Forum.Psiline.Ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Пожайлуста помогайте известить народ о том что форум сново доступен.

3 страниц V < 1 2 3 >  
Тема закрытаСоздать новую тему
> Эх,мороз,мороз
mosq
сообщение Jan 18 2006, 18:51
Сообщение #21


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 10-February 04
Пользователь №: 228



а я не завелся. вовремя антигель не залил, и соляра стала подсолнечным маслом -))) ну и ладно, метро рулит -))


--------------------
i would like some milk from the milkman wife's tits..
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тошик
сообщение Jan 18 2006, 19:21
Сообщение #22


Я в курсе всего что творится здесь
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 499
Регистрация: 29-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 790



А у мну ни брат ни отец не завелся = )))


--------------------
|^^^^^^^^^^||
| холодное пиво ||''"|""\\__,____
| _______________||__ |__|__ _|)
|(@)|(@)"""**|(@)(@)****|(@)
_______________________
СвАбоду пАпУгАям!!!
user posted image
[img]http://www.publicons.de/p_!3F!3F!3F!3F_4,32,40,30,9,119,85,188,200,164,46,73,15,114,147,222_5.png[img]
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Raul duc
сообщение Jan 18 2006, 20:10
Сообщение #23


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 16-April 05
Из: 3 Владимирская д-8
Пользователь №: 1 194
Ваше имя: Raul Duc



Завёлся и вчера и сегодня без проблем.Ночью машина в гараже с утра пришел на бортовом показывало - 17.Вот только одна проблема ксенон только раза с третьего включается,а так все ОК.


--------------------
Слишком безбашенный что бы жить,слишком редкий что бы умереть
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Chip-SET
сообщение Jan 18 2006, 20:50
Сообщение #24


Я в курсе
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Регистрация: 1-August 04
Из: Перово, 8-ая подсеть
Пользователь №: 506



Цитата:
(Sgt_Scott @ Jan 18 2006, 13:05)
А что за масло?

Паялку.... Хм... это ну очень аккуратно нужно... Хотя бензиновый движок я б не стал греть таким методом всетаки опасно. Как вариант  слить тосол - подогреть дома - и залить по-новой уже горячий.

Мороз обещают еще две недели... Машина то выдержит, если батарея не сдохнет, вот интересно сколько выдержу я. Сегодня машина остыла за 3 часа с 85 до 0 градусов, уже напрягает...
*


Да масло ваще пипец.. минералка лукоил 15в40 blink.gif
Пропановой горелкой прогреть не удалось, периодически замерзал газ приходилось греть то балон то поддон :).... заводили веревкой, при заводке из-за загуствевшего масла в коробке и двигателе и из-за подспустившего колеса - провернуло покрышку на диске blink.gif Респект Каспару за помощь cool.gif Итог : завели, заменил масло на 5в40 п/с.


--------------------
Изображение Для ПСИлайновцев скидка!!! :)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rombo
сообщение Jan 18 2006, 20:56
Сообщение #25


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 525
Регистрация: 3-March 03
Пользователь №: 3



на работе сегодня коллеги завелись в основном те, кто ставил машину в гараж/ракушку. все-таки -20 это не -30 !
нууу, это еще пол-дела... завтра узнаю, все ли завелись после работы!!


--------------------
тутк где-то всралась очепятка
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
SuperEm
сообщение Jan 18 2006, 20:56
Сообщение #26


Почётный пользователь
****

Группа: Приватная
Сообщений: 131
Регистрация: 28-March 03
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 21



У меня сегодня завелось все где то секунд за 5. Температура по компу -29. Масло 5w50.

ЗЫ Машина стоит на улице.


--------------------
Respect my authority!!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
St@n
сообщение Jan 18 2006, 23:26
Сообщение #27


Почётный пользователь
****

Группа: Приватная
Сообщений: 164
Регистрация: 4-January 06
Из: Перово, Мартеновская
Пользователь №: 2 386



"Эх,мороз,мороз" вторая серия.
Утро... на градуснике -31, оделся как эскимос и пошел на улицу... со второго пуска завелся, что не может не радовать!
День... продажи аккумкляторов (работаю в автозапчастях) 170шт вместо 10-15 в обычный день, про провода прикуривателя, быстрый старт, буксировочные троса ваще молчу... вот такая статистика!
Вечер... приятно удивило отсутствие машин на дорогах (что в принципе наблюдалось и утром, и днем)

ЗЫ: народ! если аккумулятор сел, не оставляйте его на улице, снимайте и тащите в тепло, иначе электролит замерзнет и пипец аккумулятору!

ЗЫ2: кстати, если кому че надо, то готов помочь с запчастями автомобилистам с Псилайна бороться с морозом (не сочтите за рекламу)


--------------------
жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Nickolai
сообщение Jan 19 2006, 00:03
Сообщение #28


Почётный пользователь
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Регистрация: 3-April 04
Из: 3-я Владимирская ул., 3-1-9.
Пользователь №: 332



А я машину в теплый гараж поставил, в котором средняя температура 0 +3!!! И теперь, пока морозы не спадут, на метро езжу! Вот!


--------------------
user posted image
user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
St@n
сообщение Jan 19 2006, 00:11
Сообщение #29


Почётный пользователь
****

Группа: Приватная
Сообщений: 164
Регистрация: 4-January 06
Из: Перово, Мартеновская
Пользователь №: 2 386



Цитата:
(Nickolai @ Jan 19 2006, 00:03)
А я машину в теплый гараж поставил, в котором средняя температура 0 +3!!! И теперь, пока морозы не спадут, на метро езжу! Вот!
*


интересное решение вопроса... но я бы не решился пехом в такой мороз blink.gif


--------------------
жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sgt_Scott
сообщение Jan 19 2006, 10:22
Сообщение #30


Тиран-модератор
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 867
Регистрация: 13-September 03
Пользователь №: 94



Цитата:
(St@n @ Jan 18 2006, 23:26)
ЗЫ2: кстати, если кому че надо, то готов помочь с запчастями автомобилистам с Псилайна бороться с морозом (не сочтите за рекламу)
*


Название магазина и адрес говори, нужен заведомо исправный МЗ 2112.


--------------------
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными.

Не задавайте сразу вопрос, воспользуйтесь поиском. Берегите свое время и время других людей

Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
St@n
сообщение Jan 19 2006, 10:46
Сообщение #31


Почётный пользователь
****

Группа: Приватная
Сообщений: 164
Регистрация: 4-January 06
Из: Перово, Мартеновская
Пользователь №: 2 386



Цитата:
(Sgt_Scott @ Jan 19 2006, 10:22)
Название магазина и адрес говори, нужен заведомо исправный МЗ 2112.
*


2Sqt Scott магазин далеко, на Б.Галушкина (ВДНХ), если не лень ехать, адрес сообщу, а так могу вечером в район закинуть... тока вот не догнал что такое МЗ 2112?

ЗЫ: сегодня опять завелся со второго пуска без особых проблем, в багажнике вожу на всякий случай новый аккумулятор, думаю можно выкладывать...


--------------------
жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mr.
сообщение Jan 19 2006, 10:52
Сообщение #32


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 238
Регистрация: 24-August 05
Пользователь №: 1 709



Первый совет автомехаников – один в один как у врачей-терапевтов: профилактика. Еще Деточкин увещевал инспектора, что с плохим аккумулятором – не жизнь. Стартер и прочие системы мотора тоже могут начать «мстить» за отсутствие к себе внимания именно в морозы, добавляют спецы столичных техцентров. Нужно позаботиться чтобы масло и другая «жидкая химия» автомобиля были незамерзающими. «Минеральное или просто старое машинное масло в минус 30 наверняка замерзнет. Поэтому лучше поменять масло, предпочтительно на «синтетику», – считают специалисты сервисной компании «Росэва». В бачке омывателя тоже нужно иметь незамерзайку, причем качественную и не разбавленную. Вода, если вдруг у кого осталась, замерзнув, разорвет детали омывателя.

Большинство машин не могут завестись после морозной ночи, потому что на холоде падает мощность аккумулятора.

Он не способен крутить стартер с нужной скоростью. Помочь ему пережить ночь можно, хорошо прогрев машину «перед сном» – лучше всего поездить хотя бы полчаса, не выключая двигатель и не используя мощные электроприборы – обогрев заднего стекла и сидений, сервоприводы, навороченную музыку. Есть, конечно, вариант унести аккумулятор домой, в тепло. Но мало кто готов в наши времена на такой подвиг. Всем, кто не считает своим призванием тяжелую атлетику или просто не готов геройствовать, стоит, перед тем как заводить машину утром, «моргнуть» несколько раз дальним светом – это разогреет аккумулятор. Главное не увлечься и не проморгать момент, когда пора заводиться, а то можно и разрядить батарею.

Часто машина не заводится из-за плохих или грязных свечей зажигания

Их нужно проверить, очистить от нагара и при необходимости поменять. На случай морозов в автомагазинах продается большое количество специальных присадок для топлива – например, «быстрый старт», которые заливаются в карбюратор и топливную систему для лучшего запуска двигателя, напоминают в автоклубе «Ангел».

Стартером нельзя, да и бессмысленно крутить дольше 20 секунд

Если после трех таких попыток машина не ожила – нужно подождать несколько минут, затем повторить серию. Когда не получилось запустить мотор с десяти попыток и он не подает на это никаких надежд – стоит оставить машину в покое до потепления или вызвать специалиста для поиска причины саботажа техники. Но неисправности может и не существовать – просто температура опустилась ниже отметки, на которую рассчитаны обслуживающие двигатель системы. Тогда проще всего аккуратно отбуксировать машину в теплый гараж и попытаться оживить ее там.

В холод лучше не ставить автомобиль на ручник, чтобы не примерзли колодки

Спокойнее просто поставить машину на передаче. Владельцам дизельных автомобилей вообще не рекомендуется пользоваться машиной в такие холода, если она ночует на улице или в неотапливаемом гараже. Шансов на запуск дизеля при минус 30 немного, уверяют компании «Автопорт».

Чтобы не копаться с замерзшими дверными замками, автоэксперты советуют иметь в кармане, а лучше заранее залить в «личинки» специальные «размораживалки». Иногда удается открыть замок, нагревая ключ зажигалкой. Поливать замок кипятком не советуют – вода остынет, замерзнет, и открыть машину в следующий раз удастся уже только весной.

У машин с ручной коробкой запускать мотор нужно, обязательно выжав сцепление:

это избавит стартер от необходимости проворачивать еще и замерзшее масло в КПП (даже на «нейтралке» шестерни в коробке проворачиваются). После того как машина завелась, лучше не отпускать педаль несколько минут, затем отпускать плавно. Прогрев машину, можно смело ехать – она не заглохнет.

И не стоит оставлять без необходимости автомобиль на сигнализации: на стоянке или в гараже включенная дольше недели сигнализация полностью разрядит аккумулятор. Также специалисты напомнили, что один холодный пуск двигателя в сильный мороз по степени причиненного автомобилю вреда равен 300–500 км пробега. И если поездка не срочная, то лучше воспользоваться общественным транспортом.

Один из спорных вопросов – стоит ли греть машину, если, допустим, она совершенно исправна и может ехать сразу после пуска и не глохнуть. Обычно заводские инструкции советуют «при минусовых температурах выждать одну-две минуты и двигаться, не превышая средних оборотов двигателя, до полного прогрева мотора». Проблема одна: знают ли производители, в какие минусовые температуры попало их изделие. Поэтому реально стоит трогаться с места только после того, как обогреватель салона начинает выдавать ощутимо теплый для рук воздух. И, конечно, не газовать, как советуют инструкции.


--------------------
ад переполнен... я вернулся...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sgt_Scott
сообщение Jan 19 2006, 11:06
Сообщение #33


Тиран-модератор
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 867
Регистрация: 13-September 03
Пользователь №: 94



Цитата:
(St@n @ Jan 19 2006, 10:46)
2Sqt Scott магазин далеко, на Б.Галушкина (ВДНХ), если не лень ехать, адрес сообщу, а так могу вечером в район закинуть... тока вот не догнал что такое МЗ 2112?

ЗЫ: сегодня опять завелся со второго пуска без особых проблем, в багажнике вожу на всякий случай новый аккумулятор, думаю можно выкладывать...
*


Модуль зажигания на 2112 двигатель. Если есть то чей и скока стоит?
Анитиофф: Завелся так же как и вчера, хотя сегоня тосло был -20 :)


--------------------
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными.

Не задавайте сразу вопрос, воспользуйтесь поиском. Берегите свое время и время других людей

Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sgt_Scott
сообщение Jan 19 2006, 11:33
Сообщение #34


Тиран-модератор
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 867
Регистрация: 13-September 03
Пользователь №: 94



то Mr: Половина советов статьи свелась к не завелась вызывай техничку и плати бабло. Ладно расскажу секреты холодного пуска от себя. 1 - Это конечно исправный авто, конечно глупо пытать завести при - 30 авто с не рабочими свечами, забитым карбом, не рабочим генератором. Поэтому исправный аккум, свечи, провода, отрегулированный карб и нормально работающий инж, зимнее масло это все вообще не обсуждаемо. Далее. Собственно пуск - перед пуском секунд на 30 ближний свет, что бы разогреть аккум. Потом выжимаем сцепление, на карбе не плохо разок нажать на педель газа что бы топливо начало испарятся пораньше, потом пробуем обычный пуск, если завелась то потихоньку отпускаем сцепление и прогреваем авто. Если нет. выключаем зажигание и ждем гдето пол минуты. Потом вторая попытка длительность не более секунд 15. Если завелась то отлично. Если нет то стоит попробовать еще раз после минутного ожидания. Если после 3-ей попытки двигатель не пустился, то не стоит сразу лезть под капот и менять залитые свечи на сухие, не многие знают что на карбе и инж двигателях есть режим продувки цилиндров. Включается он так при выключенном зажигании плавно выжимаем педаль газа до упора, и включаем стартер секунд на 30 (при этом на карбе должна быть открыта воздушная заслонка полностью). Двигатель может при этом может даже запустится. Завелся? тогда грейте. Нет? Не расстраивайтесь, продуйте еще раз. Исправный двигатель заведется. На инжекторе свечи может заливать из-за глючной прошивке, поэтому если не пускается попробует подогреть ДОТЖ зажигалкой. Программа будет меньше кидать топлива в цилиндры. Если все-таки не пустились посмотрите на градусник. Если там -40 юзайте зимнее топливо :)


--------------------
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными.

Не задавайте сразу вопрос, воспользуйтесь поиском. Берегите свое время и время других людей

Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Ignaticha
сообщение Jan 19 2006, 13:44
Сообщение #35


Почётный пользователь
****

Группа: Приватная
Сообщений: 242
Регистрация: 23-December 03
Из: Perovo, 8-я подсеть
Пользователь №: 175



Не сочтите за издевательство...
(Сам ставлю к другу в теплый гараж, он пока на ремонте стоит в сервисе)

Но в такие морозы быстро до работы долетаешь
нет всяких помоек с региона и Москвы и самое главное фур мало.


--------------------
Вера, вера и есШо раз вера в нашего админа!!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
St@n
сообщение Jan 19 2006, 22:21
Сообщение #36


Почётный пользователь
****

Группа: Приватная
Сообщений: 164
Регистрация: 4-January 06
Из: Перово, Мартеновская
Пользователь №: 2 386



Люди! Я слышал, что Москва собирается бить рекорды времен второй мировой... мороз аж до -43! Это правда или слухи? как заводиться то, или не глушить ваще, как в Сибире, или таскать аккумулятор домой на ночь


--------------------
жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Kaspar Houser
сообщение Jan 20 2006, 00:32
Сообщение #37


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Регистрация: 4-November 04
Из: дома
Пользователь №: 715



Угу. И масло на ночь тоже сливать и домой уносить...


--------------------
Велкам!!! ftp://172.17.176.101 - Мой FTP. Все как и раньше.
Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Chip-SET
сообщение Jan 21 2006, 00:08
Сообщение #38


Я в курсе
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Регистрация: 1-August 04
Из: Перово, 8-ая подсеть
Пользователь №: 506



Один из вариантов утреннего морозного пуска blink.gif
Рассказал, как заводит машину, один очь большой фанат "Волг". Вога 2410 вроде... ну такая угловатая вся... кароче на мой ответ, что моя машина не завелась утром... ентот кент посмеялся.... на мой вопрос - В чем секрет бодрого утреннего выхлопа? ... он ответил... на ночь сымаю аккумулятор..., сливаю "!ВОДУ!", и еще поджирает масло.... Утром ставлю аккум.., заливаю горячую воду, грею на плите в кастрюле с водой литр минерально масла (типа М6 какогото) и заливаю в движку... потом с пол оборота завожу... wacko.gif

ЗЫ Морозы вроде спадают... забрал тойоту из ремонта..масло 5в30п/с посмотрим как завтра заведется unsure.gif
ЗЫ2 По поводу автозапуска двигателя... елси прогревать по ночам машину на холостых оборотах, в системе выхлопа скапливается вода которая в последствии замерзает и может напроч перекрыть все сечение выхлопной трубы... Рассказал человек котрой продает машины на Коломенском авторынке.... хозяева сидят в тачках и целый день греются на холостых, а на следующий день большая часть полезла под машину отвинчивать кислородные датчики blink.gif Совет - нужно пргазовывать после прогрева, чтобы "выплюнуть" воду из глушака.


--------------------
Изображение Для ПСИлайновцев скидка!!! :)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
band
сообщение Jan 21 2006, 04:18
Сообщение #39


Пользователь
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 6-May 05
Из: Перово
Пользователь №: 1 273



Парни, а есть советы для тех кто не завелся и, наверное, будет заводится с потеплением (когда-нибудь) ? пробовал завести ~ 18 января - стартер крутит, мотор не схватывает. Насилие над машиной прекратил, жду потепление. Какие советы (завтра сниму акк и отнесу домой) ? Оразуется ли кондесат и т.п. и т.д. ? Какие могут возникнут сложности ? Машина стоит на улице, 2112 - 2003 г.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sgt_Scott
сообщение Jan 21 2006, 09:04
Сообщение #40


Тиран-модератор
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 867
Регистрация: 13-September 03
Пользователь №: 94



Цитата:
(band @ Jan 21 2006, 04:18)
Парни, а есть советы для тех кто не завелся и, наверное, будет заводится с потеплением (когда-нибудь) ? пробовал завести ~ 18 января - стартер крутит, мотор не схватывает. Насилие над машиной прекратил, жду потепление. Какие советы (завтра сниму акк и отнесу домой) ? Оразуется ли кондесат и т.п. и т.д. ? Какие могут возникнут сложности ? Машина стоит на улице, 2112 - 2003 г.
*


Да какие советы, поставишь, теплый заряженный аккумулятор попробуешь завести. Может не получится если в инжек старая прошивка и температура будет около 20, опять зальет свечи, тогда у тебя 3 варианта 1-ый сменить прошивку, 2-впаять к ДТОЖ резистр-обманку, 3-носить в кармане теплый ДТОЖ и менять его на тот который под капотом но не вкручивая его, а после пуска одевай фишку обратно прямо на работающем движке, ошибку потом стереть компом. Конденсата у тебя не будет, не волнуйся скорее появится после прогрева охлаждения.
то Чип про волг. Я помню такие времена когда тосола было очень мало. И многие ездили на воде, так что "Налил горячей воды -завел - приехал - слил" была нормальная процедура, а в движках вечно текущих 150 ЗиСах и 130 ЗиЛах это было и еще очень экономично. Про масло конечно это перебор - если у него там не нигрол. Хотя волгари народ такой - хозяйственный может и на нигроле кататься. Проще с вечера в мало стакан бензина заливать, оно утром будет пожиже


--------------------
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными.

Не задавайте сразу вопрос, воспользуйтесь поиском. Берегите свое время и время других людей

Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V < 1 2 3 >
Тема закрытаСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6th October 2024 - 18:40
IPS Driver Error  

Ошибка с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда.

Возвращаемая ошибка

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.