Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| samen-ovs |
Nov 21 2004, 10:04
Сообщение
#1
|
|
Почётный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 147 Регистрация: 4-June 03 Из: PsiLine Network (3-владимирская 9к3) Пользователь №: 60 |
Слышал такую вещь на днях, очень у многих в последнее время валится вся винда ни с того ни с сего вдруг. Оказалось, что все дело в кряке, который остался со времен SP1. Вроде есть такой процесс - reset5. Он служит для отмены активации винды. Так вот после установки второго СП, винда валится. Я не помню точно из за чего конкретно она валится, но это точно связано с reset5. Если кто знает об этой проблемме, расскажите плс.
|
| Eugene |
Nov 21 2004, 22:18
Сообщение
#2
|
|||||||||||||||||||
|
На старенького ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Приватная Сообщений: 2 206 Регистрация: 26-October 03 Из: СССР с приветом! Пользователь №: 127 Ваше имя: Евгений |
Вобщет, лучший выход, эт ставить винду VLK со встроеным SP_1 или SP_2 (кому как) и не морочицца с левыми кряками. Там просто требуется традиционно ввести серийник и про активацию можно забыть — там всё украдено до нас. |
|||||||||||||||||||
| Chip-SET |
Nov 21 2004, 22:53
Сообщение
#3
|
|
Я в курсе ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 973 Регистрация: 1-August 04 Из: Перово, 8-ая подсеть Пользователь №: 506 Ваше имя: Андрей |
У мну есть с СП2 русский без регистрации(т.е. она не требуется), отзывы о конктрено этой винде спрашивай у Umka`и он ее юзал. Если нуна могу дать.
|
| samen-ovs |
Nov 25 2004, 12:26
Сообщение
#4
|
|
Почётный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 147 Регистрация: 4-June 03 Из: PsiLine Network (3-владимирская 9к3) Пользователь №: 60 |
Я задал этот вопрос не потому что у меня такая трабла, я просто про это много слышал и хочу узнать поподробнее об этом. Просто такое имеет место быть, хочется знать о "враге" как можно больше, особенно если есть возможность рано или поздно с ним столкнуться.
Дело в том, что в последних мйкрософтовских обновлениях применен принцип, действующий примерно по такой схеме: Вы устанавливаете обновление, в код которого встроен механизм, позволяющий обнаружить в системе КРЯКИ. Если такой кряк обнаружен, то обновление не только не будет работать, этот апдейт вообще может насмерть убить систему. Я слышал, что такое бывает при установке на винду сервис пэка 2, причем если винде висит процесс reset5, кот обеспечивает "безвременную отсрочку" активации, то этот самый СП2 может вообще убить систему. И вроде как лечить все это потом очень трудно. Еще такое может быть и просто при установке обновлений через winupdate. Если кто может что-то дополнить, пишите. Если я узнаю что-то подробнее, тоже напишу. |
| Sat |
Nov 26 2004, 01:54
Сообщение
#5
|
|
Мну маинькое, мну паится ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 1 515 Регистрация: 12-May 04 Из: Ну, не из етого мира точно Пользователь №: 381 Ваше имя: Тоха мну |
у мну стоял этот кряк и ниче, нормально проапгрейдился
|
| AlxsDfndr |
Nov 26 2004, 13:38
Сообщение
#6
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
что пристали - живу я здесь ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Приватная Сообщений: 2 168 Регистрация: 20-May 04 Из: Новогиреевская Пользователь №: 387 |
:LMAO: :LMAO: :LMAO: это про вЫньДу ХРень что-ли :twisted: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 24th June 2026 - 16:48 |