Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Almer |
Jul 26 2004, 17:25
Сообщение
#1
|
|
omgwtfpro ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 640 Регистрация: 9-May 04 Пользователь №: 373 |
У меня вот такой вопрос. Если мне допустим 16 лет то обязан ли я носить паспорт все время и могут ли меня за его отсутствие забрать в милицию. Просто мне кто-то говарил что до совершеннолетия ето не обязательно...
|
| bone |
Jul 26 2004, 17:44
Сообщение
#2
|
|
что пристали - живу я здесь ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Приватная Сообщений: 1 235 Регистрация: 28-March 03 Из: PsiLine Network Пользователь №: 20 |
Если по закону, то тебя даже документы не могут попросить показать (если ты прям сейчас не совершаешь преступление и если у милиционера нет _обоснованных_ подозрений, что ты в розыске). И нет закона, по которому тебя обязывают носить с собой паспорт. Это вне зависимости от твоего возраста.
Ну а по жизни, сам знаешь. |
| Almer |
Jul 26 2004, 20:48
Сообщение
#3
|
|
omgwtfpro ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 640 Регистрация: 9-May 04 Пользователь №: 373 |
Cпасибо
|
| Bagmy |
Jul 27 2004, 23:54
Сообщение
#4
|
|
Почётный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 128 Регистрация: 23-February 04 Из: с неба Пользователь №: 256 Ваше имя: Мария |
Дело в том, что "обоснованные подозрения" - понятие растяжимое, как говорится, был бы человек, а статья найдется.
При наличии этих загадочных обстоятельств сотрудники правоохранительных органов имеют право на административное задержание на срок до трех часов (п.1 ст 27.5 КоАП) до выяснения личности. Правильно отмечено, что никто и ничто не обязывает носить паспорт, но все-таки это необходимо, потому как это единственный документ, удостоверяющий личность гражданина, случаи ведь бывают всякие. |
| bone |
Jul 28 2004, 09:15
Сообщение
#5
|
|||||||||||||||||||
|
что пристали - живу я здесь ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Приватная Сообщений: 1 235 Регистрация: 28-March 03 Из: PsiLine Network Пользователь №: 20 |
|
|||||||||||||||||||
| Bagmy |
Jul 28 2004, 09:35
Сообщение
#6
|
|||||||||||||||||||
|
Почётный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 128 Регистрация: 23-February 04 Из: с неба Пользователь №: 256 Ваше имя: Мария |
Никто и не спорит (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) |
|||||||||||||||||||
| Брат |
Jul 28 2004, 17:14
Сообщение
#7
|
|
Я в курсе всего что творится здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 312 Регистрация: 9-March 04 Пользователь №: 287 |
а во время призыва вообще носи документов побольше и лучше ксерокопии
|
| Almer |
Aug 3 2004, 18:35
Сообщение
#8
|
|
omgwtfpro ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 640 Регистрация: 9-May 04 Пользователь №: 373 |
спасибо, учту
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25th June 2026 - 20:10 |