ Feb 8 2006, 23:59)
Угу, "Лефортовский тоннель" смотрел?.. наверняка еще газку поддаешь, когда едешь по ТТК. а там ведь тысячи камер стоят, присмотрись.
*


Кстати, эту часть, про камеры, наверное всетаки примут. На мкаде и ТТК уже стоит много камер, которые могут засекать скорость и запоминать номер. Остается только создать процесс по вызову владельцев машин в суд и поставить на поток. так же можно поставить на поток штрафование за неправильную парковку - и никаких устрашающих мер в виде эвакуаторов не надо.

С чем согласен: ужесточение наказаний за пьянку, красный свет и встречку -- самые опасные нарушения.

С чем категорически не согласен:
- Запрет перестроений и плотном потоке. А если перестроиться надо для поворота ? бред!
- эвакуаторы, которые не несут ответственность за побитую машину !


--------------------
тутк где-то всралась очепятка
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Chip-SET
сообщение Feb 9 2006, 01:45
Сообщение #8


Я в курсе
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Регистрация: 1-August 04
Из: Перово, 8-ая подсеть
Пользователь №: 506



Если верх читать лень вот видео ролик Вести-Москва :)
mms://video.rfn.ru/rtr-vesti/47014.asf


--------------------
Изображение Для ПСИлайновцев скидка!!! :)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
kulя
сообщение Feb 9 2006, 11:42
Сообщение #9


Я в курсе всего что творится здесь
*****

Группа: Приватная
Сообщений: 252
Регистрация: 28-November 05
Из: перово
Пользователь №: 2 183



Госдума все правильно сделала ездить надо по правилам.Тогда зачем правила?Сам не нарушаю biggrin.gif


--------------------
Если чувствуешь ху..во,значит ты попал в Перово.user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Лисия
сообщение Feb 9 2006, 11:42
Сообщение #10


Пользователь
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 24-October 05
Из: Псилайн
Пользователь №: 2 005



Пункт насчет того,что ответственность будет нести не водитель,а владелец авто-вообще бредятина полная!Это что же получается-я допустим продаю тачку по ген доверенности,где на ней будут ездить и как -мне лично без разницы,и допустим,на следущий день тот кто купил,собъет кого нибудь или еще чего натворит на этой машине,а я за это отвечать?!!!Идиотизм полный!А если там еще и летальный исход!Я чо сидеть буду за это ?!!Или всю жизнь родственникам компенсацию платить?!!!По меньшей мере-это глупо!А про эвакуаторщиков-вообще молчу!-там вообще полный беспредел и бардак будет!


--------------------
user posted image
----------------------------------------------------------
А будешь хулиганить-получишь по шее...топором
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mr.
сообщение Feb 9 2006, 13:35
Сообщение #11


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 238
Регистрация: 24-August 05
Пользователь №: 1 709



Цитата:
(Old Stager @ Feb 8 2006, 23:23)
"Начинать надо с себя" - золотые слова! Пока всю эту ментовско-гибддшную ОПГ не разгоним и нормальных людей не поставим, - порядка на дорогах больше не станет. А ужесточение наказаний только увеличит поборы упомянутой ОПГ.
*



+ 1

считаю, что так же необходимо ужесточить меры наказания и "ментовско-гибддшной ОПГ" за взяточничество и произвол на дорогах(поймали на взятке-вон их органов+штраф).. необходимо призывать к ответственности тогда уж ВСЕХ! а, не только водителей...


--------------------
ад переполнен... я вернулся...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Dude
сообщение Feb 9 2006, 14:07
Сообщение #12


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 154
Регистрация: 18-June 05
Пользователь №: 1 476
Ваше имя: Alex



Цитата:
(Old Stager @ Feb 9 2006, 00:23)
"Начинать надо с себя" - золотые слова! Пока всю эту ментовско-гибддшную ОПГ не разгоним и нормальных людей не поставим, - порядка на дорогах больше не станет. А ужесточение наказаний только увеличит поборы упомянутой ОПГ.
*



Согласен. Тут палка о двух концах. Разогнать ОПГ и заставить водителей соблюдать ПДД.
Но как это сделать одновременно?


--------------------
Sometime man eats a bear, sometime bear eats a man.....
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Raul duc
сообщение Feb 9 2006, 15:29
Сообщение #13


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 16-April 05
Из: 3 Владимирская д-8
Пользователь №: 1 194
Ваше имя: Raul Duc



Да а гайцы сейчас будут ручки потирать и думать как они побухают на наши денюжки.На самом деле если все резко прекратят нарушать правила то и нарушений не будет.Всё переливается одно за другим.Я считаю,что проблема в России не правило а хамство на дорогах,как оно меня выводит из себя.Ненавижу уродов которые медленно едут по левому ряду,заметьте как выезжаешь на МКАД все ряды пусты,а по левому коллона тянется,а если ты спешишь,так есть ещё уроды которые не уступают,сделают рожу и едут,вот и приходится из-за таких нарушать или лечить.ТОже самое и в заторах есть уроды которые типа не пускаютты спешишь а они не дают(ох люблю я таких подпирать встал перед ним затормозил сдал чутка назад и подержал гада минутку две) и на дорогах рулит тот у кого мотор лучше.Так что первое я считаю уважение должно быть.Да за некоторые нарушения надо поднимать за некоторые нет


--------------------
Слишком безбашенный что бы жить,слишком редкий что бы умереть
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Venom
сообщение Feb 9 2006, 17:22
Сообщение #14


Я в курсе всего что творится здесь
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 29-July 04
Из: Helheim, куда: Midgard
Пользователь №: 500



Поборы на дорогох увеличатся? А вы, господа взяткодатели, сами остонавливаетесь, чтоб "на лапу" дать? Если бедете все делать по Закону, ездить согласно ПДД, то Вас тормозить НЕ СТАНЕТ!
Небольшой пример.
Будет штраф в 5000 р. Раз дашь 2000 рублей, чтоб тебя не штрафанули по полной, второй, третий... А кошелек-то не резиновый. Сам расхочешь, чтоб тебя тормозили. А так, глядишь, и вежливость наступит.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Dr.Gonzo
сообщение Feb 10 2006, 21:29
Сообщение #15


Пользователь
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 9-July 05
Из: Новогиреево
Пользователь №: 1 558



Ну-ну. Парни когда вы сами попадёте на не малые деньги, я тогда посмотрю как вы будите говорить о том что надо ужесточить наказания и поднять штрафы. Все говорить могут когда сами не коснуться этого. Мне смешно слышать, что здесь оказывается собрались люди, которые НЕ НАРУШАЮТ правила никогда... По Москве не реально перемещаться так, чтобы не нарушить ни одного правила... Просто это очередной способ выбить последние деньги из людей. Удавка на шее уже начинает жать... Никто ещё не чувствует? Осаго мы скушали? Скушали... Будем видимо и это кушать....


--------------------
Acid rains are not so bad freaks!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Dest
сообщение Feb 11 2006, 09:37
Сообщение #16


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 1-September 04
Пользователь №: 573



Согласен с предыдущим постом.
В Москве все нарушают. Другой вопрос какие это нарушения. В основном легкие (обгон с права, нарушение разметки) - без этого в Москве вы ни куда не приедете.
А штрафы нужно повысить только на встречку и пьянку.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Venom
сообщение Feb 11 2006, 19:02
Сообщение #17


Я в курсе всего что творится здесь
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 29-July 04
Из: Helheim, куда: Midgard
Пользователь №: 500



... А также за нежелание уступить дорогу машине скорой помощи и пешехождам, за парковку в неположенном месте. И т.д.
Про то, что ездить в Москве без нарушений невозможно - бред. Было бы желание так ездить...
Если нормально все будут ездить - то и проблем не будет. В большинстве своем виновата не планировка города и перегруженность трасс, а банальная невежливость:"Я круче, у меня машина лучше!" "Я никого не пропущу!". и т.д.
Немного не в тему: было бы неплохо, если бы они спецсигналы сделали только для спецслужб и президента. И всё.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Puma
сообщение Feb 14 2006, 16:23
Сообщение #18


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 24-September 04
Пользователь №: 618



Цитата:
(Rombo @ Feb 8 2006, 18:55)
Так, штраф за непристегнутый ремень безопасности будет не 50 руб., а 500 руб. Если за руль садится человек, не имеющий прав, ему грозит штраф 2500 руб. А если он пьян, его без всяких штрафов посадят на 15 суток.

А разве сейчас не приняли пристегивать ремни по желанию?


--------------------
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
....::::GO THE FTP://PUMA.PSILINE.RU FOR MUSIC::::....
Работа сервера приостановлена! СЕРВЕР НЕ ДОСТУПЕН!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Ankil
сообщение Feb 14 2006, 17:05
Сообщение #19


Я в курсе всего что творится здесь
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 23-February 04
Из: Zone 20
Пользователь №: 255



Уважаемый Веном, ты зарулём сидел? По городу ездил, за рулём? Прежде чем говорить о том что
Цитата:
Про то, что ездить в Москве без нарушений невозможно - бред. Было бы желание так ездить...
Нужно повариться в городском движении. А потом я бы посмотрел как бы ты говорил.
Я вот сам когда учился на права говорил что буду ездить только по правилам! И что, здал на права, а когда поехал по городу стал нарушать, вместе с потоком автомобилей, чтобы не создавать препятствий движению автотранспорта!!!


--------------------
user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
DUX
сообщение Feb 15 2006, 00:21
Сообщение #20


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Регистрация: 20-January 06
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 2 464



Цитата:
(Dr.Gonzo @ Feb 10 2006, 22:29)
Ну-ну. Парни когда вы сами попадёте на не малые деньги, я тогда посмотрю как вы будите говорить о том что надо ужесточить наказания и поднять штрафы. Все говорить могут когда сами не коснуться этого. Мне смешно слышать, что здесь оказывается собрались люди, которые НЕ НАРУШАЮТ правила никогда... По Москве не реально перемещаться так, чтобы не нарушить ни одного правила... Просто это очередной способ выбить последние деньги из людей. Удавка на шее уже начинает жать... Никто ещё не чувствует? Осаго мы скушали? Скушали...  Будем видимо и это кушать....
*




Цитата:
(Dest @ Feb 11 2006, 10:37)
Согласен с предыдущим постом.
В Москве все нарушают. Другой вопрос какие это нарушения. В основном легкие (обгон с права, нарушение разметки) - без этого в Москве вы ни куда не приедете.
А штрафы нужно повысить только на  встречку и пьянку.
*



+1

имхо.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15th July 2024 - 17:30
IPS Driver Error  

Ошибка с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда.

Возвращаемая ошибка

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.