Forum.Psiline.Ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Пожайлуста помогайте известить народ о том что форум сново доступен.

 
Тема закрытаСоздать новую тему
> Toyota Caldina, Вопросы/Ответы
Chip-SET
сообщение Nov 26 2005, 03:22
Сообщение #1


Я в курсе
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Регистрация: 1-August 04
Из: Перово, 8-ая подсеть
Пользователь №: 506



Собстна вопрос скорее к mik`у.
Ну как тебе 260 лошадей для универсала? :)
Я вот хочу себе тож Калдинку брать, только вот с турбиной чет боязно =\ неюзал , незнаю unsure.gif . И потом налог большой =\


--------------------
Изображение Для ПСИлайновцев скидка!!! :)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
mik
сообщение Nov 26 2005, 11:30
Сообщение #2


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 23-December 04
Пользователь №: 857



да, налог большой, осаго дорогое, многие запчасти от обычной калдины не подходят (по двигателю), а благо таких машин не много, то иногда приходиться ждать по 2 - 3 недели. Да и бензин жрет как свинья...

Но: полный привод, 265 лошадей, комфортный салон куда влазит дофига (я могу с 3 людьми спокойно съездить покататься на сноуборде и не испытывать при этом ни малейшего дискомфорта), система стабилизация курса и выравнивания - работают как часы, из заноса реально выводят (один раз реально спасли). Да и при угон можно не бояться, таких машин достаточно мало. Двигатель милионник.

Вообщем, если может возникнуть напряженка с деньгами, то лучше не брать. В любом другом случае больше можешь не думать. Обычная калдина - рабочая лошадка, а это уже игрушка. Но я лично немеренно доволен.

Кстати, есть калдина gt. Тоже полный привод, достаточно бодрая.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sveta
сообщение Nov 26 2005, 14:45
Сообщение #3


Я в курсе всего что творится здесь
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 5-September 05
Пользователь №: 1 754



Цитата:
(mik @ Nov 26 2005, 11:30)
Двигатель милионник.
*



не многовато ли??

кстати турбоблок вещь дорогая, так что не советую покупать ПОДДЕРЖАННУЮ машину с турбинной, особенно если она много прошла( если брать то с турботаймером). да и ресурс снижаеться сильно двигателя, бесплатный сыр только в мышыловке biggrin.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Dushman@fox
сообщение Nov 26 2005, 15:05
Сообщение #4


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Регистрация: 28-May 05
Из: г. Москва, Россия
Пользователь №: 1 381
Ваше имя: Nikita



Цитата:
(mik @ Nov 26 2005, 12:30)
мало. Двигатель милионник.
*



Откуда такая информация, что двигатель твой - миллионник? unsure.gif

Объём вроде 2.0, не так ли?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Dushman@fox
сообщение Nov 26 2005, 15:11
Сообщение #5


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Регистрация: 28-May 05
Из: г. Москва, Россия
Пользователь №: 1 381
Ваше имя: Nikita



Цитата:
(Sveta @ Nov 26 2005, 15:45)
кстати турбоблок вещь дорогая, так что не советую покупать ПОДДЕРЖАННУЮ машину с турбинной, особенно если она много прошла( если брать то с турботаймером). да и ресурс снижаеться сильно двигателя, бесплатный сыр только в мышыловке biggrin.gif
*



Насчёт бесплатного сыра в мышеловке, абсолютно неприменимо в данном случае. Причём тут бесплатность?

При покупке машины, состояние турбины или турбин можно проверить всегда, как самому умеючи, так и в сервисе, профессионально. Надо знать к кому обращаться!

Турботаймер необязателен. Он не является обязательным аттрибутом, он необходим для удобства.

Всё зависит от конкретного случая и, чаще всего, от прокладки между рулём и сиденьем.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
mik
сообщение Nov 26 2005, 15:38
Сообщение #6


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 23-December 04
Пользователь №: 857



Полностью поддерживаю Dushman@fox.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sveta
сообщение Nov 26 2005, 15:56
Сообщение #7


Я в курсе всего что творится здесь
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 5-September 05
Пользователь №: 1 754



Цитата:
(Dushman@fox @ Nov 26 2005, 15:11)
Насчёт бесплатного сыра в мышеловке, абсолютно неприменимо в данном случае. Причём тут бесплатность?

При покупке машины, состояние турбины или турбин можно проверить всегда, как самому умеючи, так и в сервисе, профессионально. Надо знать к кому обращаться!

Турботаймер необязателен. Он не является обязательным аттрибутом, он необходим для удобства.

Всё зависит от конкретного случая и, чаще всего, от прокладки между рулём и сиденьем.
*



я говорю что повышая мощность турбиной снижаеться ресурс двигателя, поддержанные машины с турбинами обычно сильно задушины , да и ожно предположить что хозяин машину не жалел раз покупал заряженный универсал,

если бы я покупал с турбинной ,то только новую или почти новую.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Dushman@fox
сообщение Nov 26 2005, 16:30
Сообщение #8


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Регистрация: 28-May 05
Из: г. Москва, Россия
Пользователь №: 1 381
Ваше имя: Nikita



Цитата:
(Sveta @ Nov 26 2005, 16:56)
я говорю что повышая мощность турбиной снижаеться ресурс двигателя, поддержанные машины с турбинами обычно сильно задушины , да и ожно предположить что хозяин машину не жалел раз покупал заряженный универсал,

если бы я покупал с турбинной ,то только новую  или почти новую.
*



"Покупа_л_"? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Опять же говорю тебе, что всё зависит от конкретного случая. Есть знакомый, который ездит сейчас на Toyota Cresta JZX90 TourerV, TwinTurbo (две турбины), 2,5 л, 280 л/с. Так вот он купил себе эту турбовую, мощную машину для успокоения души, чтобы не чувствовать себя ущемлённым в некоторых ситуацих на дороге. Ездит он достаточно спокойно и я с удовольствием бы взял у него эту машину, если бы она была мне нужна.

Да и потом... Контрактную турбину всегда можно заказать из Владика сюда, проблематично конечно, но это не такие уж аховые деньги!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
mik
сообщение Nov 27 2005, 19:46
Сообщение #9


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 23-December 04
Пользователь №: 857



кто спорит, лучше новая машина, чем подержанная.

У меня проблем с двигателем за почти 30 с лишним тысячь пробега не возникало, да и владельцы калдин, с которыми я говорил тоже не жаловались. Если менять все вовремя, то траблов не будет.

Езжу я, кстати, достаточно спокойно. Дурацкая идея, что на мощных машинах все только и делают, что гоняют. Самые гонялы были есть и будут зубилисты.

И это не рассуждения на уровне "бы", а опыт использование конкретной машины.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Joker
сообщение Nov 27 2005, 20:47
Сообщение #10


любитель гонок ...
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 159
Регистрация: 2-March 03
Из: Все мы от туда ...
Пользователь №: 2



Цитата:
(mik @ Nov 27 2005, 19:46)
Езжу я, кстати, достаточно спокойно. Дурацкая идея, что на мощных машинах все только и делают, что гоняют. Самые гонялы были есть и будут зубилисты.
*



мда, большей чуши не слышал никогда в жизни. получается если у меня зубила то я обязательно должен гонять ??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Уважаемый mik в седущий раз когда будете нести чуш - хорошенько подумайте перед ответом ...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
mik
сообщение Nov 27 2005, 21:12
Сообщение #11


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 23-December 04
Пользователь №: 857



я только посе того как запостил, панял что выразился резковато, не хотел. Прошу прощения.

Что имелось в виду: что о том, что мощные автомобили в большинстве случаев эксплуатируются с повышенными нагрузками несостоятельно. При вождении таких автомобилей большинство водителей не реализует всех заложенных в машину возможностей и ездят во вполне спокойном режиме. И указал на то, что много чаще при повышенных нагрузках эксплуатируются вполне стандартные модели машин, как пример привел продукцию ВАЗ, так как он на глазах. Написал коряво, не спорю.

Кстати, Джокер, ненадо разговаривать в таких резких тонах, мне это неприятно.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sveta
сообщение Nov 27 2005, 21:31
Сообщение #12


Я в курсе всего что творится здесь
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 5-September 05
Пользователь №: 1 754



зубилы это кто (не слышал таокго термина) ??? автоваз??

зачем тогда покупать машину мощную (имееться ввиду не большие тяжёлые машины с большими движками, а форсированный класс С (вроде так называеться), если будешь есздить на ней очень спокойно??? ладно если ты миллионер . но если миллионер зачем тогда поддержанную японс.машину)) biggrin.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rombo
сообщение Nov 27 2005, 21:43
Сообщение #13


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 525
Регистрация: 3-March 03
Пользователь №: 3



Цитата:
(mik @ Nov 27 2005, 20:46)
У меня проблем с двигателем за почти 30 с лишним тысячь пробега не возникало, да и владельцы калдин, с которыми я говорил тоже не жаловались. Если менять все вовремя, то траблов не будет.

не понял, у нее от рождения всего 30'000 ? а какие проблемы у нее могут возникнуть на таком детском пробеге?

Цитата:
(Joker @ Nov 27 2005, 21:47)
мда, большей чуши не слышал никогда в жизни. получается если у меня зубила то я обязательно должен гонять ???  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

не, ну Лех... Если бы спрашивал не ты, был бы конечно повод усомниться в словах mik ))))))
На самом деле больше всего на дороге именно машин этого класса, поэтому и велика вероятнось появления гонщика на этой машины именно на них. (но отнюдь не значит что все водители зубил гонщики excl.gif )

Цитата:
(mik)
я только посе того как запостил, панял что выразился резковато, не хотел. Прошу прощения.

да вообще фигню сморозил! самые страшные гонщики это баржеводы. ))))
разбег до сотни наверно секунд 40, но если разгонятся - их уже ничем не остановишь. поэтому они тормозить не любят и начинают играть в шашки. жуть.

PS. да простят меня праведные и честные владельцы авто Волга :)
просто народ, уважайте окружающих на дорогах :)! и не только :)


--------------------
тутк где-то всралась очепятка
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
mik
сообщение Nov 27 2005, 21:51
Сообщение #14


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 23-December 04
Пользователь №: 857



"гонщик" человек или нет не зависит от авто, это манера вождения. :)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Chip-SET
сообщение Nov 27 2005, 22:06
Сообщение #15


Я в курсе
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Регистрация: 1-August 04
Из: Перово, 8-ая подсеть
Пользователь №: 506



ТовариСЧи! Не надо флеймить! Вопрос конкретно про Калдину, а не про баржи, волги, вазы, тазы...., гонщиков и т.д. Все не относящиеся к теме посты буду килять или ставить "+" на ваш выбор ;)
Кста Джок :
Цитата:
мда, большей чуши не слышал никогда в жизни. получается если у меня зубила то я обязательно должен гонять ???   
тебе уж об этом говорить! :) у тебя даже на аватаре написано "Любитель гонок" biggrin.gif

2mik: Вот по поводу 4вд что ты можешь сказать, есть ли смысл брать вэдовую калдину?
И где ты ее брал, если не секрет ?


--------------------
Изображение Для ПСИлайновцев скидка!!! :)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
mik
сообщение Nov 27 2005, 22:30
Сообщение #16


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 23-December 04
Пользователь №: 857



Я хорошо понимаю твои размышления. Тут весь вопрос в бюджете. Полный привод лучше чем передний, с турбиной лучше чем без нее. Ни то, ни другое не критично. 2 вд калдина - отличная машина. А дальше вопрос комплектации: добавляешь денег, получаешь gt (полный привод, жесткая подвеска, усиленные тормоза...); добавляешь еще немного, получаешь gtt (с турбиной). Также увеличиваются и траты на обслуживание.

Я покупал ее довольно муторно. Меня прокатили с заказом (денег не отдавал так что потратил только нервы и 1,5 мес. ожидания) и я стал искать в мск. Нужна была черная, что оказалось достаточно непопулярным явлением. В основном гтт белые. Нашел 1 предложение, но с пробегом по москве. Т.к. нервы уже устал возиться, решил посмотреть. Торговал пилот, он ее брал по своим каналам, продавал так как подвернулся из владика лекс (тоже правый). Встретился, отогнал в сервис, все проверили, посмотрели. Проверил машину как мог, все оказалось неплохо. К тому же цена была хорошей. Правда пришлось доплатить, так как человек, смотревший за 3 часа до меня даже задаток оставил (200 уе помогли справиться с муками совести).

За год с немногим эксплуатации ничего не "всплыло". Еще раз скажу - мне очень повезло, повторять не рекомендую. Сейчас стал уже кое-что соображать.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Dushman@fox
сообщение Nov 29 2005, 22:19
Сообщение #17


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Регистрация: 28-May 05
Из: г. Москва, Россия
Пользователь №: 1 381
Ваше имя: Nikita



Цитата:
(Joker @ Nov 27 2005, 21:47)
мда, большей чуши не слышал никогда в жизни. получается если у меня зубила то я обязательно должен гонять ???  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Уважаемый mik в седущий раз когда будете нести чуш - хорошенько подумайте перед ответом ...
*



Ты не должен гонять, хотя бы по Правилам Дорожного Движения и из соображения твоей и общей безопасности!

Разверну мысль mik'а: есть люди (водители), которым нужно что-то доказывать и показывать другим участникам дорожного движения. К сожалению, большинство таких - владельцы машин отечественного производства. Почему их больше? Психологические факторы. В случае с покупкой новой отечественной машины получаем следующее: человек (водитель) заплатил достаточно большие деньги за свою новую машину, 9000-12000$, не получает при этом должного комфорта при езде, становиться заложником своих собственных постоянных мыслей о том, что, рядом проезжающая, поддержанная иномарка едет лучше и водитель в ней тоже чувствует себя лучше. Отсюда возникает желание доказать ему обратное, освободиться от этих мыслей, получить кратковременное удовлетворение. Все эти ощущения настолько часты, что являются постоянными явлениями при каждой поездке!


Следующий пост:
Цитата:
(mik @ Nov 27 2005, 22:51)
"гонщик" человек или нет не зависит от авто, это манера вождения. : )
*



Человек, хаотично передвигающийся по оживлённым радиальным трассам, где ездят обычные, не искушённые гоночными делами, люди, является не "гонщиком", а серьёзным раздражителем и нарушителем на дороге.

И в данном случае, манера вождения вообще отсуствует, а присутствует плохая манера поведения на дороге!



Следующий пост:
Цитата:
(Sveta @ Nov 27 2005, 22:31)
зубилы это кто (не слышал таокго термина) ??? автоваз??

зачем тогда покупать машину мощную (имееться ввиду не большие тяжёлые машины с большими движками, а форсированный класс С (вроде так называеться), если будешь есздить на ней очень спокойно??? ладно если ты миллионер . но если миллионер зачем тогда поддержанную японс.машину))
*



Не слышала про "Зубил"? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Про них уже все бабушки во дворах перетирают...

http://zubil.net/ - очень познавательно!

И еще: Sveta, ездить спокойно на обычной машине и ездить спокойно на мощной машине - это очень разные вещи! : )


Следующий пост:
Цитата:
(Chip-SET @ Nov 27 2005, 23:06)
ТовариСЧи! Не надо флеймить! Вопрос конкретно про Калдину, а не про баржи, волги, вазы, тазы...., гонщиков и т.д.  Все не относящиеся к теме посты буду килять или ставить "+" на ваш выбор ; )
Кста Джок :
тебе уж об этом говорить! : ) у тебя даже на аватаре написано "Любитель гонок"

2mik: Вот по поводу 4вд что ты можешь сказать, есть ли смысл брать вэдовую калдину?
И где ты ее брал, если не секрет ?
*



А почему, собственно, выбор пал исключительно на Калдину? Еще варианты для себя допускаешь?


M
Нарушение пп. 2.2.  Правил раздела "Автомобилисты"  


Сообщение отредактировал Chip-SET - Nov 30 2005, 00:18
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

Тема закрытаСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20th August 2024 - 20:05
IPS Driver Error  

Ошибка с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда.

Возвращаемая ошибка

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.