Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Svart |
Oct 17 2005, 11:25
Сообщение
#1
|
|
Я в курсе всего что творится здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 279 Регистрация: 20-September 05 Пользователь №: 1 827 |
Всем привет!
Такая ситуация - дома два компьютера, один подключен к Пси. К этому компу подключен второй. Проблема такая - если сеть со вторым компом включена, то Пси не пашет. Шлюз пингуется, но инета нет, локалки тоже. Если это подключение делаю дизэйбл - сразу все работает. Понимаю, что проблема скорее всего в рутах - но сам разобраться не смог:( Подскажите, плз |
| Triptomine |
Oct 17 2005, 11:44
Сообщение
#2
|
|
Пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 84 Регистрация: 3-September 04 Пользователь №: 579 |
Какие ip используются для внутренней сетки?
|
| Джа Будда |
Oct 17 2005, 11:49
Сообщение
#3
|
|
Злобный пузан ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Админы Сообщений: 315 Регистрация: 7-October 04 Из: techsupport =) Пользователь №: 642 |
берете второй айпи или не пытеетесь пользоватся вторым компом.
|
| Old Stager |
Oct 17 2005, 12:32
Сообщение
#4
|
|||||||||||||||||||||||
|
Просто человек ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Приватная Сообщений: 1 271 Регистрация: 18-June 05 Пользователь №: 1 473 |
Согласен с Triptomine: дело, скорее всего, в назначении IP двум компам внутренней сети. Принципиально здесь то, что эти IP должны быть в другом диапазоне, чем адреса внешней сети. И лучше их задать в установках внутренней сети принудительно, фиксированно. Тогда обе сети должны работать независимо друг от друга. |
|||||||||||||||||||||||
| Svart |
Oct 17 2005, 12:59
Сообщение
#5
|
|
Я в курсе всего что творится здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 279 Регистрация: 20-September 05 Пользователь №: 1 827 |
Triptomine, изначально стояли 192.168.0 - в старой сетке. Перешел сюда, поменял на 10.7.8 - не помогло.
Джа Будда, а нафига мне второй айпи? Мне Псилайн абсолютно не уперся на втором компе - у меня там стрим стоит. Кстати, учитывая, что инет подключается без впн - как исключить возможность случайного использования Пси на втором компе? Настроек шаринга-то нет. |
| Svart |
Oct 17 2005, 13:05
Сообщение
#6
|
|||||||||||||||||||||||
|
Я в курсе всего что творится здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 279 Регистрация: 20-September 05 Пользователь №: 1 827 |
А у них и так фиксированный были. Пробовал и так и этак - не хочет и все. |
|||||||||||||||||||||||
| AlxsDfndr |
Oct 17 2005, 14:03
Сообщение
#7
|
|
что пристали - живу я здесь ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Приватная Сообщений: 2 168 Регистрация: 20-May 04 Из: Новогиреевская Пользователь №: 387 |
какова топология домашней сети? т.е. как компы подсоеденены друг-к-другу?
|
| Old Stager |
Oct 17 2005, 14:10
Сообщение
#8
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Просто человек ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Приватная Сообщений: 1 271 Регистрация: 18-June 05 Пользователь №: 1 473 |
Если НЕ объявить во внутренней сети первый комп шлюзом (gateway) во внешнюю сеть для второго, то у второго компа НЕ БУДЕТ способа случайно выйти в сеть Пси через первый.
Нужно внимательно посмотреть настройки всех ТРЁХ сетей на ОБОИХ компах, ничего ли не перепутано, правильно ли заданы адреса, не перепутаны ли сети по сетевым адаптерам. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Svart |
Oct 17 2005, 14:38
Сообщение
#9
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Я в курсе всего что творится здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 279 Регистрация: 20-September 05 Пользователь №: 1 827 |
Один комп с двумя карточками - в него воткнут Пси и шнур прямой до второго компа.
Ок, спасибо
Дома еще раз проверю, конечно, но уверен, что все ок. Так как интернет есть - соответственно шнур от Пси воткнут туда, куда надо;). Настройки второго соединения тоже нормальные - вчера пробовал айпи менять. А настройки второго компа имхо на соединение с инетом первого никак не влияют. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Old Stager |
Oct 17 2005, 15:11
Сообщение
#10
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Просто человек ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Приватная Сообщений: 1 271 Регистрация: 18-June 05 Пользователь №: 1 473 |
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Про шнур - я надеюсь... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Я про софт-настройки говорил. Каждый адаптер нужно связать со своей сетью в настройках, и не перепутать. Настройки второго тоже могут влиять, если в результате он будет пытаться лезть куда не надо... ;)
Если подробнее (как я понял) - два компа, Первый и Второй. В каждом - по два сетевых адаптера. Три сети: Пси, внутренняя и Стрим. Первый комп - к Пси и ко внутренней сети и имеет доступ только к ним, Второй - ко внутренней и к Стриму, и имеет доступ только к ним. Такой разорванный мост, без шлюзов... :) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Joker |
Oct 17 2005, 15:23
Сообщение
#11
|
|
любитель гонок ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 1 159 Регистрация: 2-March 03 Из: Все мы от туда ... Пользователь №: 2 Ваше имя: Алексей |
всё банально просто, прописать ручками рутинг, и не парить себе мозги
|
| AlxsDfndr |
Oct 17 2005, 15:34
Сообщение
#12
|
|||||||||||||||||||
|
что пристали - живу я здесь ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Приватная Сообщений: 2 168 Регистрация: 20-May 04 Из: Новогиреевская Пользователь №: 387 |
У меня такое ощущение, что на сетевухах, объединяющих компы внутри квартиры -- IP из разных диапазонов (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) |
|||||||||||||||||||
| Svart |
Oct 17 2005, 16:31
Сообщение
#13
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Я в курсе всего что творится здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 279 Регистрация: 20-September 05 Пользователь №: 1 827 |
Ок, проверю:)
Все так, только стрим через адсл модем:)
Можно поподробнее? Я настройки рута изучил - вроде все правильно прописано. 10.7.8 лезет через 10.7.8, все остальное через пси:)
Ессно:)
Нет. Ключевая фраза ко всем этим предположениям - до подсоединения к Пси все работало:). Тут подключение по другому реализовано, вот и затыки. Хотя скорее всего просто у меня руки кривые и неопытные (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Joker |
Oct 17 2005, 16:49
Сообщение
#14
|
|
любитель гонок ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 1 159 Регистрация: 2-March 03 Из: Все мы от туда ... Пользователь №: 2 Ваше имя: Алексей |
ради интереса попробуй отключить обе сетевухи на первом компе, и включить сначало внутреннюю сеть, а после пси ... и посмотри что будет
|
| Svart |
Oct 17 2005, 23:15
Сообщение
#15
|
|||||||||||||||||||
|
Я в курсе всего что творится здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователь Сообщений: 279 Регистрация: 20-September 05 Пользователь №: 1 827 |
Попробовал - не помогло. Помогло удаление одной записи из таблицы рутинга:) Всем спасибо, тему можно закрывать! |
|||||||||||||||||||
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 26th June 2026 - 00:14 |