Forum.Psiline.Ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаСоздать новую тему
> Улыбка кривым оскалом, Страховых компаний
Eugene
сообщение Apr 17 2005, 16:40
Сообщение #1


На старенького
******

Группа: Приватная
Сообщений: 2 206
Регистрация: 26-October 03
Из: СССР с приветом!
Пользователь №: 127
Ваше имя: Евгений



У меня очередное авто- попадалово.
Ночью сцепились машинами с одним товарисчем. Он свою вину не отрицал, документы составили, после разбора (какие вежливые у нас в ГАИ в Измайлово!) мне вместе со справкой дали брошюрку "Как получить деньги со страховой" плюс визитку с адресами независимых экспертиз. Ничего не подозревая поехал тут же в страховую, компания называется
"Стандарт-Резерв".

И тут началось. По сравнению с группой разбора, страховая превратилась в ад. Проведя чуть больше получаса в Измайловском ГАИ я пробыл в этом Стандарт-резерве 6 (!) часов. Пока ждал в бесконечных бюрократических перепетиях в "Отделе выплат" почитывал данную в ГАИ брошюрку, и постепенно понял, что описаная там ситуация в точности моя.

Запрещённых по закону давать от себя аналитиков, мне предоставили со словами "это есть независимые эксперты и лишь только их заключение в наших стенах имеет силу, хотите — подвайте в суд" (сложилось впечатление, что эту фразу они говрят за сегодня в сотый раз). После обследования мне вынесли достойный вердикт (замена всего повреждённого), который на поверку оказался неизмеримо меньше реально затраченого уже по деньгам, даже делая уже не на специализированом сервисе, а в простом страховка окупила лишь 2/3 затрат, при том, что была не замена а вытягивание и покраска старого. И это при том, что я НЕ ВИНОВАТ был!

Но и эти деньги вместо положеных 15 дней, страховая наотрез под разными причинами отказывалась выплачивать и только после телефонной ругани с начальством, ожидания около часа специалиста, точнее в попытках поймать её постоянно убегающей (уже второй раз) и составления заявления на выплату, проверки документов, на что опять было потрачено почти пол дня, через 30 дней сделано перечисление.

Воистину, если хочеш сдлать подлость тому, в кого вьехал — приобрети страховку в "Стандарт-Резерве" и иже с ним, наживающихся на законадательстве компаний.

Я хотел спросить, попадал ли кто-нибудь ещё в такие неприятности с горе-страховыми и как из них выходили? И вообще, хотел составить список страховых, с которыми НЕ стоит связываться.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
HEPOH
сообщение Apr 18 2005, 15:29
Сообщение #2


абырвалг
******

Группа: Приватная
Сообщений: 521
Регистрация: 15-March 04
Пользователь №: 298



Есть такая контора - "МАКС" называется. То же самое.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
bone
сообщение Apr 18 2005, 15:36
Сообщение #3


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Приватная
Сообщений: 1 235
Регистрация: 28-March 03
Из: PsiLine Network
Пользователь №: 20



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-left.gif) (Eugene @ Apr 17 2005, 16:40) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
И вообще, хотел составить список страховых, с которыми НЕ стоит связываться.
*

(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)

Со всеми не стоит. Впрочем, эта тема обсуждалась где-то с год назад. Тогда, правда, у нас на форуме нашлись защитники этого закона.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
HEPOH
сообщение Apr 18 2005, 15:47
Сообщение #4


абырвалг
******

Группа: Приватная
Сообщений: 521
Регистрация: 15-March 04
Пользователь №: 298



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-left.gif) (bone @ Apr 18 2005, 16:36) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
Со всеми не стоит.
*

(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)

Почему так? "Ресо", например, или "Ингосстрах" - как говорится, "платят, всегда"; не слышал и не читал, чтобы были к ним нарекания.
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
И вообще, хотел составить список страховых, с которыми НЕ стоит связываться.
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)

А вообще-то, если здесь речь идёт об автогражданке, то не совсем понятна цель создания такого списка - на кого попадёшь или, точнее, кто в тебя попадёт, с той конторой и будешь разбираться.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
bone
сообщение Apr 18 2005, 15:59
Сообщение #5


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Приватная
Сообщений: 1 235
Регистрация: 28-March 03
Из: PsiLine Network
Пользователь №: 20



Так о чем и речь. Проблема не в самих страховых компаниях, а в идиотском Законе об обязательном страховании.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение Apr 18 2005, 19:08
Сообщение #6


На старенького
******

Группа: Приватная
Сообщений: 2 206
Регистрация: 26-October 03
Из: СССР с приветом!
Пользователь №: 127
Ваше имя: Евгений



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-left.gif) (bone @ Apr 18 2005, 16:59) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
Так о чем и речь. Проблема не в самих страховых компаниях, а в идиотском Законе об обязательном страховании.
*

(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)

А не в отношении разве к клиенту? Или это привет из прошлого — политика двойных стандартов?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
bone
сообщение Apr 18 2005, 20:02
Сообщение #7


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Приватная
Сообщений: 1 235
Регистрация: 28-March 03
Из: PsiLine Network
Пользователь №: 20



Нет. Закон, в данном случае, позволяет страховым компаниям положить на клиента.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Raul duc
сообщение Apr 18 2005, 20:36
Сообщение #8


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 16-April 05
Из: 3 Владимирская д-8
Пользователь №: 1 194
Ваше имя: Raul Duc



По этому поводу могу сказать только одно.СТРАХУЙТЕ СВОИ МАШИНЫ С ПОМОШЬЮ АВТОКАСКО.Вот совсем недавно чирканул бампер.После этого приезжаю в свою страховку и без очередей и нервов в течении 10 мин разговариваю с агентом и он мне говорит-Замена и покраска бампера.Причем не в сервис направление дает,а через недельку я приезжаю и забираю деньги.Таким же образом и стекла поменял(от того что часто открываешь и куришь царапуются)Кстати заплатил за АВТОКАСКО 430$.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
bone
сообщение Apr 19 2005, 09:24
Сообщение #9


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Приватная
Сообщений: 1 235
Регистрация: 28-March 03
Из: PsiLine Network
Пользователь №: 20



Да. И плюс к этому еще отдаешь долларов триста за никому не нужную обязаловку, по которой все-равно ничего не получишь.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение Apr 20 2005, 19:45
Сообщение #10


На старенького
******

Группа: Приватная
Сообщений: 2 206
Регистрация: 26-October 03
Из: СССР с приветом!
Пользователь №: 127
Ваше имя: Евгений



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-left.gif) (bone @ Apr 19 2005, 10:24) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
Да. И плюс к этому еще отдаешь долларов триста за никому не нужную обязаловку, по которой все-равно ничего не получишь.
*

(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)

хех, в моей горе-страховой тоже сидели рядом люди с АВТОКАСКО ничем не привелигерованые, также своих специалистов отловить пытались...

Страховался в РЕСКО, там действительно всё по уму, тока вот после первой выплаты страховка поднялась до 700$ супротив 200$ первоначальных и страховать вновь там стало не резон.

Выходит, страхуем за большие деньги, это до первого хорошего удара, потом страховую менять нада. А за не большие и при не больших повреждениях получаеш массу головной боли от любой страховой у которой нет желания с тобой возиться.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
NEO
сообщение Apr 20 2005, 22:11
Сообщение #11


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 238
Регистрация: 22-February 04
Пользователь №: 253



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-left.gif) (Raul duc @ Apr 18 2005, 20:36) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
По этому поводу могу сказать только одно.СТРАХУЙТЕ СВОИ МАШИНЫ С ПОМОШЬЮ АВТОКАСКО.Вот совсем недавно чирканул бампер.После этого приезжаю в свою страховку и без очередей и нервов в течении 10 мин разговариваю с агентом и он мне говорит-Замена и покраска бампера.Причем не в сервис направление дает,а через недельку я приезжаю и забираю деньги.Таким же образом и стекла поменял(от того что часто открываешь и куришь царапуются)Кстати заплатил за АВТОКАСКО 430$.
*

(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)



как же повышающие коэффициенту, думаю ты потом на этих коэффициентах заплатишь больше, чем они тебе выплатили за бампер и стекла!!:)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Raul duc
сообщение Apr 21 2005, 18:12
Сообщение #12


Почётный пользователь
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 16-April 05
Из: 3 Владимирская д-8
Пользователь №: 1 194
Ваше имя: Raul Duc



ТЫ знаешь,что самое интерессное это то,что зависит стоимость прежде всего от того на сколько застрахованна машина.Так там получается такой замкнутый круг-машины в течении года доражает,следовательно и страховая сумма возростает.У меня получилось,что в этом году машину оценили на 1100$ больше чем в прошлом году.А так как я у них уже страхуюсь в течении нескольких лет(4) то они предоставляют мне скидку.Я все подсчитал и мне выходит у них страховаться намного дешевле.К примеру я заходил узнавать сколько мне будет стоить автокаско в РЕСО,что около метро Перово так там мне насчитали 980$.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

Тема закрытаСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd June 2026 - 02:30