Forum.Psiline.Ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Пожайлуста помогайте известить народ о том что форум сново доступен.

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаСоздать новую тему
> Езда днем со светом, опрос мнения
Езда днем включенными фарами это...
Езда днем включенными фарами это...
повышение безопасности на дорогах [ 47 ] ** [85.45%]
глупое подражание западу [ 8 ] ** [14.55%]
Всего голосов: 55
  
Rombo
сообщение Dec 24 2005, 22:30
Сообщение #1


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 525
Регистрация: 3-March 03
Пользователь №: 3



Коллеги, вы, наверное, знаете, что во многих странах в правилах дорожного движения прописана, что необходимо ездить с включенными фарами даже в светлое время суток.

К началу зимы в качестве эксперимента управление ГИБДД страны нашей порекомендовало ездить с включенными фарами в зимний период. я заметил, что много водителей сейчас следует этой рекомендации. (30%/70%)

а как вы считаете, есть ли смысл в этом? а летом?
почему лично вы зажигаете/не зажигаете фары днем.


--------------------
тутк где-то всралась очепятка
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Chip-SET
сообщение Dec 24 2005, 22:51
Сообщение #2


Я в курсе
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Регистрация: 1-August 04
Из: Перово, 8-ая подсеть
Пользователь №: 506



Зажигаю фары днем и буду это делать даже в ясную погоду... аргумент можно привести всего один, хотя их очь много, загрязнилось боковое зеркало, стекло, а тебе нужно перестроиться в эту сторону... если фары врублены у того кто едит с грязной стороны... то все аке... если вырублены... то возможна авария... таких вариаций очень много... те же обгоны, многие при перестроении просто не смотрят в левое зеркало, а включеные фары все же увеличивают шанс того, что чайник который захочет обогнать другого чайника, увидит тебя уже обгоняющего их обоих :)
ЗЫ меня вот все время порожает тот факт, что в сумерки многие ездят только с габаритами... я вот не понимаю... они таким образом экономят бензин и ресурс лампочек?


--------------------
Изображение Для ПСИлайновцев скидка!!! :)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Kaspar Houser
сообщение Dec 25 2005, 01:49
Сообщение #3


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Регистрация: 4-November 04
Из: дома
Пользователь №: 715



Абсолютно согласен!
Езжу с ближним светом в любую погоду, отличающуюся от ясной.
Элементарная безопасность и самосохранение.
Ибо в сумерках или в грязную погоду машину без ближнего света в зеркалах просто не видно!


На счет ясной светлой погоды. Считаю постоянное включение фар излишним. Потому что иногда некоторым машинам требуется выделяться из общего потока. А при повальном "освещении" это будет крайне сложно.


--------------------
Велкам!!! ftp://172.17.176.101 - Мой FTP. Все как и раньше.
Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rombo
сообщение Dec 25 2005, 02:55
Сообщение #4


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 525
Регистрация: 3-March 03
Пользователь №: 3



Цитата:
На счет ясной светлой погоды. Считаю постоянное включение фар излишним. Потому что иногда некоторым машинам требуется выделяться из общего потока. А при повальном "освещении" это будет крайне сложно.

ну, кстати и в ясную, солнечную погоду погоду фары бы не помешали!! например когда едешь по трассе, из-за блеска асфальта или когда солнце светит в лицо, очень трудно издалека заметить машину на встречке, особенно если она по цвету сливается с дорогой и при обгоне можно заметить встречную машину поздно.
и для пешеходов машина с фарами заметней.

не понял фразу про "сложн выделиться при повальном включении фар". кому сложно выделиться? у всех служб есть мигалки. автоколонны сопровождаются милицейским эскортом. кому еще?

на мой взгляд должно быть повально на уровне ПДД, потому что если привыкнешь, что все ездят с фарами а один без фар, то его уже можно не заметить.
+
очень странно, что по результату опроса получается такое всеобщее согласие -- потому что на дороге, как я уже сказал, половина водителей днем ездит без фар.
почему же люди, если согласны с тем, что это необходимо все равно ездят без фар?!
или это как с ремнем безопасности - вроде бы и знаю что это нужно но пользоваться не буду !

Сообщение отредактировал Rombo - Dec 25 2005, 12:51


--------------------
тутк где-то всралась очепятка
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение Dec 26 2005, 20:12
Сообщение #5


На старенького
******

Группа: Приватная
Сообщений: 2 206
Регистрация: 26-October 03
Из: СССР с приветом!
Пользователь №: 127



Возможно, я страный человек, но при загрязнении зеркал я их протираю, а не злюсь на тех, кто не достаточно обозначил своё авто. Летом у меня асфальт не отсвечивает и не сливается никакое авто с дорогой даже при скоростях за 200 и при солнце в глаза (почему то не люблю я козырьки, лучше когда глаз весело щурится от солнца).
Вобщем, к этой проблеме я отношусь с поговоркой про танцора.
excl.gif Намного опаснее на дороге встретить лежащую рессору или кирпич, а он наврядли будет обозначен фарами :) Ну, а если человек не в состоянии увидеть авто, что можно говорить о дорожном мусоре.

Мотоциклисты обязаны обозначать свой малогабарит постоянно горящим светом и это более-менее понятно, но не разглядеть в светлую погоду машину....
А что там у кого горит, габарит в сумерки или ближний, я даже не задумывался, что это вообще может быть проблемой.

Конечно, дешевле пролобировать закон, обязав всех с фарами ездить и сидеть клепать статистику, чем вложить средства в оснастку машины системами пассивной и активной безопасности.
Не помним когда этот закон прошёл в прессе? А как раз в момент первой волны подорожания наших авто и повышения цен на ввозимые иномарки. Внимание отвлекли от реальных проблем наших автомобилистов пробиванием очередной ментовской кормушки.

В следующий раз, прикрывая серьёзные проблемы, они вытащат из-под полы ещё один дебило-закон, и мы опять что ли будем в серьёз это обсуждать?


--------------------
Не ждите готового решения от других,
они лишь подскажут правильное направление

\\____ _ _ _ _ _ _______-----------\\____________

°•. Открытый архив .•°

°•. Open FTP in Internet : 89.19.167.211
°•. Для тех, кто в ЕХЕ :172.17.160.161
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
kulя
сообщение Dec 26 2005, 20:56
Сообщение #6


Я в курсе всего что творится здесь
*****

Группа: Приватная
Сообщений: 252
Регистрация: 28-November 05
Из: перово
Пользователь №: 2 183



При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на транспортном средстве, сопровождаемом автомобилем оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей в автобусах или на грузовых автомобилях;
при перевозке опасных крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механического транспортного средства (на буксирующем транспортном средстве).А включать свет в дневное время нет необходимости. Ну если ты не слепой то все увидешь.И незачем себя обозначать путать всех. Коль есть правила и незачем их нарушать. Изображение


--------------------
Если чувствуешь ху..во,значит ты попал в Перово.user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение Dec 26 2005, 20:59
Сообщение #7


На старенького
******

Группа: Приватная
Сообщений: 2 206
Регистрация: 26-October 03
Из: СССР с приветом!
Пользователь №: 127



угу, а потом я согласен с Kaspar Houser ом. Обычно, белый огонь включают те, кто хочет ехать быстрее основной массы, дабы себя обеспечить более пристаьным вниманием.
На магистралях когда все будут ехать днём с огнём уже сложнее выделить несущуюся машину, а значит, заметить потенциальную опасность.


--------------------
Не ждите готового решения от других,
они лишь подскажут правильное направление

\\____ _ _ _ _ _ _______-----------\\____________

°•. Открытый архив .•°

°•. Open FTP in Internet : 89.19.167.211
°•. Для тех, кто в ЕХЕ :172.17.160.161
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rombo
сообщение Dec 26 2005, 21:26
Сообщение #8


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 525
Регистрация: 3-March 03
Пользователь №: 3



кста, только что в новостях сказали - с 1 января 2006 вносят в правила обязательное включение фар за городом - то, что я говорил на трассе (не знал до этого) - и очень кстати. не столько это нужно днем в городе, сколько за городом, где приходится часто совершать обгон грузовиков по встречке --
скорость высокая, да за грузовиком не видно, плюс усталость во время долгого переезда.
я итак включаю на трассе, заботясь о своей безопасности - так машина более заметна, чтобы очередная "несущаяся навстречу машина" меня заметила
и лишний раз подумала, вылетать ли передо мной.


--------------------
тутк где-то всралась очепятка
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
kulя
сообщение Dec 26 2005, 21:35
Сообщение #9


Я в курсе всего что творится здесь
*****

Группа: Приватная
Сообщений: 252
Регистрация: 28-November 05
Из: перово
Пользователь №: 2 183



Цитата:
(Rombo @ Dec 26 2005, 21:26)
кста, только что в новостях сказали - с 1 января 2006 вносят в правила обязательное включение фар за городом - то, что я говорил на трассе (не знал до этого) - и очень кстати. не столько это нужно днем в городе, сколько за городом, где приходится часто совершать обгон грузовиков по встречке --
скорость высокая, да за грузовиком не видно, плюс усталость во время долгого переезда.
я итак включаю на трассе, заботясь о своей безопасности - так машина более заметна, чтобы очередная "несущаяся навстречу машина" меня заметила
и лишний раз подумала, вылетать ли передо мной.
*

Все правильно сделали так и надо.В городе и так все напряжены.А загородом все дозволено.Пусть все будут бдительные.Повысется безопастность на дорогах.


--------------------
Если чувствуешь ху..во,значит ты попал в Перово.user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sgt_Scott
сообщение Dec 26 2005, 22:22
Сообщение #10


Тиран-модератор
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 867
Регистрация: 13-September 03
Пользователь №: 94



Цитата:
(Rombo @ Dec 26 2005, 21:26)
кста, только что в новостях сказали - с 1 января 2006 вносят в правила обязательное включение фар за городом - то, что я говорил на трассе (не знал до этого) - и очень кстати. не столько это нужно днем в городе, сколько за городом, где приходится часто совершать обгон грузовиков по встречке --
скорость высокая, да за грузовиком не видно, плюс усталость во время долгого переезда.
я итак включаю на трассе, заботясь о своей безопасности - так машина более заметна, чтобы очередная "несущаяся навстречу машина" меня заметила
и лишний раз подумала, вылетать ли передо мной.
*


И что после этого уменьшится количество выездов на встречку? Меньше станет лобовых аварий? Ты еще не был в ситуации когда вылетают на обгон по встречке к тебе и при этом требуют что бы ты уступил дорогу? Да можешь хоть всю иллюминацию включить, от этого ничего не изменится. Кто не лез раньше тот и сейчас не по лезет, а кому по барабану ты и все твои лампочки будут ездить также пока не приедут на кладбище. Хорошо еще если туда они приедут одни...


--------------------
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными.

Не задавайте сразу вопрос, воспользуйтесь поиском. Берегите свое время и время других людей

Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение Dec 26 2005, 22:41
Сообщение #11


На старенького
******

Группа: Приватная
Сообщений: 2 206
Регистрация: 26-October 03
Из: СССР с приветом!
Пользователь №: 127



Интересно вот что. Авто в дневное время суток может продолжать движение с нерабочей светоаппаратурой (причём, абсолютно бесплатно). Это в ПДД. Караулят, обычно машины (если за городом) в населённых пунктах, и совсем с другой целью, там горит-негорит, это как пристегнулся или нет, роли не играет. Сельскому Цинеру важно на сколько циферка небежала. По опыту знаю, не любят там разговорчивого горожанина, лучше червонец, но за то, что "точно знаю что нарушил".

Соответственно, такие положения могут носить лишь рекоммендательный характер. Это что касается закона. Ну, а мнение у каждого своё. Вот теперь хорошо бы в корень посмотреть и понять зачем эти разговоры нашим паррламентёрам нужны.


--------------------
Не ждите готового решения от других,
они лишь подскажут правильное направление

\\____ _ _ _ _ _ _______-----------\\____________

°•. Открытый архив .•°

°•. Open FTP in Internet : 89.19.167.211
°•. Для тех, кто в ЕХЕ :172.17.160.161
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rombo
сообщение Dec 26 2005, 23:03
Сообщение #12


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 525
Регистрация: 3-March 03
Пользователь №: 3



2Sgt_Scott,
И что после этого уменьшится количество выездов на встречку?
нет.
Меньше станет лобовых аварий?
думаю да, лобовых, перевертышей в кюветах - статистика покажет
Ты еще не был ...?
бывает проскочить пытаются, бывает вылезают, тут же оттормаживаются и ныкаются обратно за грузовик. чем быстрей заметишь, тем больше времени на принятие решения.
специфика человеческого глаза такова, что он ищет что-нибудь яркое, за что бы "зацепиться". таким образом взгляд автоматически прыгнет на машину с фарами.

2Eugene, прости, не осилил твой пост. То есть ты говоришь, что все равно никто соблюдать не будет потому что их не будут ловить? прям как с ремнем безопасности? тогда в разряд рекомендаций попадает все за что штраф =50р? ГИБДД рекомендует: не ездить по тротуарам, не превышать скорость более чем на 20кмч и т.д. ; настойчво рекомендует не ездить на красный, уступать дорогу пешеходам и не гонять больше +40..... неправильный подход :(


--------------------
тутк где-то всралась очепятка
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Akella
сообщение Dec 27 2005, 05:22
Сообщение #13


Маньяк, просто маньяк.
******

Группа: Приватная
Сообщений: 920
Регистрация: 9-October 03
Пользователь №: 113



полностью согласен с сержантом кто выехал на встречку как правило пологаеться на АВОСЬ ПРОСКОЧЮ фары не фары толку нету


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение Dec 27 2005, 20:50
Сообщение #14


На старенького
******

Группа: Приватная
Сообщений: 2 206
Регистрация: 26-October 03
Из: СССР с приветом!
Пользователь №: 127



Цитата:
(Rombo @ Dec 27 2005, 00:03)
2Eugene, прости, не осилил твой пост. То есть ты говоришь, что все равно никто соблюдать не будет потому что их не будут ловить?  прям как с ремнем безопасности?  тогда в разряд рекомендаций попадает все за что штраф =50р? ГИБДД рекомендует: не ездить по тротуарам, не превышать скорость более чем на 20кмч и т.д. ;  настойчво рекомендует не ездить на красный, уступать дорогу пешеходам и не гонять больше +40.....  неправильный подход :(
*

Есть положения ПДД, они соблюдаются бесприкословно. При чём тут езда на красный или превышение скорости? Есть закон, его нада соблюдать.

Есть чёткое положение: "Водитель может на авто с нерабочей светоаппаратурой (то есть сломаной) в светлое время суток продолжать движение.
Ну, а коль скоро, есть предписание ездить с включеными фарами, то при личном досмотре можно сослаться на нерабочую аппаратуру и на то, что ты едеш её чинить. Ну, это примерно то же что и с разбитой фарой ездить можно, ну или без бампера у нас часто любят перегонщики ездить. Да и глупо из-за разбитой лампочки или сгоревшего предохранителя (особенно на "девятках" актуально) запрещать движение.

Конечно, быдь это Европа, у водителя есть шанс быть оттранспортированным за казённый счёт в ближайший сервис. Не думаю, что у нашего полисмена появиться подобное желание :)


--------------------
Не ждите готового решения от других,
они лишь подскажут правильное направление

\\____ _ _ _ _ _ _______-----------\\____________

°•. Открытый архив .•°

°•. Open FTP in Internet : 89.19.167.211
°•. Для тех, кто в ЕХЕ :172.17.160.161
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sgt_Scott
сообщение Dec 27 2005, 22:24
Сообщение #15


Тиран-модератор
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 867
Регистрация: 13-September 03
Пользователь №: 94



Цитата:
(Rombo @ Dec 26 2005, 23:03)
2Sgt_Scott,
Меньше станет лобовых аварий?
думаю да, лобовых,  перевертышей в кюветах - статистика покажет
*


Ром, твоими бы устами да мед пить. Честно скажу не верю. Почему? Потому что виною всему это чертов правовой нигилизм, «что хочу то и ворочу, и ты мне указ, потому что круче меня только варенные яйца».

Цитата:
(Eugene @ Dec 27 2005, 20:50)
Есть положения ПДД, они соблюдаются бесприкословно. При чём тут езда на красный или превышение скорости? Есть закон, его нада соблюдать.

*


Вот именно! Закон есть закон. И нашему правительству нужно повысить правовую культуру общества, а у нас как всегда повернули не в ту степь. У нас же все замечательно, нам теперь не хватает только новых 20 знаков и горящих днем фар. Все остальное у нас уже есть. У нас ни кто не ездит на красный и по тротуарам, у нас все пропускают пешеходов на переходах и при повороте на право и на лево, и нам теперь ну никак не обойтись без знаков "Бассейн" и "Затор". Ну это же ерунда что на дорогах за год гибнет более 30 000 человек, зато половина тех кто получает права ездить не умеют вообще. Еще бы, кого можно подготовить за 28 часов вождения? Наверно только камикадзе. Хотели как лучше а получилось как всегда, зато правительство сможет отчитаться за меры по снижению аварийности на дорогах. А мы? А мы скажем им спасибо, и будем ездить как обычно - объясняя голодным гаишникам, что двигаемся к месту ремонта (как и сказал Евгений). Ну что же нам еще делать если наше правительство не может разрешить очередной юридический тупик?


--------------------
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными.

Не задавайте сразу вопрос, воспользуйтесь поиском. Берегите свое время и время других людей

Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rombo
сообщение Dec 28 2005, 11:43
Сообщение #16


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 525
Регистрация: 3-March 03
Пользователь №: 3



Цитата:
(Akella)
полностью согласен с сержантом кто выехал на встречку как правило пологаеться на АВОСЬ ПРОСКОЧЮ фары не фары толку нету*

Цитата:
(Sgt_Scott @ Dec 26 2005, 23:22)
Да можешь хоть всю иллюминацию включить, от этого ничего не изменится. Кто не лез раньше тот и сейчас не по лезет, а кому по барабану ты и все твои лампочки будут ездить также пока не приедут на кладбище. Хорошо еще если туда они приедут одни... *

стоп. вы о чем.
вообще-то на двухполосной трассе - а за 200км от москвы они практически все двухполосные (может кроме Е95 :) ) - выезд на встречку разрешен, и является абсолютно нормальным маневром обгона. когда едешь 1000 км таких обгонов плетущихся грузовиков и всякой с\х техники нужно совершить немало. тут "авось" абсолютно не при чем. поэтому я говорю про то, что если встречная машина тебе лучше заметна, то проще оценить расстояние до нее и время которое тебе потребуется для обгона.


--------------------
тутк где-то всралась очепятка
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sgt_Scott
сообщение Dec 28 2005, 13:03
Сообщение #17


Тиран-модератор
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 867
Регистрация: 13-September 03
Пользователь №: 94



Цитата:
(Rombo @ Dec 28 2005, 11:43)
стоп. вы о чем.
вообще-то  на двухполосной трассе - а за 200км от москвы они практически все двухполосные (может кроме Е95 :) ) -  выезд на встречку разрешен, и является абсолютно нормальным маневром обгона.  когда едешь 1000 км таких обгонов плетущихся грузовиков и всякой с\х техники нужно совершить немало.  тут "авось" абсолютно не при чем.  поэтому я говорю про то, что если встречная машина тебе лучше заметна, то проще оценить расстояние до нее и время которое тебе потребуется для обгона.
*


так о том о чем и ты. У нас же как сейчас, у кого морда шире тот и прав. Если ему захочется он вылезет на прямо перед тобой и тут уж хочешь включай хочешь не включай, все равно не поможет - может разве, что стробоскопы. Культуру вождения повысить нужно, а потом уже думать о лампочках…


--------------------
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными.

Не задавайте сразу вопрос, воспользуйтесь поиском. Берегите свое время и время других людей

Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Akella
сообщение Dec 28 2005, 14:21
Сообщение #18


Маньяк, просто маньяк.
******

Группа: Приватная
Сообщений: 920
Регистрация: 9-October 03
Пользователь №: 113



Надо методом кнута отнимать права сажать вот тогда культура вождения повыситься а фары тут не причем


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
kulя
сообщение Dec 28 2005, 15:35
Сообщение #19


Я в курсе всего что творится здесь
*****

Группа: Приватная
Сообщений: 252
Регистрация: 28-November 05
Из: перово
Пользователь №: 2 183



Культура вождения у нас в стране не когда не повысится.Если есть быки то их иногда надо лечить по мере возможности.Половина ездиют с куплеными правами.Надо менять систему.Придурков и отморозков вижу практически каждый день на дороге.Элементарного правила не знают.Что об этом говорить сами все прекрасно знаете. Изображение


--------------------
Если чувствуешь ху..во,значит ты попал в Перово.user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Ankil
сообщение Dec 28 2005, 18:39
Сообщение #20


Я в курсе всего что творится здесь
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 23-February 04
Из: Zone 20
Пользователь №: 255



Цитата:
(kulя @ Dec 28 2005, 16:35)
Культура вождения у нас в стране не когда не повысится.Если есть быки то их иногда надо лечить по мере возможности.Половина ездиют с куплеными правами.Надо менять систему.Придурков и отморозков вижу практически каждый день на дороге.Элементарного правила не знают.Что об этом говорить сами все прекрасно знаете.  Изображение
*


Судя по твоим словам, тогда и здесь на форуме половина ездит с купленными правами. closedeyes.gif


--------------------
user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20th August 2024 - 20:41
IPS Driver Error  

Ошибка с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда.

Возвращаемая ошибка

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.