Forum.Psiline.Ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Средняя скорость Up/down до московских площадок
i++
сообщение Oct 12 2005, 14:58
Сообщение #1


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 12-October 05
Пользователь №: 1 947
Ваше имя: i++



Вопрос больше к пользователям, нежели администраторам. Какая реальная средняя скорость в кБайт/сек на входящий и исходящий траффик до московских интернет площадок на нелиминированных по скорости тарифах? Как эта скорость может меняться во зависимоти от времени суток?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ОтветитьСоздать новую тему
Ответов(1 - 8)
Perovskiy
сообщение Oct 12 2005, 15:06
Сообщение #2


Я в курсе всего что творится здесь
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 252
Регистрация: 4-June 05
Из: Город-Герой Москва
Пользователь №: 1 418
Ваше имя: ---



Скорость где на 10-15% меньше той которая должна быть. Бывает что и в два раза меньше она иногда.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
i++
сообщение Oct 12 2005, 15:12
Сообщение #3


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 12-October 05
Пользователь №: 1 947
Ваше имя: i++



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-left.gif) (Perovskiy @ Oct 12 2005, 16:06) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
Скорость где на 10-15% меньше той которая должна быть. Бывает что и в два раза меньше она иногда.
*

(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)


Это вы видимо говорите про тарифы, ограниченные по скорости (нелимитированные по трафику). Это информация тоже полезна, но я изначальгно хотел узнать про скорость по тарифам, где она не ограничена (но ограничен трафик).
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
bone
сообщение Oct 12 2005, 20:22
Сообщение #4


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Приватная
Сообщений: 1 235
Регистрация: 28-March 03
Из: PsiLine Network
Пользователь №: 20



Я вообще-то имею некоторое отношение к администрации, но вот цифры, полученные из моей квартиры:
Код
[kostya@kh:~]$ date && mget -n 5 -f http://download.nullsoft.com/winamp/client/winamp51_full_emusic-7plus.exe && date
среда, 12 октября 2005 г. 20:52:52 (MSD)
Size of requested file winamp51_full_emusic-7plus.exe : 6224432 bytes
100.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0% = 100.0%
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Thank you for using mGet/1.4.2
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
среда, 12 октября 2005 г. 20:53:03 (MSD)
Скорость. как видите, 4.3 мегабита в секунду. Впрочем, это совсем не московская площадка. Вот до московской:
Код
[kostya@kh:~]$ date && mget -n 5 -f http://nag.ru/2001.ZIP && date
среда, 12 октября 2005 г. 21:12:52 (MSD)
Size of requested file 2001.ZIP : 12423006 bytes
100.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0% = 100.0%
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Thank you for using mGet/1.4.2
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
среда, 12 октября 2005 г. 21:13:03 (MSD)
Тут скорость 8.6 мегабита в секунду. Надо еще учесть, что скорсть на порту моего коммутатора установлена в 10 мегабит в секунду.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
i++
сообщение Oct 12 2005, 20:45
Сообщение #5


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 12-October 05
Пользователь №: 1 947
Ваше имя: i++



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-left.gif) (bone @ Oct 12 2005, 21:22) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
Тут скорость 8.6 мегабита в секунду. Надо еще учесть, что скорсть на порту моего коммутатора установлена в  10 мегабит в секунду.
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)

Да, очень неплохо :-) Остается надеяться, что так у всех и всегда :-)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Fors
сообщение Oct 17 2005, 19:51
Сообщение #6


Пользователь
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 20-April 04
Пользователь №: 346
Ваше имя: Сергей



Че с сетью??? мне чтобы скачать фильм с лубого фтп нужно ждать как минимум 7 часов!!! Раньше за 40 мин скачивал
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mal
сообщение Oct 17 2005, 21:24
Сообщение #7


Пользователь
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 4-July 04
Пользователь №: 458



Bone ты забыл добавить что у тебя не винда стаит (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) а linux или Unix а у них сети немного лучше ибыстрей работает нежеле у виды проверено и не только мной (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
так что в винде будет скорость чуть ниже из-за ее архитиктурных особенностей (IMG:style_emoticons/default/closedeyes.gif)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
i++
сообщение Oct 17 2005, 23:29
Сообщение #8


Молчун
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 12-October 05
Пользователь №: 1 947
Ваше имя: i++



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-left.gif) (Mal @ Oct 17 2005, 22:24) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
Bone ты забыл добавить что у тебя не винда стаит  :biggrin: а linux или Unix а у них сети немного лучше ибыстрей работает нежеле у виды проверено и не только мной  :biggrin:
так что в винде будет скорость чуть ниже из-за ее архитиктурных особенностей  :closedeyes:
*

(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)


Зачем что-то добавлять, когда nix-ность системы и так прекрасно видно из скриншотов? :-)

А про различие скоростей в ОС я бы не стал спорить. Все же, главный фактор здесь -- это именно пропускная способность физических каналов. На 100Мбит локалке прекрасно (в моем понимании) работают все ОС, а разговоры о "чуть выше"/"чуть ниже" не имееют смысла для домашнего использования.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Fury
сообщение Oct 18 2005, 01:18
Сообщение #9


что пристали - живу я здесь ...
******

Группа: Тех. поддержка
Сообщений: 590
Регистрация: 9-July 04
Пользователь №: 471
Ваше имя: Childermas



(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-left.gif) (Mal @ Oct 17 2005, 22:24) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-top-right-10.gif)
а linux или Unix а у них сети немного лучше ибыстрей работает нежеле у виды проверено и не только мной
*

(IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/psiline/quotes/quot-bot-right.gif)

а о чем разговор, если TCP протокол изначально под *nix`ы "писался"... (IMG:style_emoticons/default/closedeyes.gif)
если уж кого-то волнуют вопросы о "качественности" и "детальности" передачи данных по тсп/ип протоколу под виндой - то обращайтесь в "мелкософт" (IMG:style_emoticons/default/closedeyes.gif)
имхо, физический канал - это, немаловажно, конечно, но "прямизна" рук - это под виндой имеет очень большое значение... (IMG:style_emoticons/default/closedeyes.gif)
ЗЫ. а вообще, тут разговор, изначально, о другом шёл... (IMG:style_emoticons/default/closedeyes.gif)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th June 2026 - 22:55