Forum.Psiline.Ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Пожайлуста помогайте известить народ о том что форум сново доступен.

 
Тема закрытаСоздать новую тему
> Посоветуйте "незамерзайку"
Никитос
сообщение Nov 8 2005, 23:18
Сообщение #1


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация: 14-July 05
Пользователь №: 1 583



Совсем скоро ударят морозы, пора заливать в бачок омывателя "незамерзайку". Прошлой зимой купил "некачественный товар": стекло чистит плохо, пахнет ужасно. Расскажите кто что заливает.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Dodger
сообщение Nov 8 2005, 23:28
Сообщение #2


Артист
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Регистрация: 27-April 04
Из: Москва
Пользователь №: 355
Ваше имя: Dodger



Цитата:
(Никитос @ Nov 9 2005, 00:18)
Совсем скоро ударят морозы, пора заливать в бачок омывателя "незамерзайку". Прошлой зимой купил  "некачественный товар": стекло чистит плохо, пахнет ужасно. Расскажите кто что заливает.
*



Лью незамерзайку за 50 рублей и непарюсь, мне вообще безразличен тот факт, как она пахнет, зато есть плюс, я на этой воде не экономлю при езде, был такой момент, когда заливаешь дорогую жидкость, становится жалко сильно брызгать на стекло, а за 50 рублей не какой жалости и жадности не проявляется!!! :) :) :)


--------------------
Изображение

http://www.tarzanka.net/ ---> Форум Tarzanka.Net
http://www.streetfighters.ru/ ---> Настоящий МОТО Портал, Форум.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Ankil
сообщение Nov 8 2005, 23:35
Сообщение #3


Я в курсе всего что творится здесь
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 23-February 04
Из: Zone 20
Пользователь №: 255



Ну тогда можно водкой бадяжной заправлять бачок. biggrin.gif


--------------------
user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение Nov 8 2005, 23:49
Сообщение #4


На старенького
******

Группа: Приватная
Сообщений: 2 206
Регистрация: 26-October 03
Из: СССР с приветом!
Пользователь №: 127



Спирт из недорогой незамерзайки быстро улетучивается, а краситель (а иногда дешёвый мыльный реагент) откладывается на стенках бачка, насоса и самое неприятное, форсунок и за долгую зиму даже может забить их до того, что вода будет очень криво и с трудом от туда выходить.

Разморозить бачок, конечно, не разморозит, но (!) при плохо прогретом лобовом стекле на скорости дешёвая жидкость легко замерзает и замораживает форсунки. Когда лобовуха за 10-15 секунд покрывается непроглядной коркой льда, а ты едеш в левом ряду на скорости по снежному накату по какому-нить шоссе... мм... с аварийкой в слепую, тормозя плотный вечерний поток, приходится ретироваться к обочине и оттаивать. После этого, начинаеш тратить на эту жидкость уже больше денег.

Покупаю по принципу, чем дороже, тем лучше. Для меня приемлемая цена 100-150 р. за 5-ти литровую бакшлашку. Названия не называю, почему то с каждой зимой постоянно меняются производители и называния.
А потом, жидкость с одним спиртом, после испарения спирта и из-за высокой плотности оставшейся воды на морозе, очень плохо отмывает стекло и для отскребания "дорожного сала" от стекла требуется намного больше дешёвой жидкости, чем дорого. Прям как реклама Фейри :)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mr.
сообщение Nov 9 2005, 09:55
Сообщение #5


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 238
Регистрация: 24-August 05
Пользователь №: 1 709



слушайте, а может некачественная "незамерзайка" как-то влиять на самочувствие в прямом смысле (т.е. голова болеть, глаза резать и тд)???


--------------------
ад переполнен... я вернулся...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Old Stager
сообщение Nov 9 2005, 10:27
Сообщение #6


Просто человек
******

Группа: Приватная
Сообщений: 1 271
Регистрация: 18-June 05
Пользователь №: 1 473



Цитата:
(Mr. @ Nov 9 2005, 09:55)
слушайте, а может некачественная "незамерзайка" как-то влиять на самочувствие в прямом смысле (т.е. голова болеть, глаза резать и тд)???
*

Справка. Вот что может входить в состав незамерзающих жидкостей для омывателя в качестве очищающего и противообледенительного компонента:

Метанол CH3OH (запрещён Госсаннадзором к использованию)
Синонимы: метиловый спирт, карбинол, древесный спирт. Сильный нервный и сосудистый яд с резко выраженным кумулятивным действием. В больших концентрациях поражает зрительный нерв и сетчатку глаза. Порог обонятельного ощущения составляет 4,5—4,94 мг/м3. Возможно отравление путем вдыхания паров. Симптомы хронических отравлений: головокружение, мерцание в глазах, конъюнктивит, головная боль, бессонница, повышенная утомляемость, желудочно-кишечные расстройства и проходящее нарушение зрения.
ПДК (предельно допустимая концентрация) разовая для атмосферного воздуха — 1 мг/м3.
ПДК среднесуточная для атмосферного воздуха — 0,5 мг/м3.

Этанол C2H5OH (типичный компонент дешёвых жидкостей)
Синоним: этиловый спирт. Наркотик, вызывающий сначала возбуждение, а затем, при продолжительном действии, — паралич центральной нервной системы. Острое отравление человека парами этилового спирта практически невозможно. Денатурированный этиловый спирт обладает канцерогенным действием.
ПДК разовая для атмосферного воздуха — 5 мг/м3.
ПДК среднесуточная для атмосферного воздуха — 1000 мг/м3.

Толуол С6Н5СН3 (часто попадается в составе левых "американских")
Синоним: метилбензол. Относится к группе ароматических углеводородов. Порог восприятия запаха — 1,8—2,0 мг/м3. В высоких концентрациях пары толуола действуют наркотически. Обладает раздражающим действием на глаза и кожу. Симптомы острого отравления: головная боль, опьянение, тошнота, рвота, расстройство равновесия, потеря сознания. Симптомы хронического отравления: раздражение слизистых оболочек, нервные расстройства, головная боль, головокружение, боли в области сердца, рвота, отсутствие аппетита, общая бледность.
ПДК разовая для атмосферного воздуха — 0,6 мг/м3.
ПДК среднесуточная для атмосферного воздуха — 0,6 мг/м3.

Изопропанол (СН3)2СНОН (основной компонент большинства жидкостей)
Синонимы: изопропил, изопропиловый спирт. Применяется как растворитель и заменитель этилового спирта. Общий характер действия на человеческий организм схож с отравлением этиловым спиртом, но при равной концентрации паров сильнее его. Пары изопропилового спирта раздражают глаза и верхние дыхательные пути. Могут повредить сетчатку глаза и зрительный нерв. Симптомы отравления: резь в глазах, слезоточение, светобоязнь.
ПДК разовая для атмосферного воздуха — 0,6 мг/м3.
ПДК среднесуточная для атмосферного воздуха — 0,6 мг/м3.


--------------------
“В великодушии и помощи другим - будь, как река,
В сострадании и изяществе - будь, как солнце,
В сокрытии ошибок других - будь, как ночь,
В гневе и ярости - будь, как мёртвый,
В скромности и смирении - будь, как земля,
В терпимости - будь, как море.
Либо показывай себя таким, каков ты есть, либо - будь таким, каким себя показываешь.”

(Mevlana Jalal al-Din Rumi)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Andrew (Duchy)
сообщение Nov 9 2005, 10:48
Сообщение #7


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Приватная
Сообщений: 657
Регистрация: 22-June 04
Из: Новогиреево
Пользователь №: 450



Незамерзайка бывает:

1) класса "жижа" (на слэнге торговцев), оптовая цена в районе 30р., розница от 50р в зависимости от погоды на улице. Фасуется в пэт-бутылки, изготовлена на основе метилового спирта, из-за которого запрещена к продаже, но все продают. Метиловый спирт вреден для здоровья. На этикетке обязательно будет указано,что температура замерзания такой жидкости -30 градусов. На самом деле реальная температура замерзания находится в промежутке от -10 до -20 градусов. Не советую покупать впрок при хорошей погоде, так как при высокой температуре воздуха продаваемая "жижа" может иметь температуру замерзания и -5. Называется по разному - Обзор, Супер-Обзор, Метелица, Снежная королева (кстати неплохая), Обзор-С, Снежная трасса, Магистраль и т.п., в зависимости от того какую наклейку приклеют. В Москве куча производств, как подпольных, так и на крупных предприятиях. Милиция регулярно устраивает облавы и на тех и на других, но сами понимаете...

Выпускается часто с отдушками - яблоко, лимон и проч. Лучше всего брать с лимоном, так как с остальными отдушками пахнет непонятно чем.

Часто добавляют слишком много шампуня, из-за чего получается повышенное пенообразование на лобовом стекле.

Плюсы - дешевизна, метиловый спирт практически не имеет запаха.

Минусы - вредность паров метилового спирта, часто низкое качество самой жидкости (в "жор" (период повышенного спроса) можно приобрести "жижу" с запахом ацетона запросто).

Часто, несмотря на крайне непрезентабельный вид и контрафактность, такой "жижей" не брезгуют крупные магазины, в том числе продуктовые.

2) она же, но фасованная в канистры. Качество, как правило бывает, лучше, но не факт, цена в опте примерно 40р, розница соответственно под 100 и выше.
Рекомендую Обзор производства Обнинскоргсинтез.

3) сделанные на этиловом спирту отечественные. Официально разрешенные к продаже. Наиболее удачный образец - Автобанщик пр-ва группы ОСТ г.Черноголовка, фасуется в довольно симпатичные канистры объемом 4л, 5л с насадкой для удобной заливки в бачок омывателя.

Автобанщик 4л в опте стоит около 90р (розница+100%), аромат лимона
Автобанщик 5л в опте стоит около 130р (розница+100%), аромат лимона, орхидеи, шоколада (!).

Недостаток - выше цена, пованивает водкой.

4) на изопропиловом спирту. Разрешены к продаже. Примеры - Chisauto, Сапфир и проч. Оптовая цены в районе 60-70р. Как правило фасуется в канистры.

Минусы - воняет жутко, часто под видом этой жидкости могут продать метиловую.

5) Элитные типа Hi-Gear (AGA), Liqui Molly. Бывают к готовые к применению, так и концентраты. Концентрат можно разбавить для самостоятельного получения нужной температуры. Изготовляются как правило из изопропилового спирта, отличный товарный вид, соответствие содержимого заявленному на этикетке.
Пованивает, но отличные моющие свойства.

Минус - высокая цена, готовая к применению жидкость от AGA в опте стоит 175р., а розничная наценка на незамерзайку в среднем 100%.


--------------------
Добро пожаловать на Duchy!
...ТК ЕХЕ: http://172.17.132.64
Мегалан: http://duchy.megalan.ru
Каждый день что-то новое...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Joker
сообщение Nov 9 2005, 11:18
Сообщение #8


любитель гонок ...
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 159
Регистрация: 2-March 03
Из: Все мы от туда ...
Пользователь №: 2



Цитата:
(Mr. @ Nov 9 2005, 09:55)
слушайте, а может некачественная "незамерзайка" как-то влиять на самочувствие в прямом смысле (т.е. голова болеть, глаза резать и тд)???
*



да может, и ещё как ...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mr.
сообщение Nov 9 2005, 13:02
Сообщение #9


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 238
Регистрация: 24-August 05
Пользователь №: 1 709



парни, так что льем то? где берем? чтобы с минимальными последствиями для здоровья, желательно вообще без них)) Зеленый 6/1 я там раньше покупал и лил по 40р, че-то не особо я ся чувствовал после того как с той "незамерзайкой" ездил...


--------------------
ад переполнен... я вернулся...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sgt_Scott
сообщение Nov 9 2005, 13:16
Сообщение #10


Тиран-модератор
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 867
Регистрация: 13-September 03
Пользователь №: 94



Цитата:
(Mr. @ Nov 9 2005, 13:02)
парни, так что льем то? где берем? чтобы с минимальными последствиями для здоровья, желательно вообще без них)) Зеленый 6/1 я там раньше покупал и лил по 40р, че-то не особо я ся чувствовал после того как с той "незамерзайкой" ездил...
*


Ну я лью то, что подешевле. Потому как на десятке расход просто гигантский. Той зимой катался по трассе, при температуре -5 расход был порядка 7л на 350 км. А поливать приходится много потому, что щетки с песчано-соляной смесью очень здорово царапают стекла. Так что хоть дорогую, хоть дешевую, все равно выливаешь на улицу. Покупаю только в "Автозачастях". Кстати вот вспомнил, неплохая незамерзайка была Кусковского химзавода, но вот давно ее в продаже невидел.


--------------------
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными.

Не задавайте сразу вопрос, воспользуйтесь поиском. Берегите свое время и время других людей

Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
e_savage
сообщение Nov 9 2005, 21:46
Сообщение #11


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Регистрация: 30-August 05
Из: Плеханова 29/1
Пользователь №: 1 723
Ваше имя: s@vage



Цитата:
(Mr. @ Nov 9 2005, 14:02)
парни, так что льем то? где берем? чтобы с минимальными последствиями для здоровья, желательно вообще без них)) Зеленый 6/1 я там раньше покупал и лил по 40р, че-то не особо я ся чувствовал после того как с той "незамерзайкой" ездил...
*



я там тоже брал по 40р называется "Обзор", зеленая такая... смывает конечно не очень, пенится даже :) об остальном не парился...

как-то подруги сели в машину, ну побрызгал как обычно помыл стекла, а девушкам запах совсем не понравился, говорят вонищща :)
вот щас думаю тож ченить другое залить, банщика бы найти, но чето его в продаже совсем не видно.. :(


--------------------
-----------------------------------------
s@vage
uin#119729402
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Никитос
сообщение Nov 10 2005, 23:42
Сообщение #12


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация: 14-July 05
Пользователь №: 1 583



"Банщика" видел в большом магазине под мостом над железной дорогой (конец Свободного пр-та, название не помню). "Банщика" даже в "За рулём" хвалили.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
lerka
сообщение Nov 11 2005, 00:08
Сообщение #13


Почётный пользователь
****

Группа: Приватная
Сообщений: 177
Регистрация: 9-March 04
Из: Перово, Зеленый пр-т, 26
Пользователь №: 286



Цитата:
(Никитос @ Nov 10 2005, 23:42)
"Банщика" даже в "За рулём" хвалили.
*


Не стоит "вестись" на рекламу. Статья наверняка заказная, тем более в "За рулем".
Я использую разные жидкости, дорогие и дешевые. Все зависит от ситуации.
Если по городу, то дорогие с шампунем, если иду на дальняк (траса или много по МКАДу колесить), то лью подешевле. Важен расход. Иногда использую бутылку с водой (всегда беру с собой из дома, хотя бы даже для того, что бы руки помыть) или чистый сугроб.
Конкретно марки назвать не могу, каждый год старые исчезают и появляются новые.
Пробуй сам. Что тебе важно: состав, запах, моющий эффект, расход, цена?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
humanoid
сообщение Nov 14 2005, 14:19
Сообщение #14


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 883
Регистрация: 18-December 03
Из: Оттуда
Пользователь №: 167



Люди, зачем экономить на этом?

Вчера взял самую дорогую, что нашел, за 144р 5л розового цвета. Позже расскажу про нее.


--------------------
Жаловаться на этот мир глупо - вы еще других миров не видели... Неизвестный автор
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Ignaticha
сообщение Nov 15 2005, 08:42
Сообщение #15


Почётный пользователь
****

Группа: Приватная
Сообщений: 242
Регистрация: 23-December 03
Из: Perovo, 8-я подсеть
Пользователь №: 175



Цитата:
(humanoid @ Nov 14 2005, 14:19)
Люди, зачем экономить на этом?

Вчера взял самую дорогую, что нашел, за 144р 5л розового цвета. Позже расскажу про нее.
*



Ну как тебе сказать когда той зимой у меня уходило литров 5-ть в день я задумался об экономии.

На этот сезон пока сделал такую бдягу:
Спирт медицинский (приперла жена с работы 10 литров! beer.gif ) вода и фери немного.

Правда папахивает эта бодяка перегарчиком ;) !


--------------------
Вера, вера и есШо раз вера в нашего админа!!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Goa7i
сообщение Nov 15 2005, 20:42
Сообщение #16


Я в курсе всего что творится здесь
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 437
Регистрация: 31-August 04
Из: Moscow
Пользователь №: 571



Фэри не рекомендуется! excl.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

Тема закрытаСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20th July 2024 - 21:14
IPS Driver Error  

Ошибка с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда.

Возвращаемая ошибка

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.