Forum.Psiline.Ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаСоздать новую тему
> Что будет если не заплачу?
Axl
сообщение May 6 2004, 15:12
Сообщение #1


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 6-May 04
Пользователь №: 367



Недавно пришло налоговое уведомление на уплату транспортного налога за 2003 год на 15-ти летнюю Хонду - полторы тысячи хотят!
Когда мой знакомый за годовалую восьмерку платит 350 р. за год.
Естественно не хочется платить, тем более что машину я уже продал.
Что будет если не заплачу?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Nickolai
сообщение May 6 2004, 15:39
Сообщение #2


Почётный пользователь
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Регистрация: 3-April 04
Из: 3-я Владимирская ул., 3-1-9.
Пользователь №: 332
Ваше имя: Николай



А за воздух вроде не платят!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение May 6 2004, 21:55
Сообщение #3


На старенького
******

Группа: Приватная
Сообщений: 2 206
Регистрация: 26-October 03
Из: СССР с приветом!
Пользователь №: 127
Ваше имя: Евгений



Если машина продана по генеральной доверенности, то налог необходимо уплачивать хозяину (кто доверенность выдал) до момента продажи машины тем, кто купил по доверенности, причём покупка должна быть с переригистрацией.

а до этого момента необходимо заплатить или найти нового хозяина и переригистраровать машину не него, хотя всё равно за время, пока машина в собственности человека он должен платить. Собственно, из личного опыта история.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
BASER
сообщение May 6 2004, 21:58
Сообщение #4


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Регистрация: 30-March 04
Из: F R O M MOSCOW!
Пользователь №: 329



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
Недавно пришло налоговое уведомление на уплату транспортного налога за 2003 год на 15-ти летнюю Хонду - полторы тысячи хотят!
Когда мой знакомый за годовалую восьмерку платит 350 р. за год.
Естественно не хочется платить, тем более что машину я уже продал.
Что будет если не заплачу?
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)



Ну Хонда- есть Хонда, а 8-ка -... есть восьмёрка... P.S. сколько у твоей Хонды лошадок было? М?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
BASER
сообщение May 6 2004, 22:08
Сообщение #5


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Регистрация: 30-March 04
Из: F R O M MOSCOW!
Пользователь №: 329



+ К этому у меня на компе есть как раз информация,касающаяся налога с владельцев автотранспортных средств :

:idea: Срок уплаты:ежегодно в сроки,установленные законами субъектов РФ до прохождения техосмотра.

Регистрация, перерегистрация, или техосмотр транспортных средств,облагаемых налогом, без предъявления квитанции или платёжного поручения об уплате налога не производится.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
A`Diaboli
сообщение May 11 2004, 22:19
Сообщение #6


Почётный пользователь
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Регистрация: 27-February 04
Из: Там вы еще не были...
Пользователь №: 267



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
Недавно пришло налоговое уведомление на уплату транспортного налога за 2003 год на 15-ти летнюю Хонду - полторы тысячи хотят!
Когда мой знакомый за годовалую восьмерку платит 350 р. за год.
Естественно не хочется платить, тем более что машину я уже продал.
Что будет если не заплачу?
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)


1. Хотелось бы сразу уточнить - до тех пор, пока автомобиль не будет переоформлен надлежащим образом на другое лицо вы остаетесь ее собственником, а следовательно, в полной мере несете всю полноту ответственности, которую несет на себе ее владелец (в том числе и гражданскую (возмещ. вреда в случае ДТП)).
2. Ответственность может быть следующая:
- Уголовная...
Статья 198. Уклонение физического лица от уплаты налога или страхового взноса в государственные внебюджетные фонды
1. Уклонение физического лица от уплаты налога путем непредставления декларации о доходах в случаях, когда подача декларации является обязательной, либо путем включения в декларацию заведомо искаженных данных о доходах или расходах, либо иным способом, а равно от уплаты страхового взноса в государственные внебюджетные фонды, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

Тема закрытаСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th June 2026 - 00:43