Forum.Psiline.Ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Пожайлуста помогайте известить народ о том что форум сново доступен.

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаСоздать новую тему
> Накипело по поводу отношения техподдержки к клиентам
HEPOH
сообщение Sep 20 2004, 14:06
Сообщение #1


абырвалг
******

Группа: Приватная
Сообщений: 521
Регистрация: 15-March 04
Пользователь №: 298



Никогда не писал жалоб в этом форуме. Неблагодарное это дело - жаловаться, но всему есть свой предел, и терпение, в частности, тоже не безгранично.

Конкретно.
07.09.04 (вторник): пришёл заплатить деньги за июль - август (период, когда не пользовался интернетом в связи с ремонтом) и начислить на сентябрь согласно своему тарифному плану естественно. Зашёл к ребятам в техподдержку, буквально за пять - десять минут мне пересчитали те два месяца по "Локальному" тарифу, я оплатил в кассу 14$ за то, что я не пользовался два месяца услугами РКС "Псилайн" + кинул деньги на сентябрь.
08.09.04 (среда), где-то 21:30: пришёл молодой человек установить сетевую розетку по моей неоднократной просьбе от 07.09.04 и 08.09.04 (на протяжении всего дня с 10:00 с интервалом в 1-1,5 часа) в связи с тем же проведённым ремонтом в квартире ибо кабель был перекушен. Обжат провод.
09.09.04 (четверг), вторая половина дня: пришёл молодой человек установить сетевую розетку, т.к. 08.09.04, как и 07.09.04, с его слов был закрыт склад, где она находилась.
10.09.04 (пятница): пришли молодые люди устанавливать сетевую розетку(!), т.к. 09.09.04 она была плохо обжата.
11.09.04-12.09.04 (выходные): а всё равно инета нету!
13.09.04 (понедельник): принята заявка по поводу неработающего инета.
14.09.04 (вторник): другой человек на телефонном проводе относительно 13.09.04 спустя крайне непродолжительное время безапелляционно заявил, что у меня теперь просто другой IP. :shock: Кстати, у меня в биллинге "красовался" мой старый айпишник. Через полминуты перезагрузки всё работало. Ненадолго...

{Где-то в конце недели мне был звонок из службы поддержки по поводу моей заявки от 13.09.04 (понедельник)... No comments.}

За проведённые работы (повторюсь, в конечном итоге - это обжим провода и установка сетевой розетки) в биллинге с меня были сняты 5$. Т.к. проведение этих работ заняло продолжительное время (с 07.09.04, когда пополнил баланс до 14.09.04, когда появилась беспроблемная связь), я посчитал, что 3$, которые спустя ещё "ушли" с моего баланса, сняты именно за проведённые работы. Ну да ладно. 3 раза всё-таки приходили (сейчас речь не о том, что всё можно было сделать за один раз и в течение получаса максимум), плюс по телефону люди тоде мучались в поиске неисправности. Поэтому,
17.09.04 (пятница), в 14:35, пришёл в кассу, кинул на баланс те 8$, которые думал, что были сняты за проведённые работы. Всё оказалось проще.
Уже вечером 17.09.04 мой баланс опять был в минусе. Не мудрено. Созвонившись с техподдержкой утром 18.09.04, подтвердилась моя догадка о том, что ещё 07.09.04 меня забыли перевести с "Локального" обратно на мой тариф. Молодой человек сказал, что у него нет возможности перевести меня обратно и сказал перезвонить а понедельник(!). Ну и, естественно, в субботу в 0:00 инет у меня снова заблокировался, потому что баланс опять опустился ниже уровня -7$.
Сегодня, 20.09.04, примерно в 12:00 я опять созвонился с техподдержкой. И опять получил отказ в переводе на мой тариф и снятии тех долларов, которые в биллинге чётко прописаны, что сняты за входящий интернет при том, что количество мегабайт по моему тарифному плану, с которого я не просил себя переводить, за сентябрь ещё далеко не исчерпано. Отказ был мотивирован тем, что данный вопрос может быть решён только определённым человеком, который сегодня заболел. Было предложено перезвонить в середине недели.

Как это всё воспринимать? Казалось бы, совершенно обычные, рабочие моменты, а вызывают столько сложностей и нервотрёпки. Неделю(!) сидеть дома, чтобы было всё сделано по-человечески. Пропавший айпишник. Отсутствие интернета. Не удивлюсь, если мне вместо компенсации за отсутствие доступа в интернет будет, наоборот, предложено заплатить деньги за подключение к моему же тарифному плану. Желание ещё заработать таким способом? Так ведь много-то так не заработаешь... Не думаю, чтобы я был один, кто не желает платить ни за что, тем более при постоянно ухудшающемся уровне обслуживания, начиная с качества связи (по сравнению, например, с декабрём, когда спокойно можно было смотреть фильмы на ФС, не переписывая их) и заканчивая работой техподдержки (да, сейчас проще дозвониться до девушки-коммутатора на 101-34-25, только она чаще всего говорит, что линия техподдержки занята, или просто висишь минут по десять-пятнадцать, а наконец, дозвонившись, ответ на любой конкретный вопрос ждёшь по нескольку минут, слушая тишину, пока Специалисты совещаются). Так и должно быть? Неужели у меня завышенные требования?
Считаю абсурдной ситуацию, когда в крупной организации говорят, что ничем не могут помочь своему клиенту, ибо один из их сотрудников заболел. Как обезопасить себя от халатного отношения сотрудников Псилайна? Почему Я должен неоднократно дозваниваться и ПРОСИТЬ о выполнении своих служебных обязанностей?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Fel
сообщение Sep 20 2004, 20:10
Сообщение #2


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 650
Регистрация: 6-June 03
Пользователь №: 61



Цитата:

14.09.04 (вторник): другой человек на телефонном проводе относительно 13.09.04 спустя крайне непродолжительное время безапелляционно заявил, что у меня теперь просто другой IP.  :shock:  Кстати, у меня в биллинге \"красовался\" мой старый айпишник. Через полминуты перезагрузки всё работало. Ненадолго...

а) я не "другой человек на телефонном проводе относительно 13.09.04". Прошу любить и жаловать.
б) мне лучше знать какой у вас IP


--------------------
"We are Forsaken and we will slaughter anyone who stays on our way." ©
Изображение
"превед, медвед" (с)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
none
сообщение Sep 20 2004, 20:31
Сообщение #3


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 20-July 04
Пользователь №: 485



Даешь квалифицированную и качественную службу поддержки!!!
Почему бы не объяснить человеку почему у него другой IP?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Fel
сообщение Sep 21 2004, 09:46
Сообщение #4


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 650
Регистрация: 6-June 03
Пользователь №: 61



Цитата:
Почему бы не объяснить человеку почему у него другой IP?

Имхо пояснения что сменился ип вполне достаточно это необходимое и достаточное обьяснение.


--------------------
"We are Forsaken and we will slaughter anyone who stays on our way." ©
Изображение
"превед, медвед" (с)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
HEPOH
сообщение Sep 21 2004, 11:32
Сообщение #5


абырвалг
******

Группа: Приватная
Сообщений: 521
Регистрация: 15-March 04
Пользователь №: 298



Цитата:

я не \"другой человек на телефонном проводе относительно 13.09.04\". Прошу любить и жаловать.


Что ж, будем знакомы. Сколько ни общался с техподдержкой, когда был в Псилайне или когда вызывал, все говорили, что не зарегистрированы на форуме из-за нехватки времени.

Но вопрос остаётся открытым: "Когда мне будет интернет, за который я, между прочим, заплатил?"

2none: Спасибо за поддержку.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Fel
сообщение Sep 21 2004, 11:52
Сообщение #6


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 650
Регистрация: 6-June 03
Пользователь №: 61



Цитата:

Что ж, будем знакомы. Сколько ни общался с техподдержкой, когда был в Псилайне или когда вызывал, все говорили, что не зарегистрированы на форуме из-за нехватки времени.

Я такого не говорил.
Цитата:

Но вопрос остаётся открытым: \"Когда мне будет интернет, за который я, между прочим, заплатил?\"

Я не даю официальных сведений на форуме.


--------------------
"We are Forsaken and we will slaughter anyone who stays on our way." ©
Изображение
"превед, медвед" (с)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Федор
сообщение Sep 21 2004, 13:55
Сообщение #7


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 197
Регистрация: 21-February 04
Пользователь №: 250



Цитата:
Я не даю официальных сведений на форуме.
:LMAO: :LMAO: :LMAO: Это просто убивает, нельзя просто сказать:"Я не знаю" или опять же "Позвоните в тех. поддержку"
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Joker
сообщение Sep 21 2004, 13:59
Сообщение #8


любитель гонок ...
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 159
Регистрация: 2-March 03
Из: Все мы от туда ...
Пользователь №: 2



Цитата:
:LMAO:  :LMAO:  :LMAO: Это просто убивает, нельзя просто сказать:\"Я не знаю\" или опять же \"Позвоните в тех. поддержку\"



тебе же сказали коротко и ясно
Цитата:
Я не даю официальных сведений на форуме.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Федор
сообщение Sep 21 2004, 14:07
Сообщение #9


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 197
Регистрация: 21-February 04
Пользователь №: 250



Не коротко, конечно, но ясно :?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Lussie
сообщение Sep 21 2004, 21:51
Сообщение #10


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 833
Регистрация: 26-October 03
Пользователь №: 125



нда.. техподдержка - это супер.. я тоже уже неоднократно писала..

звоню как-то, говорю: "Не работает локальная сеть", а мне вопрос: "А у вас интернет работает?"...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
xyPMaHraPa
сообщение Sep 21 2004, 22:12
Сообщение #11


Чудовище
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 526
Регистрация: 21-December 03
Из: я где-то рядом... всегда
Пользователь №: 172



А я нгеоднократно повторял, что если с ними нормально разговаривать, а не
Цитата:
другой человек на телефонном проводе относительно 13.09.04
и "ааааааа у меня всё не работает!! вы халявщика!!! вы ничего не делаете..." дальше только "пип", "пип", "пип", "пип"... (и такой клиент есть...) То и люди будут приходить к вам быстерее и делать качественнее и улыбатся чаще...

Такое ощущение, что это мусор, об которое все должны вытирать ноги, а они ещё перед вами лужи застилать.

Как сказал онин кто-то там очень умный, добрый и философ: "Люди... Давайте жить дружно".. а другой: "Уважайте друг друга и да прибудет с вам счастье".


--------------------
Не думай!
Если думаешь - не говори!
Если думаешь и говоришь - не пиши!
Если думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай!
Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся...

Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Fel
сообщение Sep 22 2004, 12:11
Сообщение #12


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 650
Регистрация: 6-June 03
Пользователь №: 61



Цитата:
нда.. техподдержка - это супер.. я тоже уже неоднократно писала..

звоню как-то, говорю: \"Не работает локальная сеть\", а мне вопрос: \"А у вас интернет работает?\"...

Некоторые незнают какой кнопкой мыши нажимать/что такое ИЕ/как зарегистрировать почту на майл.ру... Откуда нам знать мож вы один/одна из них? :roll:


--------------------
"We are Forsaken and we will slaughter anyone who stays on our way." ©
Изображение
"превед, медвед" (с)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AlxsDfndr
сообщение Sep 22 2004, 13:00
Сообщение #13


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Приватная
Сообщений: 2 168
Регистрация: 20-May 04
Из: Новогиреевская
Пользователь №: 387



to Вечность:
Нет, ну а зачем над людьми издеваться? :evil: Была б районная локальная сеть личной подпольной инициативой -- ещё можно было-б как-то понять... Но ПсиЛайн официальная организация и с клиентами нужно вести себя уважительно -- они денюжки вам несут.
В приведённом выше случае и дураку-ж понятно, что Инет без сети не работает...
Или у вас на телефоне полные идиоты сидят?

Lussi, я прав?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Fel
сообщение Sep 22 2004, 13:07
Сообщение #14


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 650
Регистрация: 6-June 03
Пользователь №: 61



Уважаемый читайте внимательнее я про вас ничего плохого не сказал.
Некоторым(редким конечно, но они есть) _действительно_ не понятно, что интернет без сети не работает и как это связано. Им показали при подключении "нажмите сюда" и на том познания оканчиваются. Поэтому если кто-то звонит и говорит что что-то не работает нужно поставить точку в вопросе что именно. Кто-то считает локальной сетью ФС, кто-то - сетевое окружение... Для вас же спрашивают.


--------------------
"We are Forsaken and we will slaughter anyone who stays on our way." ©
Изображение
"превед, медвед" (с)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
HEPOH
сообщение Sep 22 2004, 13:23
Сообщение #15


абырвалг
******

Группа: Приватная
Сообщений: 521
Регистрация: 15-March 04
Пользователь №: 298



Цитата:
А я нгеоднократно повторял, что если с ними нормально разговаривать, а не
Цитата:
другой человек на телефонном проводе относительно 13.09.04
То и люди будут приходить к вам быстерее и делать качественнее и улыбатся чаще...

Если бы я знал имя, я бы его написал. К сожалению, никто не представляется, а сотрудников много, кто отвечает по телефону.
Цитата:
Такое ощущение, что это мусор, об которое все должны вытирать ноги, а они ещё перед вами лужи застилать.

Мне жаль, что у тебя складывается подобное впечатление. Позволь заметить, что оно крайне субъективно, ибо ни в моём посте, ни, уверяю, в разговоре по телефону, с моей стороны не было попыток оскорбить или унизить сотрудников \"Псилайна\". Однако не стоит закрывать глаза на то, что из-за халатности, разгильдяйства, безалаберности, безответственности - называйте, как хотите - я до сих пор ограничен в пользовании услугами РКС \"Псилайн\". Это факт. Я не знаю, личностные ли это качества сотрудников или нехватка профессиональных - не мне судить.
Цитата:
философ: \"Люди... Давайте жить дружно\"..

Это был кот Леопольд.


--------------------
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Fel
сообщение Sep 22 2004, 14:05
Сообщение #16


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 650
Регистрация: 6-June 03
Пользователь №: 61



Кто-то из-за всего вышеперечисленного откусывает себе коннекторы, замуровывает розетки в стены и не обьявляет желания перейти на другой тариф... Очевидно человеку просто нравится ругаться


--------------------
"We are Forsaken and we will slaughter anyone who stays on our way." ©
Изображение
"превед, медвед" (с)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Malysh
сообщение Sep 22 2004, 15:52
Сообщение #17


Я в курсе всего что творится здесь
*****

Группа: Приватная
Сообщений: 321
Регистрация: 29-May 03
Из: 3-я Владимирская
Пользователь №: 57



Цитата:
В приведённом выше случае и дураку-ж понятно, что Инет без сети не работает...

Хм... Дураку говориш понятно...
Тогда как назвать подавляющее большинство пользователей сети, которым это не понятно?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
baklansky
сообщение Sep 23 2004, 13:19
Сообщение #18


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Регистрация: 11-June 04
Пользователь №: 425



хыы... у когото "сервисы" попадали..
всяко.. бывает...

давайте еще к томуже не будем забывать в какой стране живем...
я вот например спокойно отношусь к некоторым заминкам со стороны этих самых "сервисов" - будь то почта, провайдыръ или еще какаянить бытовуха... дышу например глубже, перечиваю Кастанеду... ну и на крайняк - тащю сам себя за волосы...

может ктото воскликнуть - типа нафег надо, мы деньги платим - я думаю лучшим решением токда будет просто отказатся от того, что тебя парит, а не писать гневныя письма и вести партизанскую войну
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Magistrator
сообщение Sep 23 2004, 16:20
Сообщение #19


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 9-January 04
Пользователь №: 190



Цитата:
хыы...  у когото \"сервисы\" попадали..  
всяко.. бывает...

давайте еще к томуже не будем забывать в какой стране живем...
я вот например спокойно отношусь к некоторым заминкам со стороны этих самых \"сервисов\" - будь то почта, провайдыръ или еще какаянить бытовуха... дышу например глубже, перечиваю Кастанеду... ну и на крайняк -  тащю сам себя за волосы...  

может ктото воскликнуть - типа нафег надо, мы деньги платим - я думаю лучшим решением токда будет просто отказатся от того, что тебя парит, а не писать гневныя письма и вести партизанскую войну


Вот изза такого пофигизма мы и живем в такой стране.


--------------------
Работаем 24 часа в сутки, не просыпаясь
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Lussie
сообщение Sep 23 2004, 16:48
Сообщение #20


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 833
Регистрация: 26-October 03
Пользователь №: 125



Цитата:
Вот изза такого пофигизма мы и живем в такой стране.

подписываюсь под каждым словом..
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7th September 2024 - 21:57
IPS Driver Error  

Ошибка с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда.

Возвращаемая ошибка

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.