Forum.Psiline.Ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаСоздать новую тему
> Гражданский брак
Maxim
сообщение Apr 3 2005, 22:11
Сообщение #1


Пользователь
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 20-February 05
Пользователь №: 1 028
Ваше имя: Максим



Добрый день.

Скажите, пожалуйста, есть ли понятие "гражданский брак" в РФ, и регистрируется ли он официально?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
HEPOH
сообщение Apr 4 2005, 11:56
Сообщение #2


абырвалг
******

Группа: Приватная
Сообщений: 521
Регистрация: 15-March 04
Пользователь №: 298



нет
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Darrk Raven
сообщение Apr 9 2005, 03:29
Сообщение #3


Главврач
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 740
Регистрация: 19-December 03
Из: MoscoW
Пользователь №: 168



может и не регистрируется, но понятие есть, во время переписи такой пункт был
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение Apr 9 2005, 07:57
Сообщение #4


На старенького
******

Группа: Приватная
Сообщений: 2 206
Регистрация: 26-October 03
Из: СССР с приветом!
Пользователь №: 127
Ваше имя: Евгений



И тем не менее у нас в стране существует формы договоров, по которой граждане могут урегулировать имущественные отношения в той или иной ситуации, в том числе и в совмесной жизни.

Также существуют и специализированные конторы, которые помогут составить подобный документ и нотариально его заверить, причём он будет иметь силу не меньше любого другого договра.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sgt_Scott
сообщение Apr 9 2005, 08:26
Сообщение #5


Тиран-модератор
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 867
Регистрация: 13-September 03
Пользователь №: 94
Ваше имя: Андрей



Пока человек не опишет свою ситуацию, или то что он хочет сделать это все похоже на гадание на кофейной гуще. Maxim говори что у тебя случилось, а мы может чего и посоветуем.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение Apr 9 2005, 12:13
Сообщение #6


Пользователь
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 20-February 05
Пользователь №: 1 028
Ваше имя: Максим



Большое всем спасибо за внимание к моему вопросу (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Я, действительно, начал не с той стороны. Моя девушка хочет поехать к своей сестре в Америку. А, говорят, они очень настороженно относятся к незамужным девушкам. Вот я и думал, что если есть у нас гражданский брак, то оформить его (не в том смысле, что я боюсь официльного брака, но считаю это дело весьма ответственным, его не оформишь на скорую руку). Или же я могу как-то другими бумагами удостоверить посольство о наших отношениях?



P.S. Может я вообще слишком драматизирую ситуацию? (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Lussie
сообщение Apr 9 2005, 12:52
Сообщение #7


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 833
Регистрация: 26-October 03
Пользователь №: 125



если девушка едет к родной сестре, проблем с визой не должно быть...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AlxsDfndr
сообщение Apr 9 2005, 13:51
Сообщение #8


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Приватная
Сообщений: 2 168
Регистрация: 20-May 04
Из: Новогиреевская
Пользователь №: 387



гражданский он потому так и называется, что не зарегистрирован (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение Apr 9 2005, 17:03
Сообщение #9


Пользователь
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 20-February 05
Пользователь №: 1 028
Ваше имя: Максим



К сожалению, прецедент уже был: ей отказали в выдаче визы ранее (еще до нашего знакомства)... А что самое странное, подругу сестры пропустили (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) и где здесь логика... :)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Andrew (Duchy)
сообщение Apr 9 2005, 18:38
Сообщение #10


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Приватная
Сообщений: 657
Регистрация: 22-June 04
Из: Новогиреево
Пользователь №: 450
Ваше имя: Андрей



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-left.gif) (Maxim @ Apr 9 2005, 17:03) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
К сожалению, прецедент уже был: ей отказали в выдаче визы ранее (еще до нашего знакомства)... А что самое странное, подругу сестры пропустили  (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) и где здесь логика...  :)
*

(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)


Здесь, видимо, ситуация сложная... Действительно, понятия такого нет... Но, если пара продолжительное время жила вместе, то, слышал, что были прецеденты, в случае "развода" есть шансы поделить имущество...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Lussie
сообщение Apr 9 2005, 19:24
Сообщение #11


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 833
Регистрация: 26-October 03
Пользователь №: 125



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-left.gif) (Maxim @ Apr 9 2005, 17:03) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
К сожалению, прецедент уже был: ей отказали в выдаче визы ранее (еще до нашего знакомства)... А что самое странное, подругу сестры пропустили  (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) и где здесь логика...  :)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)

не пропустили, когда сестра уже там жила?!?!
ну это что же надо было на вопросы в посольстве отвечать....
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
/\exa
сообщение Apr 9 2005, 23:13
Сообщение #12


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 195
Регистрация: 25-January 05
Пользователь №: 943



Внебрачные союзы – это союзы фактические, их создает само право тем, что фиксирует границы брака. Право принципиально отказывает внебрачным союзам в признании за ними характера правовых отношений и тем самым лишает их правовой защиты. Между тем право регулирует отношения внебрачных родителей и их детей. И делает это независимо от того, благосклонны эти законы к бракам и детям или нет. Этим право проникает в сферу внебрачных союзов и признает, что их действие имеет важные последствия.
Регулирование правом внебрачных отношений идет по следующим основным направлениям: 1) право регулирует отношения детей, рожденных вне брака, с их внебрачными родителями, 2) право разъясняет некоторые вопросы личных и имущественных интересов, а также отношения внебрачных партнеров, 3) не пытаясь сделать внебрачные союзы в принципе невозможными, право налагает запреты в тех случаях, когда внебрачный союз может иметь вредные биологические и социальные последствия. Социологи выделяют две основные группы этих последствий: а) запреты, связанные с личностью партнера, то есть с его возрастом, родством или физическим или душевным состоянием, и б) запреты касающиеся характера возникновения внебрачного союза.

Социологическая классификация внебрачных связей.
- по субъективным признакам (возраст, гражданское состояние партнеров)
- по признакам публичности (анонимные и открытые семьи)
- по продолжительности: случайные, краткосрочные связи; временные внебрачные семьи и конкубинат.
Именно конкубинат (название существует со времен римского права) – это длительная связь или длительное время существующая внебрачная семья, в которой мужчина и женщина не намереваются формально закрепить отношения, этически принятые и оправданные мужчиной и женщиной. Конкубинаты часто основываются в зрелые годы партнерами, оставшимися неженатыми по разным причинам. Мужчина и женщина в такой семье имеют жизненный опыт, помогающий избежать острых конфликтов, которые часто потрясают и разрушают брачные и внебрачные союзы молодых людей.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение Apr 10 2005, 00:18
Сообщение #13


Пользователь
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 20-February 05
Пользователь №: 1 028
Ваше имя: Максим



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
не пропустили, когда сестра уже там жила?!?!
ну это что же надо было на вопросы в посольстве отвечать....
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)


Даже и не знаю, что сказать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Но недавно в Германию к знакомой (никаких родственных свзяей!) съездить получилось... И визу делали 2 рабочих дня :) Тепрь теплится надежда на то, что штамп посольства Германии сделает американцев более снисходительными...

to /\exa
Спасибо за экскурс в социологию :)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
bone
сообщение Apr 11 2005, 09:20
Сообщение #14


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Приватная
Сообщений: 1 235
Регистрация: 28-March 03
Из: PsiLine Network
Пользователь №: 20



Не путайте Германию и Америку. В Американском посольстве идиоты сидят и логики в их действиях никакой. Примеров сколько угодно. Хотя, это оффтоп.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AlxsDfndr
сообщение Apr 11 2005, 09:24
Сообщение #15


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Приватная
Сообщений: 2 168
Регистрация: 20-May 04
Из: Новогиреевская
Пользователь №: 387



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-left.gif) (Andrew (Duchy) @ Apr 9 2005, 19:38) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
Здесь, видимо, ситуация сложная...  Но, если пара  жила вместе, то, в случае "развода" есть шансы поделить имущество...
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)

УГУ (IMG:style_emoticons/default/closedeyes.gif) Если удасться в СУДе доказать совместное ведение домашнего хозяйства :ninja:
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение Apr 11 2005, 19:40
Сообщение #16


Пользователь
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 20-February 05
Пользователь №: 1 028
Ваше имя: Максим



Что вы все про развод и про развод... мне уже страшно (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
всем большое спасибо за помощь (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
тему можно закрыть (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
/\exa
сообщение Apr 11 2005, 20:41
Сообщение #17


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 195
Регистрация: 25-January 05
Пользователь №: 943



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-left.gif) (Maxim @ Apr 9 2005, 13:13) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
Большое всем спасибо за внимание к моему вопросу  (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Я, действительно, начал не с той стороны. Моя девушка хочет поехать к своей сестре в Америку. А, говорят, они очень настороженно относятся к незамужным девушкам. Вот я и думал, что если есть у нас гражданский брак, то оформить его (не в том смысле, что я боюсь официльного брака, но считаю это дело весьма ответственным, его не оформишь на скорую руку). Или же я могу как-то другими бумагами удостоверить посольство о наших отношениях?
P.S. Может я вообще слишком драматизирую ситуацию?  (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
*

(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)


для сотрудников посольства важно понять что центр жизнедеятельности (не помню английский термин, а по русски что то вроде этого ) вашей сестры находится в РФ и что она не останется в США как нелегал.

Их "идиотская" логика такова, что чем больше у человека связей с родиной (брак, недвижимость, хорошая работа и тп) тем лучше, и тем больше шансов что этот человек не станет нелегалом

привязка к женскому полу, те дескать молодых и красивых не пускают - миф, во всяком случае формально, у них нет причин основывать отказ на таких основаниях.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение Apr 11 2005, 21:23
Сообщение #18


Пользователь
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 20-February 05
Пользователь №: 1 028
Ваше имя: Максим



to /\exa
Полностью с тобой согласен. Будем надеется, что в следующий раз они все таки посчитают, что ее центр жизнедеятельности находится здесь ;)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
bone
сообщение Apr 12 2005, 08:51
Сообщение #19


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Приватная
Сообщений: 1 235
Регистрация: 28-March 03
Из: PsiLine Network
Пользователь №: 20



Извините за офтоп

/\exa
В декабре жена моего друга хотела съездить в гости к подруге в Штаты.
У нее здесь:
- Муж (заработок ~$5000 в месяц);
- Сын 15 лет;
- Сын 1 год (с няней);
- мать, отец и все прочие родственники;
- две машины;
- вилла в 2 км. от МКАД 300 кв.м. с землей 30000 кв.м;
- работа гл.бухгалтером (~$1500 в месяц)
- и т.д.

Визу не дали. Основание: "Мы не убеждены, что вы не хотите к нам эмигрировать".
Таких примеров сколько хочешь. Отсутствие всякой логики налицо.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AlxsDfndr
сообщение Apr 12 2005, 16:15
Сообщение #20


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Приватная
Сообщений: 2 168
Регистрация: 20-May 04
Из: Новогиреевская
Пользователь №: 387



надо было указать " везу с собой 50000$ " -- приняли-б с распростёртыми объятиями (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd June 2026 - 12:22